Госсек США совсем оборзел!

Госсек США Керри совсем оборзел!

США продолжают войну против Сирии.

 

США будут вынуждены «принятьнесколько жестких решений, если Россия и Иран продолжат поддержку президента Сирии Башара Асада.

Об этом заявил 5 декабря  американский госсек   Керри.

"Если Россия и Иран выступят   блоком и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода (политической власти в Сирии в руки проамериканских марионеток. прим автора), то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений", - сказал он на американо-израильском (!!!) форуме в Вашингтоне.

Керри выступил с угрозами, что "США не могут позволить того", чтобы такая ситуация продолжалась в Сирии:"Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы - это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция (из стран Ближнего Востока, спровоцированная американцами) может изменить европейскую политику раз и навсегда".

По его словам, "жизненно важно, чтобы Иран, Турция, Иордания, Ливан, Россия, Соединенные Штаты и все другие союзники и коалиции объединились" с целью получить "единую Сирию".

Объединились только под «американским командованием», конечно!  Или хотя бы под американо-израильским!

 

«Очень конструктивные» переговоры?

 

 Керри подсластил свои угрозы,  обозвав «очень конструктивными» переговоры президента США Барак Обамы и президента России Владимира Путина в Париже.

"У меня была очень конструктивная встреча с (российским) министром иностранных дел (Сергеем) Лавровым в Белграде на полях заседания (Совета министров иностранных дел) ОБСЕ. Ей предшествовала другая очень конструктивная встреча между Обамой и Путиным в Ле Бурже (Франция)", - сказал он без запинки  на американо-израильском форуме.

Галерея

 По его мнению, «очень конструктивные» настолько, что госсек начал утверждать,  а проамериканские и произраильские  СМИ распространять, что "Россия понимает, а Иран начинает понимать", что «президент Башар Асад не может быть у власти».

Он заявил, что в мире все должно идти так, как этого хочет Америка и Израиль: "Давайте предположим, что мы (США и Израиль)  хотим оставить Асада у власти на некоторое время, чтобы посмотреть, что произойдет. Но этого нельзя допускать".

Аплодисменты форума!

Конечно, США  и Израиль этого не допустят ни в коем случае, даже если Россия и  Иран будут защищать Сирию.

Опять аплодисменты форума!

Что ж, придется напомнить этому охреневшему от своей лжи и имперских амбиций американскому госсеку слова официального  представителя МИД России Марии Захаровой:

"Для нас принципиально важным вопросом является сохранение сирийской государственности. Она является, в том числе, залогом борьбы с терроризмом в стране и в регионе в целом. Именно сирийская армия является той силой, которая "на земле" противостоит ИГ. Очередная смена власти в регионе не приведет ни к чему позитивному, а будет дополнительным элементом к тому хаосу, который уже настиг ряд сопредельных стран. Это наша базовая позиция, она переподтверждается нами из раза в раз. Ни о каких изменениях речи быть не может".

А госсеку США хоть кол на  голове чеши. Ему наплевать, что говорит ему Лавров.   Он не слышит, как Владимир Путин призывает  весь мир объединиться в борьбе с международным терроризмом.  Он в гробу видал позицию Франции, которая считает, что надо сотрудничать с сирийским руководством во главе с Башаром Асадом.

 Этот цепной пес американского империализма видит только одну цель:  разрушенную Сирию, ее землю, залитую кровью сирийцев, обезображенное тело сирийского патриота и торжествующих на руинах сирийских городов «сукиных сынов» США, наемников-террористов ИГ-ДАИШ.

Фредерик Куртуа, 6 декабря 2015. Париж.