Хиллари Клинтон выступила за усиление ударов по позиция

По мнению Хиллари Клинтон, необходимо удвоить усилия по борьбе с «Исламским государством».
По словам претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, теракт в Калифорнии показал всем, что американские власти должны умножить усилия по борьбе с международным терроризмом. В частности, это касается действий, направленных на противостояние с террористической группировкой «Исламское государство»*.
По словам Клинтон, американский народ должен стать ещё бдительнее перед опасностью, которая исходит от террористов ИГ.
2 декабря в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) супруги Саид Фарук и Тэшфин Малик открыли стрельбу в центре помощи инвалидам. В результате нападения погибли 14 человек, около 20 получили ранения различной степени тяжести.
Полицейские в ходе спецоперации смогли ликвидировать преступников. Специалисты провели расследование и выяснили, что преступники могли быть связаны с боевиками ИГ. 4 декабря президент США Барак Обама заявил, что в единую антитеррористическую коалицию против ИГ могут вступить все страны, цели и задачи которых совпадают с теми, что стоят перед таким союзом.
* - Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии