Сплетни Порошенко. Сезон 1215
Президент Украины Пётр Порошенко продолжает распространять сплетни, не задумываясь при этом, что сплетни распространяют чаще всего люди, не находящие в себе смелости высказывать своё мнение прямо в лицо. Как говорил Конфуций, кто распространяет слухи, тот отбросил добродетель. Значит, Порошенко постепенно эволюционирует, второго тут не дано. http://ria.ru/syria_mission/20151204/1335752556.html
На этот раз глава Украины в очередном интервью иностранным СМИ стал обвинять президента РФ Владимира Путина в том, что он якобы проводит военную операцию в Сирии с единственной целью – ослабить Европу. Вот так! А вы что думали – борьба с терроризмом? Нет, Порошенко виднее, какие цели преследует Россия, как оказалось.
Методы, конечно, украинский президент выбирает какие-то не достойные главы страны.
Раз уж обвинять в чём-то другое государство, так неплохо было бы запастись аргументами, фактами. А то в который раз злословит и всё без толку, то есть, не имея доказательств вообще. Зато активно призывает вступать в борьбу с «Исламским государством» и Владимиром Путиным. О, куда фантазия нездоровая может завести человека! Кто бы мог подумать.
На самом деле, что должно интересовать в первую очередь сегодня Петра Порошенко? Разумеется, внутренняя политика Украины. Уж там проблем хватает, разгребать и разгребать. Однако по «доброй» традиции Порошенко «приятнее» критиковать Россию. Только поводы уж больно сомнительные выбирает.
Все прекрасно понимают, что Россия в Сирии ведёт эффективную борьбу с терроризмом – факты тому налицо. Сирийская правительственная армия, продолжая наступление, возвращает под свой контроль город за городом, посёлок за посёлком. Террористы отступают и это заслуга Российской Федерации. А сплетни, создаваемые Киевом, появятся и сойдут на «нет», как дым без огня, не имея основы, пропадает.
Комментарии