Открытое письмо министру здравоохранения Скворцовой Веронике Игоревне

Здравствуйте!
Скажите, почему люди должны покупать системы для капельниц за свой счёт, потому как в поликлинике №15, Санкт-Петербург, они сегодня закончились?
Только необходимые лекарства, к счастью, остались.
Точно так же в прошлом году и ещё ранее необходимо было приносить с собою физиологические растворы, шприцы и лекарства, которых в поликлинике не было. Почему так получается?
И ещё: в гардеробе поликлиники, с которого всё и начинается, давным-давно в хамской форме отказываются выдавать бахилы и принимать обувь, а врачам и медсёстрам, которые постоянно перевыполняют план по пациентам на 125 и более процентов, теперь платят даже меньше, чем раньше.
Почему так получается?
Или, например, трость покупаешь в сентябре, относишь товарный чек в собес, но деньги получаешь только в феврале. Почему так получается, где эти деньги гуляют и крутятся?

И кто там про импортозамещение говорил, ась?
И главное — зачем Вы так постоянно и нагло врёте Президенту?
ps. Или, так понимаю, что Вы малость перепутали Ваши и обычные поликлиники? Тогда вопросов вообще нет.
pps. Никакого отношения к сегодняшнему посланию Президента это письмо не имеет.
начало истории
Комментарии
Два источника, первый: http://blog.fontanka.ru/posts/179902
И основной: http://blog.fontanka.ru/posts/122808
ВСЕ ССЫЛКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ