Восточная страна, Московское царство было официально переоформлена как царство европейское лишь в 1721 годуКарл Маркс, в своей работе «Разоблачение дипломатической истории XVIII века», писал:
«Московская история пришита к истории Руси белыми нитками»!
Петр I, ненавидящий все свое татаро-московское окружение был решительно настроен, сделать из забытого и забитого ордынского княжества с имперскими амбициями, европейское государство.
Поддерживала его стремление и царица Екатерина II, благодаря которой этноним «русский» был «высочайшим повелением» приклеен к московско-татарскому народу.
Вот только приказав московитам называться «русским народом» она не смогла им запретить оставаться ордынцами.
Начнем по порядку, и рассмотрим, как так получилось, что русские украли историю другого народа?
Географические картыНа картах и атласах XV, XVI, и даже XVIII столетия вы не найдете на карте страны Россия, то к чему относится данное название ранее на всех картах именовалось не иначе как Московия.
Московское государство повсеместно именовалось как: Московия, Московития, а иногда даже Тартария.
На карте Энтони Дженкеза от 1563 года есть четкая надпись: «RUSSIAE, MOSCOWIAE et TARTARIAE».
Две разные страны, Русские и Московская Тартария.
На карте Я. Брюса и Г. фон Ментена от 1697 года также есть 2 страны: Московия или Moscow и Русь или Russie.
На карте голландца Фредерика де Вита от 1680 года Руссия, Московия и Тартария, уже 3 разные страны, при этом Тартария занимает практически всю Азию, а Московия: Московская область и Урал.
Признание кражиУкраинцы всегда воинственно воспринимали факт кражи их исторического названия «Русь».
Тарас Шевченко в своих произведениях никогда не употребил слова «Русь» по отношению к России, он всегда называл ее только «Московщина»!
Вышедшая в середине XVIII века в Украине «История русов», однозначно подтверждала украинский характер Киевской Руси.
Язык и культураМосковское государство, даже и после переименование не стало Русью.
Чуждая татарам культура приживалась с великим трудом.
Как можно узнать из книг немецких и английских лингвистов: Р.Джемса «Словарь московитского языка» от 1618 года и В. Лудольфа «Грамматика московитского языка» от 1689.
Лексика языка граждан Московии за прошедший период, длинною, в 70 лет пополнилась лишь 35 действительно русскими словами, и увеличился с 16 до 41 слова!
41 русское слово в языке татар!
41 русское слово у народа встречающего друг друга словами: «Салам Алейкум»!
Заметьте что даже в современном украинском литературном языке утвердился этноним «россияне», и «русскими» мы их никогда не называем!
Первые попытки фальсификацииПервым назначить себя наследником Киевской Руси попытался Иван III.
Как пишет Н. М. Карамзин в своей «Истории государства Российского», Иван III, в 1460-1470 годах, посылая письма в Рим, подписывался как «князь Белой Руси».
Позже его сын Василии III, который правил в 1505-1533 гг., с целью облагораживания своих оккупационных стремлений, а именно ища повод оккупировать Украину, начал поднимать вопрос о воссоединении Руси с Ордой.
Особенно забавно воспринимался сей факт его соплеменниками, наблюдавших, как царь Василий III, разгуливает по палатам царским, в чалме и с ятаганом на боку астраханского халата!
Официально документ о переименовании Московии появился лишь в 1721 году. Дабы подчеркнуть свою близость к европейским народам Московия взяла для своего нового названия греческую транскрипцию слова «Русь».
Грандиозная фальсификацияКогда в конце XVIII века Россия оккупировала всю территорию Великого княжества Литовского и значительную часть Польши, перед Екатериной II, встала задача, найти легальное оправдание оккупации.
Идеальным выходом, придуманным ею, стала фальсификация истории, для обоснования «законных притязаний» России на чужие земли.
Фальсификацией занялись сразу на нескольких фронтах:
1. Были сфальсифицированы документы объединившие русский и московские народы, как родственные славянские!
2. Была придумана история борьбы национально-освободительных украинских, беларуских и польских движений, которые всегда мечтали стать рабами Московской Орды
3. Положили начало великому мифу о лидерстве России, как славянской страны, о первоначальности ее культурных традиций, и том что все остальные славяне ее культурные традиции переняли и переиначили.
4. Дабы у фальсификаций не было проблем с достоверностью, все реальные исторические документы были изъяты и уничтожены.
Для воплощения грандиозного плана фальсификации Екатериной II был написан указ от 4 декабря 1783 года, о создании «Комиссии для составления записок о древней истории, преимущественно России» во главе с графом Андреем Петровичем Шуваловым.
В указе черным по белому было велено:
«Сочинить такую историю России, где бы родословная династии Романовых выводилось не от татар Орды, а от князей Киевской Руси»!Для чего были написаны до селе неведомые «летописные своды» Московии, которых до 1783 года никто не видел.
Были переписаны, «обновлены», древние летописи Киевской Руси — Украины и Литвы, а их оригинальные версии уничтожены.
В 1790 году москово-татары и вовсе стали официально именоваться славянами!
Так как именно тогда, по поручению императрицы Александру Васильевичу Храповицкомий, бывший в 1782-1793 годах ее секретарем, а также членом комиссии по «упорядочиванию истории», написал прекрасную сказку о том что московитяне славяне.
Он самолично «отыскал бумаги, во время житья в Эрмитаже писанныя о древности Славян, с изысканием первобытного народа».
Фальшивка была настолько грубой, что Николай Михайлович Карамзин, которому поручили написать на основе сфальсифицированных «летописных сводов» 12 томную «Историю государства Российского» даже и не скрывал, что если бы не внес в переданные ему исторические летописи свою лепту, а именно как он выразился «примес лжи», то читать ахинею про то что история Московии, берет начало от Киева и Новгорода, без смеху читать было бы нельзя.
В дальнейшем россияне, брезгующие разбираться, анализировать и опровергать исторические факты, настолько уверовали в то что они славяне, и ведут свой род от Киевских князей, что любые, даже научные утверждения абсолютно не воспринимают.
Целая страна, верит в басню о «братстве и общем происхождении» московско-татарского народа, и порабощенных им славянских народов.
Верит в первичность российской культуры, языка и религии. Верит в то что единственный чистый славянский язык это русский, а остальные языки лишь его наречия.
Именно эта вера и питает имперские амбиции россиян, и дает им право называть оккупированные ими территории других народов «исконно российскими землями»!
Комментарии
"борьба за чистоту часто заканчивается уборкой руин"
что КАСЕТСЯ ВАШЕЙ ВЫДУМКИЕ ПО поводу КАРТЫ, ТО ВОТ ЕЩЕ ОДНА КАРТА Украины И ИТОЖЕ ХРАНЯЩАЯСЯ В российском Архиве...
Дарю ссылку.
Карта Российской Имперской Академии 1734 год. http://leb.nlr.ru/edoc/262102
Страница 18
Украина обозначена.
http://history11.ucoz.ru/load/kraeznavstvo/kartografija/atlas_rossijskoj_imperii_1745_goda/24-1-0-39
А еще почитайте Царские Указы Алексея Михайловича равно как и последующие Петра и прочих.
О Украине упоминается множество раз. Даже в том самом знаменитом "Статьи данные Хмельницкому в п. 20 написано " для защиты Украины дать стока-то войска".
Один указ называется "О землях Украины отошедших по Зборовскому миру"
Далее, на вашей с.18 Украина показана в составе Малой России, Киев к Украине не относится, Подолье входит в Польшу и т.д. А на с.9, где показаны государства без внутренних земель, никакой Украины нет в помине. Есть Россия и Польша, а южнее их, все северное Причерноморье скромно именуется Малой Татарией.
Что касается царских указов, то украинами в них именовались самые разные земли, которые были окраиной страны на момент выхода указа. Сибирь тоже была когда-то украиной. Так что про нации и большевиков не вам бы песни петь.
Так что даже если придурок NG Соколов решивший свои аргументы сопровождать хамством, расчитывая этим вызвать у украинцев ненависть к русским оскорбляя Украину, это ничего не меняет. Документы его опровергают.
Наверно пот ом у что вы такой же нацист как и эти московские нацисты скачущие по Москве с 2011 года.. В Украине их часто пародировали на Майдане..
Я не с Москвы ..Это ваши нацисты вместе с вами скачут...Отсюда и вашим пробелы в знаниях по истории...
«Чудь и чудь кругом», – написал он. – Россия – это Московия, которая возникла после распада Золотой Орды. Он написал, что колыбель Московии — «кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов» (©). Он написал, что политика России продолжала политику Орды, а не политику Руси.
Что Московия (будущая Россия) была правопреемницей не Руси, а Золотой Орды. Проще говоря, он обнаружил вранье имперских историков, о чем и написал.
Эта книга называется «Секретная дипломатия XVIII века». Marx Karl. Secret diplomatic history of eigtheen century. London, 1899. Отрывок на русском и ссылка на полный текст с переводом. Но давайте обо всем по порядку.http://www.erich-hartmann.com/karl-marks-ob-istorii-rossii-rusi-kni/
«Страна Моксель» появилась в Интернете в виде цикла статей довольно давно. Но собранные воедино эти публикации стали книгой лишь в нынешнем году. В «Стране Моксель» изложена история Московского государства за 320 лет: с момента его появления и до конца правления Федора Ивановича (1598 г.). Автор подробно рассмотрел вопросы происхождения великорусского этноса, возникновения Москвы и Московского княжества, его взаимодействия с Золотой Ордой, Крымским и Казанским ханствами.
Следует заметить, что ряд изложенных в книге фактов перекликается с положениями, озвученными в книге белорусского автора Михаила Голденкова «Русь – другая история» . Главный тезис, объединяющий эти два издания: история России – это один большой миф.
https://books.google.de/books?id=GbGUCgAAQBAJ&pg=PT247&lpg=PT247&dq=Rex+rugorum&source=bl&ots=0LSZ5q2Ju1&sig=TjnqDwinAwn38F1OlqcvxMZLQ0Y&hl=de&sa=X&ved=0ahUKEwij8emk0cDJAhWrCHMKHcZDC24Q6AEIPzAF#v=onepage&q=Rex%20rugorum&f=false
-
Стыдно и стремно им было вести историю от Московского Улуса, Золотой Орды, да еще в период упадка. Славы там - никакой, рабство и азиатчина
Кто знает, может быть Украине это сейчас и аукается, та жестокость к аборигенам?
Именно они захватили власть в Московии, именно они угнетали финноугорских моксель=мокшан намного сильнее, чем крестьян в Киевских землях. Холопы - рабы, я об этом.
Кстати, Пушкин, который в 1798 году "читать не умел", родился в 1799-м.
2. Остальное спросите у русских из России они в школах учат другую историю , если вообще её учат.
https://books.google.de/books?id=GbGUCgAAQBAJ&pg=PT247&lpg=PT247&dq=Rex+rugorum&source=bl&ots=0LSZ5q2Ju1&sig=TjnqDwinAwn38F1OlqcvxMZLQ0Y&hl=de&sa=X&ved=0ahUKEwij8emk0cDJAhWrCHMKHcZDC24Q6AEIPzAF#v=onepage&q=Rex%20rugorum&f=false
Похоже, это их пригласил Достомысл. Похоже у них уже БЫЛА к тому времени репутация племени, сотрудничавшего с славянами (в Прибалтике, на Рюгене)
Комментарий удален модератором
Я только отреагировал на эту безграмотную ссылку Пини.
Знать корни, их историю, их движения, их развитие и отношения с Европой (прилично развитые в 9-12вв) и окружающими странами очень полезно для понимания их ментальности, политики внешней и внутренней
А всякие экзерсисы с влиянием на мышление национальных корней уже попахивают евгеникой.
"Все жопой чувствуем,
Всех в жопу посылаем,
Все через жопу делаем дела,
Как банный лист мы к жопе прилипаем,
Пока нас жизнь за жопу не взяла!"
Уже берет! Снимите с глаз кремлелапшовые шоры - увидите!