Директор Национальной разведки США должен предоставить...
2 декабря, 2015
В Палате представителей Конгресса США прошло голосование по законопроекту, касающемуся расходов на нужды разведывательного сообщества на предстоящий год.
В числе ключевых пунктов этого законопроекта - требование к директору Национальной разведки произвести оценку использования политических убийств как формы государственной политики России за период с 1 января 2000 года. Об этом говорится в несекретной версии законопроекта о финансировании американской разведки на следующий финансовый год.
Согласно документу директор Национальной разведки США должен предоставить в течение 180 дней со дня вступления закона в силу оценку разведывательного сообщества об использовании политических убийств за период с 1 января 2000 года. Эта оценка должна включать список российских политиков, бизнесменов, диссидентов, журналистов, действующих или бывших госслужащих, глав зарубежных государств, иностранных политических деятелей, иностранных журналистов, членов некоммерческих организаций и прочих лиц, которые, по мнению американской разведки, были убиты агентами российских спецслужб.
Кроме того, соответствующим комитетам конгресса должны быть предоставлены следующие данные по каждому лицу из списка убитых: страна, где было совершено убийство; способ убийства; задействованные в убийстве лица и организации, а также прочая необходимая информация.
В законопроекте конгресса о финансировании разведки есть еще два пункта, относящихся к России. В одном из них речь идет о ракетном комплексе Club-K, который предназначен для размещения в стандартном контейнере для морских перевозок. Американские законодатели просят разведку известить, если станет известно, что комплекс поставлен в Вооруженные силы России или же передан другому государству.
В другом пункте содержится запрос об отчете на тему финансирования Россией политических партий и НКО в постсоветских странах и Европе в период с 1 января 2006 года.
В частности, директора Национальной разведки просят указать, в какой стране, какую организацию финансировала конкретная спецслужба, а также оценить возможные цели этого финансирования, среди которых выделены подрыв политических устоев страны; подрыв системы ПРО США и НАТО; подрыв энергетических проектов, которые могут представлять альтернативу российским поставкам.
Источник
Другие пункты законопроекта:
Кибератаки. Директор Национальной разведки должен провести исследование, результаты которого можно будет использовать для определения объемов ущерба, причиненного кибератаками, чтобы в том числе определить эффективные ответные меры. Согласно этому законопроекту, Управление кадрами должно будет предоставить Конгрессу новые данные, касающиеся кражи личной информации, а также разъяснения возможных последствий подобных инцидентов для разведывательного сообщества.
Куба. Госдепартамент должен будет либо построить, либо обновить дипломатические представительства на Кубе, чтобы в каждом из них появился пункт сбора и обработки секретной информации с особым режимом хранения.
Иран. Директор Национальной разведки должен предоставить Конгрессу доклад, в котором должно быть подсчитано, сколько денег Иран получает в результате ослабления санкционного режима, и указано, как он использует эти средства — к примеру, не использует ли он их для поддержки террористической деятельности или сирийского правительства.
Иностранные боевики. Спустя два месяца после вступления этого закона в силу и далее каждые два месяца директор Национальной разведки должен будет предоставлять Конгрессу доклад, в котором будет указано число иностранных боевиков, приезжающих в и выезжающих из Сирии, Ирана и ряда других стран. В этом докладе также должны быть приведены такие данные, как число тех иностранных боевиков, чьи биометрические данные, такие, как отпечатки пальцев и сканы сетчатки глаза, хранятся в базах данных.
Источник
Комментарии
Комментарий удален модератором
Может быть, в таком случае, ЛУЧШЕ было бы рассказать о том, как и за что замучили младенца Иоанна Антоновича; Как был казнён ( и за что) маленький царевич Иван (сын Марины Мнишек); как ( и кем) был приглашён на русский престол польский королевич Владислав; как (и кем) был убит государь Пётр Третий; законный наследник престола царевич Алексей; как (и кем) был загублен Пётр Второй; как ( и кем) убит Павел Первый ... и так далее, и так далее, и так далее...
Ей- богу, это всё имеет большее отношение к России, чем убийство в Америке, заморской стране, американского, то есть, заморского президента...
Разведка США будет докладывать своему Конгрессу, а не сережикам!
Это не вам сигнал, а вашему стерху-амфорщику: собирается материал с первого дня его правления, с 2000 года. Фиксируется и доказывается всё. Догадайтесь с трёх раз: для чего? ))))))
У ВВП кончается заначка в 2016 году, а цены на нефть фиг поднимутся. Силовики его "любят" пока он им не хило платит. Бюджет рухнет чем платить станет? Вот тогда силовики "вдруг" осознают, что Путин не туда завел страну и попрут его, "выборы"-то у него в 18 году! К этому времени ему ой как не до смеха будет! ))
Еще немного и ВВП настучат по физии в Сирии, тут и к бабушке не ходи! Хотя бы потому, что страна нищает, а война - это ба-а-альшие деньги!
Хусейн не Хусейн, а вот о Каддафи бы ему не забывать. Его вроде свои и приговорили?
ВАМ удачи! Вам вывозить путинское дерьмо и страдать от его психического заболевания.
Я хочу гордиться благополучной, дружественной всему миру страной Россией, своей родиной. Хочу, чтобы мои знакомые россияне не жрали китайскую отраву и получали лечение, достойное самой богатой страны мира по природным ресурсам. Хочу, чтобы сироты не плодились от спивающейся быдлоты.
Что тут не понятного?