Главная ель Петербурга подорожала до 3 млн 912 тысяч рублей
Главная ель Петербурга в этом году подорожала из-за колебаний курса, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе городского центра размещения рекламы. Стоимость ели на Дворцовой площади в этом году составила 3 млн. 912 тыс. рублей, в то время как в 2014 году она стоила 2 млн 842 тыс. рублей. Помимо каркаса ели, который сохранился с прошлого года, в эту сумму входят украшения, а также работы по монтажу и демонтажу искусственного дерева.
«В этом году мы используем больше гирлянд и украшений относительно прошлого года. Будут новые элементы, контроллеры, которые требуют дополнительной электрической мощности. В этом году значительно изменились цены.
Большая часть украшений – европейские и китайские. Из отечественных только металлические каркасы – то, что сделано из нашего металла» , – пояснили в пресс-службе.
25-метровую искусственную ель Петербурга начали устанавливать на Дворцовой площади 30 ноября. Работы займут около трёх дней, столько же времени уйдёт на процесс подключения. Символ Нового года будет собран к 5 декабря. В этом году ёлку украсят 3,5 тыс. шаров серебристого и золотистого цветов, а также 4,2 тыс. метров гирлянд.
Петербург полностью украсят к 14 декабря. В городе установят 49 искусственных елей. Все ели также сохранились с прошлого года.
Комментарии
Наверняка на скромный распил к празднику.
ВСЕ цены в долларах, а зарплату платят в фантиках, очень удобно придумали )
праздничный стол в смольном тоже подорожал, а бюджет где-то добирать надо
А я догадывался об этом..
Передавай привет налогоплательщикам города на Неве
Наверно человекоподобные питерские чиновники потратили все средства на праздники.
Она что? Пляшет и сама песни поет? Своим голосом?
==========================
В России даже ели привязаны к доллару
Чтоб не рыпалась...