Некоторые основания бед и деятельности

Многие добрые люди понимают жизнь так, что если они ничего плохого не хотят (в своём понимании плохого), то им ничего плохого и не должно быть. Ничего плохого не должно случаться с ними и с их делами.

 

Ну, если они кому что-то сделали нехорошее... Даже пожелав, чтобы в чём-то было нехорошо (это вариант, уже с несколько другой области, более узкой, личных отношений, или личностно-производственных**).
И этот человек, которому не совсем хорошо сделали, пожелав им чего-то, или не поняв ничего, сделал что-то , или не сделал ничего... Ну, в общем, если им перепало того же, это тоже – неправильно. Т.к. этот человек такое заслужил (иначе бы они такого и не делали). И ничего плохого они ему не хотели. И вдруг им, пусть даже в меньшей степени, чем ему (но обидно, неприятно или боязливо), перепало.
Это тоже, по их мнению, непродуктивно, т.е. так не должно быть. (Не за что им, не по заслугам.)

 

В большинстве случаев на таких людях и держится мир.**
Спасители Великий Туран
____________________
* Неудачное течение дел, когда нахерачили (ошибки производственного характера), также не может восприниматься обоснованным. Почему плохо пошло, когда такого не хотелось?
Но это тема уже отдельного производственного исследования.

 

** Мир держится на них, потому что они есть самые активные. Обиды есть главный двигатель действия и, потому, прогресса.