Про укоренение двоемыслия – или разговорчики в строю

С некоторых пор я стал замечать, что ура-патриоты взревновали либералов к тому, что те используют мощные методы двоемыслия для своей пропаганды. Такое оружие – и не у нас! Обидно.

Это оружие было изъято у либералов и использовано для благородных ура-патриотических целей. Дескать мы-то – хорошие, и нам тем паче все позволено.

Суть двоемыслия, напомню, в том, что мы – Юпитеры, а вы – быки. Точнее даже, не «вы», а вообще все кроме нас. Поэтому когда те, кто нам нравятся, что-то такое делают, это всегда хорошо. А если то же делают другие – это, само собой, плохо. Ну, право слово, как можно сравнивать? То – Юпитер, а то – какой-то вшивый бык!

Эта практика началась в пору болотных площадей, но настоящего расцвета достигла во время событий на Украине. Именно тогда широкие массы граждан на голубом глазу начали заявлять, что «там, на Украине – хунта, поэтому все украинцы – твари и русофобы». Ну, что-то вроде того: «больше всего ненавижу расизм, армян и негров!»

И далее тезис ура-патриотов «любой поступок с нашей стороны – это хорошо, а любой поступок с ихней – плохо» стал обосновываться всеми силами. Несмотря даже на очевидную абсурдность самой попытки такого обоснования. Причем это один в один повторило главный постулат болотных либералов: «А мы – умы, а вы – увы! Независимо ни от чего».
Читать далее