Отдыхозамещение

Выездной туризм вреден для экономики и здоровья

берег Крыма

Такое заявление глава Ростуризма Олег Сафонов сделал в эфире телеканала «Россия 24».

По его мнению, после того, как были запрещены продажи путёвок в Турцию и Египет, большая часть из 8 миллионов путешественников, которые ездили в эти страны, должна отправиться в аннексированный Крым. На полуострове в текущем году отдохнули 5 миллионов человек. Сафонов добавил, что регион может принимать 10 миллионов.

Туристический сезон в Крыму может быть расширен до круглогодичного. Для этого нужно строить больше бассейнов с тёплой водой.

Глава Ростуризма также призвал граждан, купивших новогодние путёвки в Турцию, аннулировать их с возвратом денег.

Источник

***

Россиянам предложили отдыхать на пляжах Дагестана вместо Турции и Египта

Махачкала

Заместитель председателя Комитета по туризму Дагестана Муслимат Халимбекова сообщила, что республика будет рада принять новых туристов.

«Пляжи Дагестана великолепны, прекрасный песок, 530 километров побережья. Есть разные объекты на побережье: гостиницы, турбазы, санатории, очень активно развиваются хостелы, гостевые дома. Снять жильё можно от 500 рублей до 1,5 тысяч», - рассказала М.Халимбекова.

При этом, по её словам, статистика показывает, что в Дагестане рисков для туристов не больше, чем в любом другом регионе страны.

Источник

***

Курорты Краснодарского края поднимут цены из-за запрета туров в Египет и Турцию

В среднем стоимость вырастет на 5-7 процентов.

Об этом сообщил министр курортов Кубани Евгений Куделя. По его мнению, подорожание не коснётся бюджетного сегмента.

«Человек не может заплатить больше, чем он может», —  сказал Куделя, отметив, что частный сектор и мини-гостиницы будут держать цены на прежнем уровне.

Отдых в г. Анапа (Краснодарский край): отечественный курорт - слова взаимоисключающие

Источник