Ученые: марихуана во время беременности улучшит зрение ребёнка

На модерации Отложенный

Совместные исследования ученых Канады, США и Новой Зеландии выяснили весьма интересные факты о ценности марихуаны для здоровья. Удалось установить, что при употреблении этого вещества матерями в беременном положении, может значительно улучшать зрительные качества глаз. Но это не единственное действие воспрещенного продукта на состояние здоровья будущих человечков. Марихуана имеет негативное воздействие на умственные качества и интеллектуальное развитие плода в целом. 

Группа ученых из университетов США, Новой Зеландии и Канады провели исследование, в ходе которого выяснили, что употребление мамой марихуаны во время беременности довольно хорошо сказывается на зрении малыша, однако оказывает пагубное влияние на его умственное развитие.

Исследования проводились крупными центрами университетов Брауна, Ватерлоо и Окленда. Удалось собрать для проведения испытаний детей, чьи матери были беременны, но не оставляли пагубных привычек, среди которых и курение марихуаны.

Также исследовались другие группы риска, в которых были представлены мамы, употребляющие спиртное, никотин и метамфетамины в достаточно больших количествах. 

Как удалось выяснить, дети тех представительниц лучшего пола, которые не пренебрегали «травкой» в период беременности, имеют довольно хорошее зрение, если сравнить их со своими сверстниками, мамы которых заботились о потребностях своих потомков. 

Но, как было установлено, марихуана может серьезно пометить функционирование здорового мозга ребенка. Она довольно сильно замедляет умственное развитие, а поэтому употреблять ее не следует при вынашивании. Видоизменение данного открытия может стать полезным для дальнейших медицинских исследований.