Мосва не производила обмен данными по Сирии с США

Консультации между российской и американской сторонами по обмену информацией относительно трагедии с Су-24 еще не начались, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Нет, они еще не начались, — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Песков добавил, что в настоящий момент механизм обмена информацией существует, передают РИА Новости.  "Это не механизм непосредственного взаимодействия, это механизм обмена информацией. Поэтому механизмы имеются, но когда и как, я вам это не могу сказать", - уточнил пресс-секретарь президента.

Он рассказал, что Владимир Путин провел заседание Совета безопасности России. Главной темой совещания стали агрессивные действия Турции. Они, по мнению членов СБ, привели к усилению напряженности в Сирии.

- В ходе совещания обсуждалась возросшая напряженность вокруг Сирии на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турецкой Республики, - сказал Песков.