Власти Мексики усилили меры безопасности в стране

 Власти Мексики приняли дополнительные меры безопасности из-за угроз террористов ИГ.

Мексиканские власти были вынуждены усилить меры безопасности на границах в связи с тем, что боевики «Исламского государства»* распространили видеозаписи с угрозами в адрес нескольких десятков государств.

Глава Национальной комиссии по безопасности Мексики Ренато Салес Эредия заявил, что угроза действительно существует, и она достигла международного уровня, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить нападение террористов ИГ.

Салес Эредия отметил, что в настоящее время никакой напряженной обстановки в связи с угрозами исламистов в регионе пока не наблюдается.

Но всё же он настаивает, что меры безопасности должны быть повышены в аэропортах, посольствах и морских портах.

На прошлой неделе местные спецслужбы уже проводили операции по усилению мер безопасности. Это было связано с терактами во Франции. Мексиканское правительство приложило все усилия, чтобы в стране не было никаких терактов.

* - Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.