ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев помнит первого президента России Бориса Ельцина как волевого и мужественного политика, не боявшегося брать на себя ответственность.
"Борис Николаевич был волевой, мужественный политик, который не боялся принимать решения, - заявил он на открытии "Ельцин центра". - Таким он навсегда сохранится в памяти наших людей и в истории российского Отечества".
Премьер вспомнил о том дне, когда впервые увидел Ельцина - 22 марта 1991 года в Ленсовете. "Борис Николаевич приехал и пламенно выступал, отвечал на вопросы. Я в первый раз его увидел, и это было, наверное, самое сильное впечатление. Я понял, что приходит новая эпоха - эпоха таких людей, как Ельцин", - вспомнил глава кабмина. Он добавил, что заметил тогда и еще одно качество Ельцина: являясь высокопоставленным чиновником (председателем президиума Верховного совета РСФСР), он весь день работал на Кировском заводе и после этого выступал в Ленсовете. "Такова участь любого государственного деятеля, который любит и бережет свою страну, - считает Медведев. - Новая Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин. А Борис Ельцин очень любил свою страну".
Глава правительства также отметил, что Президентский центр станет не только способом сохранения памяти о Ельцине, но и первым музеем современной политической истории России. "90-е годы по-разному называют, но эти годы никого не оставили равнодушными, - заявил премьер. - У всех у нас есть свои воспоминания об этом периоде. Для меня лично эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию - это годы свободного развития нашей страны. Со всеми трудностями, издержками и достижениями".
Комментарии
Медведев помнит Ельцина как мужественного политика, не боявшегося принимать решения
http://maxpark.com/community/4043/content/4839359
Т.О.- смазка и дезинфекция колёс.
_________________________________
Особенно, когда Боря мог хряпнуть лишку горячительного напитка - то уже ничего не боялся принимать...не только решения.
Комментарий удален модератором
------
Медведев помнит Ельцина как мужественного политика, не боявшегося принимать....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот на этом можно было остановиться... и принимал, да ещё как !!!
Ёшкин кот, чья страна?..
Хуцпабезстыж
Ху́цпа (о идиш חוצפּה хуцпэ mdash; дерзость, восходит ивр.חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем.chuzpe, польск.hucpa, чеш.chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера.
Приблизительно определяется русскими словами «дерзость», «борзость» или «сверхнаглость». У самих же евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми..
Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.
Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента»
Это должен знать каждый: - Еврейская хуцпа как она есть.: radonezhskij
http://radonezhskij.livejournal.com/87528.html
http://radonezhskij.livejournal.com/87528.html
http://radonezhskij.livejournal.com/87528.html
Если бы мы узнали ту правду, которую знает Медведев, я думаю им бы недолго пришлось оставаться у власти...
Михаил Конопля # на коммент Владимир Любимцев
26.11.15, 10:28 "Не образчик, а учитель-наставник".
- В газете "Труд" были стихи перед уходом Ельцина:
Огоньки на ёлочке засверкали весело.
Ёлочка игрушечки нам свои развесила.
Звон Куранттов слышится. Ты ли Новый год?
Президентом побыл я. Ухожу в народ.
Но что хорошо ещё было - не долго ходил, Иуда!
Видимо он сторонится светиться у Ельцина как у огромной кучи говна - сразу провоняешь и напомнишь всем откуда вышел.
эльцин-центр обязательно нужно снести бульдозерами до плинтуса
Комментарий удален модератором
А начались все эти перестроечные телодвижения после убийства И.В. Сталина, которого, по моему мнению, предал, убил и оболгал хрущев (перельмутер). Он же заменил сталинские кадры в массе своей бывшими дессидентами из-за границы и сидентами из лагерей, он же притащил в высшие эшелоны власти как бы андропова (то ли файнштейн, то ли эпштейн), который дочистил высшие эшелоны власти и дал ход катастройке через таких, как яковлев а.н., шеварнадзе, горбачев, чубайс, гайдар, а после этого уже пришел добить Россию и Русский народ ебн...
http://radonezhskij.livejournal.com/87528.html
Колобродил все сроки своего пребывания на посту президента России.
Еще центр вчера открыли, его имени. А может, и правильно? ПОЗОР ТОЖЕ НУЖНО ПОМНИТЬ, чтобы подобное больше не повторилось. Чтобы алкаши и прощелыги больше не смогли пробраться во власть!
Медведев, Вы тоже не побоитесь бабахнуть?
Но Жирик оказался еще и самым активным пропагандистом редакции нынешней конституции Ельцина.
А сегодня Жирик ярый антиельцинист , но сука отмалчивается по поводу открытия центра , видимо, хозяева еще не ударили хозяева еще пока в этот пустой бубен.
Даже Беларусь - не друг.
Россия сама себе иногда не друг, а не то что Турция или Китай, Япония или ещё кто.
И стройте свою страну, а не чужие. Вкладывайте в свой народ, а не чужой. Бейте чужих, а не своих.
И делайте свой народ образованным, умным, разумным и свободным, а не остальных.
-----------------------------------------------------------------
Золотые слова, единственная правда во всём спиче. Не забудем.
Вечно пьяный...."))))))))))))))))))))))))
Вы что, больной?
Да, больной и старый....."))))))))))))))))))
Впрочем, большим начальникам видней, у них свои понятия, у народа свои.
http://radonezhskij.livejournal.com/87528.html
Комментарий удален модератором
И прав автор: не забудем... не простим.
Берег, берег страну и продал ее за 30 сребреников американской мрази.
"Для меня лично эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию - это годы свободного развития нашей страны."
Ага. Свободному развитию страны по пути, начертанному американской мразью. И до сих пор идет по этому пути благодаря господину медведеву.
Питерская бурса подарила стране много талантливых реформаторов. Вот только трудности и издержки достались нам, а достижения им. Понятно, почему Ельцинский дух никак не выветрится из кремлёвского двора и голов дворни.
Дерзай Дима и тебе будет воздвигнут памятник и устроят музей. Имена всех иуд будут вырублены на граните наношрифтом, подстать вашим достижениям.
Комментарий удален модератором
Борис Ельцин что-то сказал, переводчик это перевел... Билл Клинтон заржал так, что явно вышел за рамки дипломатических приличий. Клинтон еле выдавил из себя: "Надеюсь вы это правильно поймете". В свете того, что Клинтон ржал после речи Ельцина, может сложиться впечатление, что Клинтон смеется над самим Ельциным. Это не так. Смех вызвал некорректный ПЕРЕВОД речи Ельцина. "to have a disaster" - на американском слэнге означает "обосрацца". Конечно, услышав такое на встрече президентов, еще и не так заржёшь ))
- Но боявшегося за них отвечать. Поэтому и власть он отдал Путину под условие: никого из прихватизаторов и семью не трогать. Путин выполняет обещание.
Мудак мудака видит издалека...
Для медведевых главное - смело принять решение - думать перед этим не обязательно...