Грядет терроризм ядерный.

Терроризм вошел в нашу повседневную жизнь. Теперь отправляясь на работу, собирая детей в школу или просто выходя в магазин, на прогулку, надо всерьез подумать, что ты и твои близкие могут не вернуться домой. Может приключиться не просто несчастный случай. Ничего неподозревающие мирные люди могут стать жертвами чьих то неудовлетворенных политических или религиозных амбиций,  наши жизни и жизни наших родных,  близких стали зависеть от далеких и чужих людей, от их злой воли.

 Со времен, когда в России бомбисты-народовольцы взрывали губернаторов и самого императора-царя и не трогали население поменялся сам объект террора. Убивать стали не государственных мужей в бронированных лимузинах, а нас беззащитных граждан. Террор это оружие слабого против сильного, но не против беззащитного. В таком случае это циничное, отвратительное убийство, которому нет прощения. Тому, кто поднял руку на безвинных детей, женщин, стариков нет места среди людей. Им место на кладбище в безымянной, позорной могиле.

 Убеждать террористов в их безнравственном, нечеловеческом поведении совершенно бесполезно, их философия - убей врага или его детей, жену или мать, находится за гранью понимания. Почему так происходит надо долго разбираться, копаясь в глубинах человеческой психики, но факт, что терроризм, как форма политической борьбы стал приобретать уродливые и совершенно неприемлемые очертания. Надо действовать!

 Террорист всегда в роли наступающего, у него выбор места, времени и  способа  совершения теракта. Он готовится загодя, тщательно маскируясь, поэтому предотвратить теракт можно только придя в его логово, в гнездо злодея. В его село, в его семью. Туда где он родился, вырос и напитался злобой ко всему,  что не похоже на него. Спросить надо со всех, кто воспитал его или стоял рядом и хотя бы молчаливым согласием помогал ему.

После теракта «11 сентября» в США  не только отловили на своей территории всех пособников и сочувствующих террористам. Войска вошли на вотчину мирового терроризма в Афганистан, воюют там и сейчас, в том числе и за наше спокойствие. Но как видно этих усилий недостаточно. Цивилизованный мир раскололся на тех, кто поддерживает и помогает действиям коалиции в Афганистане и тех, кто войну осуждает, играя на руку террористам. Есть и те, кто выжидает плодов антитеррористической войны, в надежде получить их даром.

 Но ужас состоит в том, что технический прогресс не стоит на месте. В руках у бандитов оказываются все более разрушительные и варварские средства убийства.

Гексаген, который в несколько раз мощнее тротила и нитроглицерина, подаренного миру незабвенным А.Нобилем уже не предел в арсенале бомбистов-смертников. На пороге терроризм ядерный!

На днях Соединенные Штаты Америки приняли свою долгосрочную военную доктрину. Упор в ней сделан не на разработку новых видов ядерных вооружений, а на новую угрозу, стоящую у дверей наших домов. На противодействие ядерному террору. Именно он способен без третьей мировой войны, стереть с лица земли города и страны, до неузнаваемости изменить нашу действительность и саму среду обитания человеческой цивилизации.

 Но без научной, технической и производственной базы компактное ядерное устройство не сделать. Удивительно - такая база на глазах у всех  уже строится! Ее поддерживает и обеспечивает наша Россия, строя атомную станцию в иранском Бушере.  Иран, умело лавируя между противоречиями западных стран и России, откровенно обманывая ООН, круглосуточно, на десятках тысячах центрифуг обогащает уран. Осталось совсем немного времени, чтобы он достиг оружейных кондиций. Не далек тот день и час, когда ядерный арсенал Ирана будет готов к применению и тогда содрогнется не только соседний Израиль, но и страны расположенные подальше. Не  только и не столько потому, что Иран задумает ракетноядерным ударом смести своих врагов. Такое развитие событий предсказуемо и к нему все готовятся. Уже развернутая система ПРО не даст иранским ракетам даже взлететь.

По моему мнению, ядерная программа Ирана страшна не этим. Она ужасна тем, что даст ядерную бомбу в руки террористов. Процесс ее миниатюризации займет гораздо меньше времени, чем создание бомбы и тогда собрать ее где-нибудь на пустыре в Москве или в Санкт Петербурге не составит особого труда. После таких  террористических взрывов на месте наших столиц останется только название на карте и зараженная на многие сотни лет, местность .

Так сколько мы можем безучастно взирать как нелюди, которые не останавливаются не перед чем, готовят нам ядерную террористическую атаку, как эти изгои из человеческого рода готовят массовую смерть нашим детям и внукам, как эти же самые выродки готовятся уничтожить нашу любимую Родину? Под марш юбилейного парада, в пылу торжественных речей,  под блеском праздничного салюта не забыть бы об этом вопросе.

 После взрывов в московском метро, Президент России Д.Медведев пообещал, что билет на тот свет лично вручит каждому террористу.

 Не опоздал бы!.