Зачем Беларуси проблемы с авиацией РФ на границе с НАТО?
Директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований, член Военно-научного общества Центрального дома офицеров Вооруженных сил Республики Беларусь Арсений Сивицкий поделился с «НН» своим видением инцидента с крушением российского СУ-24.
«Мне кажется, что инцидент не приведет к полномасштабной войне между Россией и Турцией. Но при этом подорвана репутация российской стороны, имидж сирийской кампании, которую сейчас проводит Москва.
Почему репутация подорвана? Ведь Россия должна как-то ответить на инцидент, и ответить жестко. В средствах ответа Россия ограничена. Она не может объявить Турции войну, ибо последствия военно-политические для России будут очень серьезными. Турция — член НАТО. При таком гипотетическом сценарии Россия будет воевать не с одной Турцией, а со всем НАТО.
А во-вторых, поскольку виновной здесь является российская сторона, этот самолет около 10 раз нарушил воздушное пространство с Турцией.
Гипотетически, если самолет использовался для того, чтобы начать серьезный конфликт, то Россия меняет статус и превращается в страну-агрессор со всеми международными правовыми последствиями.
Следует ожидать довольно серьезного дипломатического и экономического прессинга России в отношении Турции. Но это достаточно серьезный сигнал России, демонстрирующий желание турецких властей, чтобы Москва считалась с позицией Турции в сирийском конфликте.
Этот инцидент может быть использован, чтобы усилить присутствие войск НАТО на территории Турции, а также в Восточной Европе».
Также Сивицкий подчеркивает, что данный инцидент — это еще один аргумент для противников российской военной базы на территории Беларуси.
«Нарушение воздушного пространства стран НАТО и ЕС со стороны российских ВВС стало нормой с начала украинского кризиса. Вот и зачем нам эти проблемы нужны?» — считает эксперт.
Комментарии
Олень безмозглый, а не специалист))) сам понимает что это БОМБОРДИРОВЩИК!!!!!!!! и 10 раз пересечь на спорной территории.... это же не авто змейку выполняет, да и не итребитель.... а БОМБОРДИРОВЩИК!!)))))))) короче побольше давайте сюда высказываний от такие спецов - список дятлов будет пополняться и мы - жители РБ будем только знать тварей в лицо.
Оно прямо из госдепа получило данные о том, что русский самолет над Турцией летел.
Верно, пускай палицайское отродье и вся прислуга еврофашизма высказывается. Нужно знать врагов белорусского народа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лука имеет столько преференций от Пу за счет российского народа, что даже не он, а его Коля с нами не расплатится за всю свою жизнь.
Вы строите подлый капитализм, где человек человеку враг, для Вас турки ближе белорусов, потому, что выгодней, так пускай теперь Путин слезу пускает и ножкой топает на своих верных турецких друзей.
А про воровство и банду попридержи язык, пока не будет доказательств. Ваш батко лижет зад, когда ему кредиты нужны и скидки на газ, а как получит поворачивается жопой к благодетелям. Тоже мне, производители сёмги и креветок.
Внукам покажу, что из себя представляет гнилой русский мир.
Особенно, ярко Вы тагилите на своих машинах на улицах белорусских городов. Видишь, что водить не умеет, всех подрезает, даже не удивляешься власовской символике.
""Кремляди" тоже умеют считать. Перейти на строго рыночные отношения с Беларусью- огромные финансовые потери для России. Что получает РБ от РФ? Энергоносители по более-менее низким ценам. Кредиты (нынче весьма небольшие)- не в счет. По ним Россия получает в два-три раза больший процент, чем от своих "кредитов" пиндостану.
Если завтра Россия будет продавать энергоносители Беларуси по рыночной цене- она не получит ни на копейку больше "живых денег". Беларусь сразу станет закупать в два- три раза меньше. А то и- "в пику"- сжиженный литовский газ. А труба "белтрансгаза" вдруг резко начнет ржаветь. Придется РФ платить за два своих военных обьекта на территории РБ. Главное- обустроить 1000 км. западной границы и СОДЕРЖАТЬ ее. Плюс система ПВО. Расходы миллиардные. Прибыли- ноль. Так что нынешние отношения ВЗАИМОВЫГОДНЫ.
А вся вонь про "РФ содержит РБ"- не более чем вонь, призванная- со стороны кремлевского агитпропа- замылить глаза собственном...
""Кремляди" тоже умеют считать. Перейти на строго рыночные отношения с Беларусью- огромные финансовые потери для России. Что получает РБ от РФ? Энергоносители по более-менее низким ценам. Кредиты (нынче весьма небольшие)- не в счет. По ним Россия получает в два-три раза больший процент, чем от своих "кредитов" пиндостану.
Если завтра Россия будет продавать энергоносители Беларуси по рыночной цене- она не получит ни на копейку больше "живых денег". Беларусь сразу станет закупать в два- три раза меньше. А то и- "в пику"- сжиженный литовский газ. А труба "белтрансгаза" вдруг резко начнет ржаветь. Придется РФ платить за два своих военных обьекта на территории РБ. Главное- обустроить 1000 км. западной границы и СОДЕРЖАТЬ ее. Плюс система ПВО. Расходы миллиардные. Прибыли- ноль. Так что нынешние отношения ВЗАИМОВЫГОДНЫ.
А вся вонь про "РФ содержит РБ"- не более чем вонь, призванная- со стороны кремлевского агитпропа- замылить глаза собственно...
Стадо в беларуси пасется! Окраина тоже так орала про Россию, теперь сидят и сосут, то у одних, то у других за кредиты. Одна калька.
У них бандера герой, а у вас кто? От ваших "живых" денег тянет могилой. Ввести вам эмбарго на продукты и вы загнетесь ещё раньше урины! Так что сидите и не вякайте.
А ваши продукты.... у нас сейчас ярмарка товаров и продуктов с бульбашии. Народ подходит смотрит и отходит. Такая дрянь....
Так что не сдохнем, как ели своё, так и будем есть, а вам удачно растолстеть!
И отвянь от меня!
Клятвопреступников и предателей, хоть на Руси, хоть в Беларуси, всегда сажали на кол!!!
На кол клятвопреступника!!!!!!!
А в Беларуси профессия колхозника - весьма уважаемая профессия - она кормит народ. Это Вам не сидеть голым задом на трубах, пожирая наследие потомков. Чем и за счет чего будете комить ваших наследников?
Нефть и вонючим газом запивать?
А мы будем кушать все, что угодно - и шкварку и к шкарке. И молочко духмяное, и сырок, и колбаску пальцем пиханую.
Уважаемый!
Вы, хоть, знаете, что такое колбаска пальцем пиханая и как она пахнет - блин, слюньки потекли!
Наверняка нет - только что, колбасу с туалетной бумагой, пальмовым маслом и соей вместо мяса.
Не фашист Краснов, памятник которому стоит чуть ли не центре Москвы и не Власов с его власовцами, флаг которого Вы сделали государственным нынешней путинской России.
У нас ГЕРОИ - три миллиона белорусов погибших на фронтах ВОВ и в оккупации, белорусские партизаны, уничтожившие больше немцев, чем громадные армии США и Англии вместе взятые и освободившие 60% территории Белоруссии еще до прихода Красной Армии, Мазаник, взорвавшая Кубе в его собственной постели, безрукий Кирилл Орловский - Герой Советского Союза и Герой СоциалистическоТруда, сделаввший его колхоз "Рассвет" лучшим колхозом в СССР, Петр Миронович Машеров и Кирилл Мазуров - партизаны - Герои Советского Союза, первые Первые секретари ЦК КПБ - белорусы. летчик-истребитель Горовец, на улице его имени я живу в Минске, в одном бою сбившем 9 немцев на Курской дуге и еще тысячи героев белорусов.
А кто у тебя герой?
Клятвопреступник Путин, или ржавый Толик, или губошлеп Гайдар, присвоивший чужую фамилию настоящего героя?
Послуший, КАЦАПИК, не свисти.
В этом году был на родине своих предков в г. Лебедяни, Липецкой области. Были на рынке.
Было жарко.
Снял куртку и прислониля покурить к какому-то киоску.
Под курткой была майка с контуром Беларуси и надписью "Беларусь"
И набежали к киоску посетители рынку с вопросами к продавцам "Что, белорусское?"
А если тебе не нравится белорусское - не ешь, но гадить и звездеть не надо?
Бог, он, ведь, все видит и за ложь дополнительную пайку в костерок подбросит!!!
Комментарий удален модератором
Вы уж как-нибудь определитесь.
Русь всегда была совестью МИРА, а стала мировым жлобом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Русь как была совестью мира так и осталась. Меньше читай высеры укропов!
Комментарий удален модератором
А Россия строит подлый капитализм.
Факты в студию, так сказать - пароли, явки, адреса!