Кто сбил российский самолет в Сирии?
Министерство обороны России заявило, что самолет СУ-24 сбит с земли.
Турецкая авиация атаковала российский самолет?
Или российский самолет был сбит с земли террористами ИГ-ДАИШ?
Режим Эрдогана, член агрессивного американского альянса НАТО, заявил, что сбил военный самолет в районе турецко-сирийской границы. Так передало агентство РЕЙТЕР.
Турецкий самолет F-16 (американского производства) сбил ракетой (американского производства) якобы "неизвестный" военный самолет якобы "после нарушения воздушного пространства страны".
Турки хорошо знали, что атакуют российский самолет.
Турки хорошо знали, что российский самолет воздушное пространство Турции не нарушал. Самолет упал в сирийской провинции Латакия.
Два пилота катапультировались.
На выручку за ними вылетели вертолеты.
Вторая версия, о которой сообщает телеканал РОССИЯ-24:
24 ноября, в небе Сирии ракетой с земли был сбит СУ-24.
Расследование покажет, какой именно ракетой был сбит российский самолет...
С земли или в небе…
Но то, что за этим преступлением стоят американцы, об этом они сами сказали:
Ещё в начале операции ВКС России в Сирии против террористов ИГ-ДАИШ один очень высокопоставленный американец заявил, что «мы скоро увидим падающие российские самолёты».
Это была прямая угроза!
Он точно знал, что у террористов ИГ-ДАЕШ есть средства для того, чтобы сбить самолёты и вертолёты.
Он хорошо знал, что турецкая военщина получила приказ Пентагона сбивать российские самолеты.
Начинается новая фаза антитеррористической войны России, Сирии и других миролюбивых стран.
Это было неизбежно! И это началось.
За спиной террористов ИГ-ДАИШ - США со своей военной машиной НАТО и злобным членом Эрдоганом и арабские деспотии.
И нужно быть готовым ко всему!
Готовы ли к этому туристы-россияне в Турции?
Бешир Сасси, 24 ноября, Бейрут
Комментарии
Ибо находятся на законном основании в Сирии,в отличие от выше перчисленных фашистиков..
Гляньте...презренный еврей сбежавший из России в самую удивительную страну в мире глаголет:
Pavel Shehtman @PavelShehtman 3 ч.3 часа назад
Если сейчас Рашка сцепится с Турцией, Украина может под шумок вернуть Константинополь, на который еще гетьман Олег щит прибивал. СУГС!
Прозвучала команда "Фас! "
Кровавый режим Эрдогана подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24.
Генштаб Эрдогана заявил, что российский самолет был сбит турецкими ВВС после того, как якобы было сделано более десяти предупреждений о том, чтобы самолет покинул воздушное пространство Турции.
Режим Эрдогана нагло и бездоказательно утверждает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции.
О признании своего преступления турками –натовцами сообщил корреспондент Bloomberg в Турции Ферджан Ялинкилидж.
В Минобороны России заявили, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.
Данные космической разведки России показывают, что российский самолет не нарушал воздушное пространство Турции.
Самолет упал в сирийской провинции Латакия.
Сирийцами и русскими принимаются все меры для спасения российских летчиков. Если же они попадут в руки пронатовских «умеренных оппозиционеров» или наемников -головорезов ИГ-ДАИШ, их ждет ужасная судьба.
Ник Солт, 24 ноября, Лондон
Об этом сообщил в твиттере корреспондент Bloomberg в Турции Ферджан Ялинкилидж.
Ранее это подтвердило российское Минобороны.
Турецкое агентство Anadolu Ajansı опубликовало кадры, на которых видно, как два летчика спускаются на парашютах.
Российский Су-24 был сбит над территорией Сирии недалеко от границы с Турцией.
По данным Министерства обороны России, бомбардировщик был обстрелян с земли. В военном ведомстве также подчеркнули, что Су-24 не покидал воздушное пространство Сирии.
Потерпевший крушение российский Су-24 находился в воздушном пространстве Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
АНКАРА, 24 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Боевой самолет потерпел 24 ноября крушение в Сирии недалеко от границы с Турцией. Телеканал NTV передает видеозапись места падения.
Это область в районе гор Кызылдаг, где проживают сирийские туркмены и идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Телеканал передает кадры, как самолет, загоревшись, резко снижается в пике и разбивается.
Два пилота сумели катапультироваться.
Данных о принадлежности самолета нет. Премьер-министр Ахмет Давутоглу проводит в связи с инцидентом срочное совещание с руководством генштаба.
По данным CNN Turk, упавший на границе Турции и Сирии истребитель якобы нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит турецкими ВВС. Якобы истребитель вошел в воздушное пространство Турции и самолеты F-16 в рамках принятых в республике правил реагирования сбили его.
В настоящее время вся группа российских журналистов вернулась в расположение авиабазы «Хмеймим», где раненым оказывается медицинская помощь.
" Многие из их числа примкнули к Сирийской свободной армии, которая ведет боевые действия против войск Башара Асада и, разумеется, они далеко не так тепло относятся к русским как на юге Сирии, — сообщил нам в интервью журналист-международник, уроженец Сирии Аббас Джума.
Пилоты Су-24, сбитого в небе над Сирией, катапультировались перед тем, как бомбардировщик загорелся и упал на землю. Турецкие информагентства к тому же утверждают, что российская боевая машина рухнула на территории Турции в районе местечка Йаладаги провинции Хатай.
В Министерстве обороны России заявляют, что весь полёт российского Су-24 фиксировался техническими средствами наблюдения и полностью проходил над территорией Сирии. Воздушное пространство Турции не нарушалось.
Также пока нет известий о судьбе второго лётчика.
Североатлантический альянс (НАТО) созывает экстренное совещание по инциденту с российским самолётом Су-24 в Сирии.
В Минобороны РФ сообщили, что российский самолёт Су-24, потерпевший крушение в Сирии, находился на высоте 6 тыс. м. В ведомстве добавили, что Су-24 находился исключительно над территорией Сирийской Арабской Республики.
«Самолёт находился на высоте 6 тыс. м. Судьба лётчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолёта. Минобороны отмечает, что все время полёта самолёт находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля», – сообщили в Минобороны.
https://russian.rt.com/article/132299
Президент Чехии Милош Земан раскритиковал сегодня действия Турции в связи с ситуацией вокруг российского самолёта Су-24, который потерпел крушение в Сирии.
«Иногда высказывается подозрение, что Турция неформально взаимодействует с «Исламским государством». Исходя из того что российские Воздушно-космические силы борются с ИГ, так, конечно, атака кажется чрезвычайно радикальной мерой. Она лишь усугубит атмосферу», — цитирует чешского президента ТАСС.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132302
В результате обстрела боевиками машины с журналистами пострадали три человека. Корреспондент RT Роман Косарев был контужен, а также получил сотрясение мозга и многочисленные ранения. Еще один репортер этого телеканала Саргона Хадаи получил осколочное ранение. Также ранен осколком снаряда журналист ТАСС Александр Елистратов.
Ранее сообщалось, что российские журналисты попали под обстрел в Сирии 23 ноября. При выезде группы репортеров на передовые позиции сирийской правительственной армии их машины были обстреляны из ПТУР «ТОУ».
Кадры обстрела сотрудников СМИ позже появились в Сети. Их опубликовал телеканал RT.
"Россия затребует исчерпывающих объяснений турецкой стороны в связи с этим инцидентом. Турция участвует в международной провокации, если верить словам наших военных об обстоятельствах инцидента, а я им верю", — сказал собеседник агентства.
По словам Клинцевича, у российского оборонного ведомства есть "объективный контроль за своими самолетами", а также "четкие доказательства того, где находился самолёт" в момент крушения.
"Хочу также обратить внимание на то, что он находился на высоте 6 тысяч метров, а мобильные ПЗРК работают на высоте до 4 тысяч метров". По словам сенатора, это может означать, что самолет был сбит стационарным устройством, которого, по мнению Клинцевича, у боевиков и террористов нет.
Клинцевич обратил внимание на то, что Турция является одним "из самых сильных членов НАТО с точки зрения вооружения, и это вооружение происходит при непосредственном участии США".
в 15 часов 50 мину 24 ноября.
Режим Эрдогана нанес удар в спину России!.
Турция сбила российский самолет!
Режим Эрдогана - пособник терроризма!
Весь ЕS и США - пособники...это факт.
Российский самолет не угрожал Турции. Российские летчики сражались с террористами ИГИЛ, среди которых были и ублюдки из России. Эти отморозки могли вернуться в Россию и делать свои мерзкие дела на земле России.
Российские летчики воевали с теми, кого нужно отнесли к международным террористам.
Сбив российский самолет, Эрдоган нанес смертельный удар по российско-турецким отношениям.
Он пообещал поставить Турции для террористов- отморозков ИГИЛ-ДАИШ новые партии ракет «земля-воздух» и «воздух-воздух» для борьбы с российскими самолетами.
Ответы:
- Да!
- Нет!
- Еще не время!
Я полностью согласен!
сбил русский СУ-24. Сказать ему об этом и потребовать компенсацию. Ещё Олег прибил щит над вратами Царьграда. Всю жизнь Турцию били русские, а она никак не успокоится.
https://www.youtube.com/watch?v=kqRjB1rtxtI&feature=youtu.be
Жуткое видео! Отморозки-«умеренные оппозиционеры» с криками «ахбар» зверски издеваются над российским пилотом самолета Су – 24, который был сбит натовским самолетом Турции.
Я публикую это страшное видео бесчеловечной кровавой расправы только потому, чтобы каждый из нас, КАЖДЫЙ,
понял, осознал, против какого чудовища уже стойко воюют наши сирийские друзья, какого зверя громят наши летчики и с кем нам, каждому из нас, придется сражаться завтра!
Путь каждый из нас будет таким же мужественным, как российский летчик, до конца сражавшийся с фашистскими ублюдками!
Мы скоро узнаем имя героя России и Сирии!
Память о нем будет хранить, пока бьются наши сердца!
Я объявляю трехдневный траур и полный бойкот всего турецкого!
До наказания Международным судом преступлений Эрдогана и его клики, совершенный против сирийского, российского и турецкого народов!
Прошу поддержать полный бойкот всего турецкого!