США виноваты в эпидемии героиновой наркомании в России
В сибирском городе Новокузнецке выносят труп. Этот молодой человек умер от передозировки героином. Плюс один к тем 30 тысячам наркоманов, которые должны умереть в этом году в России.
Молодой человек был найден в одном из этих домов. Он лежал на лестничной клетке с иглой в руке.
Это один из самых бедных, запущенных и наркоманских районов Новокузнецка.
Местные жители рассказали нам, что в этом доме на третьем этаже располагается известный наркопритон.
У окна “на шухере” стоит человек.
Долго ждать не приходится – во дворе как раз появляется наркоманка.
Десять лет назад в городе не было героина вообще, сегодня здесь – тысячи героиновых наркоманов.
Мужчина в красном раньше был дилером.
В этой хмурой квартире Сергей из первых рядов наблюдал, как героин заполоняет город.
Сергей: Сначала мы торговали опиумом. Однако примерно в 2002-2003 году появился героин и наводнил весь регион. Очень многие начали употреблять - даже те, кто никогда до этого не кололся.
Российская героиновая проблема отражает массивный рост производства наркотика в Афганистане.
Россия сегодня – крупнейший героиновый рынок в мире.
Российский чиновник: Нас этим героином поливают как дождем. Мы можем подставить зонтик, но дождь от этого идти не перестанет. Надо остановить формирование туч, туч в виде афганских маковых полей.
Три часа ночи, спальный район на севере Москвы. Впервые иностранной съемочной группе разрешили посмотреть на облаву, проводимую российской наркотической полицией.
В бутылках – чистый, беспримесный героин, стоимость этой партии – как минимум миллион американских долларов. Это крупный улов. И тем не менее – лишь крошечная доля от гигантских объемов, идущих из Афганистана.
Комментарии
а Обама продолжает работу своих предшественников. и пока что со своими обязанностями справляется. нам бы такого как Обама!
Я адекватен. Ибо увеличение производства героина в Афганистане под патронажем США - факт. Хотя руководству окупационных сил все известно про производство сырья, пути подвоза химреагентов, заводики первичной переработки.
А то что ЦРУ использовало прибыль от наркоторговли для финансирования операций в обход Конгресса - тоже не новость.
Поэтому ваше ерничание неуместно, а так как вы даже подкрепить его не можете, вопрос про мозги закономерен
Да и сам Кузнецов ляпнул фантазм, что Россия во всем виновата и потерялся.
Своей головой надо думать, а не только шапку носить
Или мы в других местах любителей кокаина к героину приручали?
Это раз
"После того как российская власть помогла США убрать талибов наркотики опять хлынули в Россию"
Как помогла? просвятите