Нам потребуются:
1. Рульки 1-2 шт.
2. Мясо говяжье (неважно какая часть) 1кг.
3.Перец, лавровый лист
4.Соль.
5. Лук 1-2 головки
6. Чеснок по головке на рульку..
Нужно первым делом отварить мясо в сильно соленой воде долго, часов не менее 4-х, а лучше и подольше. И нечего говорить что долго – вы что, вот так над ним стоите и его варите? Да он сам варится, пока вы там телевизор смотрите. В воду закинуть лук очищенный и перец душистый. Перед окончанием варки – лавровый лист.
Сварив, выложить на тарелки, пусть остынет.
Сами в это время мелко режем чеснок. Кто давить через давилку будет – не зачет! Только нарезка.
Поостывшую рульку, уложив на чистую марлю, разваливаем вот таким образом, вынимая кость.
Посыпаем чесноком, перцем, солью при необходимости. Чесноку и перца не жалеем, вы её не переперчите и не перечесночите. Вместо кости в центр, вкладываем говядину, как много – решать вам самим. Ежели кто гламурен до обалдения, может и мускатного ореха натереть.
Сводим, потянув за марлю вместе края рульки, скручиваем как можно плотнее
Подворачиваем края марли, оформляя вот такой кулёк
У меня две рульки, так как мне удобнее их укладывать в кастрюлю. Можете сделать одну, но потом реально будете жалеть, ибо съедается все это очень быстро и незаметно, особливо под спиртное.
Укладываем в подходящую кастрюлю
И ставим под гнёт в холодильник часов на 6-7. Ну, до утра, проще говоря. Гнет не нужен очень уж тяжелый, хватит 1-1,5 кг.
Достаём из холодильника и, трясясь от вожделения, наливаем стопарик, перчики, зелень тоже ждут нас…
Там вот грибы видно.
Так это я так, как вариант – можно вместе с говядиной или вместо неё, жареных грибов положить, тоже съедобно будет!
Что я там, в начале рецепта про дружбу говорил? Аааа ну да, неплохо свинья с коровой тут дружат! Учитесь у них, кулинары!
ТЕПЕРЬ - НЯМ-НЯМ))))
Комментарии
Такое не осилю ( в плане - не съем ), а ежель рульку найду в продаже, приготовлю ОССОБУКУ для Бамбины! Ва бене!
в четверг-на пятницу)))
муж в пятницу пиво,а я шампанское.....)))
потом сфоткаю всё и покажу))
Вот фоты мужа не нада! Даже с пивом!-)))))
не ,не буду))показывать))
очень вкусно мне тоже )
а внутрь я курятину положу- потому что телятину покупать надо ехать далеко)))
потом сделаю с телятиной)))
думаю-и курятина будет вкуснятиной)
а у меня 200 м рыночек небольшой-вот там я завтра с утра и выберу себе рульку.
благо-рецепт понятный и простой-люблю такие)
порадую мужа- неожиданно-сделанным рулетиком))
люблю сюрпризы)
Комментарий удален модератором
***
Следует помнить, что чем более длительной тепловой обработке подвергается чеснок, тем большее количество полезных веществ в нем разрушается. Вот почему большинство технологий приготовления блюд с этой приправой предусматривает его добавление в самом конце готовки.
А для того, чтобы получить равномерный и аппетитный аромат чеснока, опытные повара рекомендуют вводить данный ингредиент непосредственно после снятия блюда с огня.
То есть, по правилам кулинарии, закладка чеснока в каждое блюдо должна быть своевременной. Старайтесь придерживаться технологии приготовления блюд с чесноком, согласно рецептуре и рекомендациям, описанным в каждом конкретном рецепте.
(с)
Комментарий удален модератором
и ещё..есть парочка хороших советов:
вообще
...нужно сьесть 3-4 грецких ореха (лучше без скорлупы)))) .
Испытано годами- если и не на 100% нейтрализует, то уменьшает очччень здорово (это уж точно от организма зависит) .
ну, и зубная паста тоже не вредит ( после орехов)))) .
или петрушку пожевать))
и в аптеке есть средство Петрозеликапс:
ПЕТРОЗЕЛИКАПС
БАД
Показания:
подавляет резкие запахи чеснока, лука, алкоголя и др.
Состав:
семена петрушки, масла кукурузы, подсолнечника, сои.
Способ применения:
принимают внутрь по 2-3 капсулы после еды, запивая водой. дезодорирующее действие достигается в течение получаса. при недостаточном эффекте принимают еще 1-2 капсулы.
**и выпить молоко, кислое молоко, пожевать гвоздики, съесть яблоко.... кому что)))
вообщем-пробуйте)))))
не поможет-обращайтесь-буду думать над вопросом))))) обещаю)
Комментарий удален модератором
я очень рада!)
Комментарий удален модератором
ну мало ли.)
но я СТАРАЮСЬ)