Оружие в США уже просто падает с антресолей
В США растет и, похоже, не собирается замедляться, спрос на оружие, уточню на огнестрельное, а не на детские пистолетики перед рождеством.
Америка в панике после парижских терактов, и решила окружить себя игрушечными огнеметами и совсем не игрушечным оружием.
Владельцы магазинов потирают ручки от удовольствия, и готовы поставить столько, что на каждого американца, включая новорожденных, будет приходиться уже не по одной единице боевого вооружения.

Военные заводы работают денно и нощно, производя для самообороны американцев чертову тучу пистолетов, револьверов, дробовиков, винтовок и так далее.
Уже сегодня 2015 год побил все исторические рекордыпо продаже оружия. Дилеры ежедневно продают 75 тысяч стволов.
Владелец магазина «The Gun Dude» в штате Вирджиния Джош Кэрраш говорит: «Многие посетители говорят о терактах в Париже. Они хотят обезопасить себя, купив огнестрельное оружие». Но журналистов попросил не расспрашивать посетителей, так как он работает с теми, кто пистолеты покупает впервые.
Дескать, они – пугливые, как лани.

В другом магазине подтвердили, что свои запасы пополняют даже те, у кого уже есть «огнестрел». Но покупатели отказались отвечать на вопросы перед камерой.
Во Флориде владельцы магазинов радостно подтвердили, что их продажи выросли на 30% по сравнению с ноябрем 2014 года. И сообщили пару нюансов: активно вооружаться стала «слабая» половина человечества, и вернулись клиенты 70-80 х годов.
Как сказал один владелец магазинов в Алабаме: «Когда Америка напугана, Америка покупает оружие».
Нужно не забывать про «черный» рынок в Америке. Вот там данных о покупке-продаже пистолетов, винтовок и дробовиков мы не узнаем точно.

А не приведет ли массовое желание американцев обезопасить себя к росту преступлений в стране, ранений по неосторожности?
И зачем только Америка лезла со своей грёбаной политикой на Ближней Восток? Я её считаю мамой-папой ИГИЛа. А теперь народ Америки просто бездумно вооружается. Мне даже интересно, как они собираются защитить себя от того же пояса шахида или от взрыва в торговом центре, или от захвата в отеле?
Сказали бы лучше Обаме: «Не делай больше глупостей, поддержи российские ВКС в борьбе против террористов». Её-Богу, пользы было бы больше!
Комментарии