МЕДОВЫЕ ИСТОРИИ

Мед — еда фараонов

Палеонтологические и археологические исследования показали, что пчелы существовали уже в третичном периоде, то есть примерно за 56 миллионов лет до появления первобытного человека. На основании сохранившихся памятников древней культуры можно предположить, что первобытный человек охотился за медом как за вкусным и питательным продуктом. Наиболее древний памятник, изображающий добычу меда человеком, найден возле Валенсии (Испания), и он относится к каменному веку. На камне сохранилось изображение человека в окружении пчел, извлекающего мед. В египетских пирамидах были найдены сведения об использовании меда как продукта питания и лечебного средства. В самом древнем медицинском папирусе, написанном 3500 лет назад, уже указывалось, что мед хорошо принимать в виде лекарства при ранах, «чтобы вызвать мочеиспускание» и «как средство для облегчения желудка». В этом же папирусе находятся описания изнурительных заболеваний («ухет» и «заноройд» — особые виды опухолей), для лечения которых применялись лекарства, содержащие мед, а также примочки из меда. В другом древнеегипетском медицинском папирусе приводится много интересных сведений о лечении ран медом.

Добывание меда — старинный славянский промысел. Он назывался бортничеством, а люди, занимавшиеся им — бортниками. Бортники берегли старые толстые деревья, в которых были дупла, и сами выдалбливали отверстия — борти, устраивая в них склады для медовых запасов. Бортничество было нелегким занятием. Немало усилий, ловкости, труда требовалось от «древолаза». Ему приходилось забираться на высокие деревья, уметь «ладить» е пчелами, знать их нрав.  Торговля медом процветала в славянских землях так же, как и торговля мехами. Можно сказать, что его появление совпадает с появлением самих славян. Еще в древности на Руси мед был широко известен и любим как простым народом, так и великими князьями. Так, например, в Лаврентьевской летописи находим, что в 945 году княгиня Ольга велела древлянам наварить много меда для поминального пиршества по случаю убийства князя Игоря. Однако мед был не просто яством, но составляющей коварного плана княгини, о чем не подозревали сами древляне. Та же летопись повествует о грандиозном пире, устроенном в 996 году в честь все той же Ольги ее сыном — князем Владимиром. Князь приказал сварить для торжества 300 бочек меда. Приготовление «золотистого нектара» было доверено лишь специальным медоварам. Надо заметить, что особой славой на Руси пользовались монастырские меды, а сами монастыри были наиболее крупными их производителями. Особенно возросла роль монастырей в производстве медов после того, как в XV веке великий князь Московский Василий III запретил их варить свободно, отдав этот выгодный промысел в руки государства н церкви. Мед оставался самым любимым напитком русских вплоть до конца XVII века. (В эпоху Петра I меды уходят на второй план, а их место занимают заморские вина и водки.) В значительной мере это связано с тем, что суровый климат страны не позволял активно развивать виноградарство и как следствие виноделие. Однако, безусловно, немаловажную роль играло и отменное качество самих медов, огромное их разнообразие.

Каких только медов не делали наши предки: мед простой, пресный, красный, белый, боярский... Однако все их по способу производства разделяли на вареные и ставленные. Вареные меды готовили, как видно из их названия с помощью тепловой обработки, а ставленные — холодным методом. В самом общем приближении технология приготовления вареных медов была таков: медовый сот разводили теплой водой и процеживали сквозь частое сито, чтобы отделить примеси воска. В процеженные мед добавляли хмель (полведра на пуд меда) и варили до тех пор, пока жидкость не уваривалась до половины. После этого ее выливали в медную посуду, охлаждали и бросали в нее ржаной хлеб, намазанной патокой и дрожжами. Когда смесь начинала бродить, ее сливали в бочки. Бочки укупоривали и спускали в ледник, где их выдерживали довольно длительное время. В домашнем быту очень ценили ставленные меды, которые готовились из меда и свежих ягод: смородинный, вишневый, малиновый, черничный, ежевичный и другие. Хранили готовый мед в ледниках, где он долгое время оставался свежим и крепость его не повышалась. По мере надобности мед из бочек отливали в медную емкую посуду, а из нее уже в небольшие сосуды для подачи на стол. Крепость медов была разная, в зависимости от назначения напитка. Наряду со слабоалкогольными готовились и довольно крепкие хмельные меды. Однако они не шли ни в какое сравнение с вытеснившей их водкой. Меды были неизмеримо слабее, обладали приятным вкусом, ароматом и массой полезных свойств.

Кстати, все знают, что означает выражение "медовый месяц" , а вот откуда оно пошло, известно далеко не каждому. В древности существовал обычай, в соответствии с которым для вступающих в брак специально варилась слабоалкогольная медовуха. Молодые пили ее не только на свадебном пиру, но и 30 дней после него. Никаких других более крепких напитков пить не дозволялось. Отсюда и пошло выражение "медовый месяц", жаль, что об этом мудром обычае не знают многие современные молодожены.

В Северную Америку пчелы были завезены в середине семнадцатого века. На континенте существовали и свои пчелы, но они не делали мед. Ранние поселенцы заметили особую любовь пчел к пустым дуплам деревьев. Для того, чтобы придерживать соты внутри дупла они придумали специальную схему: соты покоились на двух скрещенных палках. Так соты можно было вынуть, но не возникало потребности переселять всю колонию. Ульевое пчеловодство появилось в Америке только в середине девятнадцатого века и связано с именем Моузеса Квимби.

Девятнадцатый век для производства меда это век открытий. Когда культура пчеловодства была перенята Западом, тамошние ученые всерьез занялись проблемой усовершенствования пасеки. Так была изобретена медогонка, вафельница для вощины и многокорпусный улей. Конец девятнадцатого века – время популяризации знаний о разведении пчел. В девяностых годах появляется масса литературы на эту тему и даже несколько кинофильмов. В 1891 году в России было основано первое общество пчеловодов.

Древние мыслители о мёде

В Древней Греции мед считался ценнейшим даром природы. Греки полагали, что их боги бессмертны потому, что они питались так называемой пищей богов — амброзией, в состав которой входил мед. Они приносили богам в жертву фрукты, намазанные медом. Около 3000 лет назад Гомер в «Илиаде» и «Одиссее» воспевал прекрасные свойства меда. В «Илиаде» он подробно рассказывает, как Агомеда готовила для греческих воинов освежающий медовый напиток — кикеон . Отец математики Пифагор утверждал, что достиг преклонного возраста — 90 лет — только потому, что постоянно употреблял в пищу мед. Древнеримский поэт Овидий так высказывался о пище, которой должен питаться человек: «Чистая влага молочная в благовонные соты сладкого меда, что пахнет душистой травой, тмином
не запрещается вам. расточительно щедро все блага вам предлагает земля». Выдающийся философ Демокрит, употреблявший в пищу мед, прожил долгую жизнь. На вопрос, как нужно жить, чтобы сохранить здоровье, Демокрит обычно отвечал, что «для этого нужно орошать внутренность медом, а наружность маслом». Гениальный врач и мыслитель древности Гиппократ, живший примерно 2500 лет назад, успешно применял мед при лечении многих заболеваний, а также сам употреблял его в пищу. Он говорил: «Мед, принимаемый с другой пищей, питателен и дает хороший цвет лица». Легенда гласит, что на могиле Гиппократа поселился рой пчел, который изготовлял мед особого качества. Это якобы вызвало массовое паломничество на могилу Гиппократа за целебным медом. Аристотель утверждал, что мед обладает какими-то особыми свойствами, способствующими укреплению здоровья и продлению жизни человека. Юлий Цезарь, присутствуя на обеде у сенатора Полия Румилия, праздновавшего столетнюю годовщину своего рождения, спросил, какое средство употреблял он для поддержания силы тела и духа, на что получил ответ: «Внутрь мед, наружно масло». Авиценна рекомендовал употреблять в пищу мед для продления жизни. Он говорил: «Если хочешь сохранить молодость, то обязательно кушай мед». Авиценна считал, что людям в возрасте свыше 45 лет необходимо систематически употреблять мед, особенно с толченым грецким орехом, содержащим много жиров. Древние индусы приписывали меду разнообразные лечебные свойства. Применяемое ими лекарство «алтерантия», которое человеку «доставляло удовольствие» и «сохраняло юность», приготовлялось в основном из меда. Древняя Бретань была известна хмельными напитками на меду. В Шотландии, по преданию, существовал теперь уже потерянный способ приготовления верескового меда. Так, в лирической балладе Роберта Льюиса Стивенсона повествуется о «священном напитке»: «А мне костер не страшен,  пускай со мной умрет моя святая тайна, мой вересковый мед!». Даже сам Наполеон, великий полководец и император Франции, был настолько поражен свойствами меда, что сделал медоносную пчелу своей персональной эмблемой.

Ядовитый, или «пьяный», мед

В историческом повествовании об отступлении греческих воинов из Малой Азии, древнегреческий полководец и писатель Ксенофонт Афинский подробно останавливается на эпизоде, когда воины, поевшие в Колхиде меда, заболели: «Пчелиных ульев там было необычайно много, и все солдаты, которые ели сотовый мед, теряли сознание, заболевали рвотой и поносом; ни один из них не мог держаться на ногах. Те, что съели много, — как сумасшедшие, а несколько человек, казалось, были при смерти.

На следующий день обнаружилось, что никто не умер и заболевшие пришли в себя в тот самый час, в какой потеряли сознание накануне, а на третий и четвертый день они поднялись, но чувствовали себя, как после приема лекарства».

В 1877 году ядовитый мед был обнаружен в долине Батуми, недалеко от тех мест, где произошел описанный случай. Пчеловоды этих районов были вынуждены использовать только воск, так как употребление в пищу меда вызывало головокружение, опьянение, и рвоту. Ядовитые свойства меда приписывались большому количеству произрастающего в этих местах рододендрона, в нектаре которого был обнаружен глюкозид андромедотоксин.

Максим Горький в рассказе «Рождение человека» писал: «А в дуплах старых буков и лип можно найти пьяный мед, который в древности едва не погубил солдат Помпея Великого, пьяной сладостью своей свалил с ног целый легион железных римлян; пчелы делают его из цветов лавра и азалии».

Можно было бы привести еще много примеров, которые убедительно доказывают, что вместе с нектаром ядовитых растений пчелы переносят ядовитые вещества в мед. Установлено, например, что мед, собранный пчелами с цветов азалии, аконита, андромеды и некоторых других растений, обладает ядовитыми свойствами. Причем сами пчелы ежегодно питаются этим ядовитым медом без всякого ущерба для себя. Ядовитый мед называют также пьяным медом, так как у человека, поевшего его, появляются головокружение, тошнота, судороги, и он напоминает пьяного. В литературе упоминаются также случаи, когда мед из нектара таких ядовитых растений, как белена, наперстянка, олеандр, болиголов и другие, оказывался безвредным для людей.

Выход из обихода.

Мед занимал первые позиции среди предпочитаемых напитков вплоть до конца XVII века. В эпоху Петра I меды ушли на второй план, а их место заняли заморские вина и водки. Крепость медов варьировалась: начиная от слабоалкогольных и заканчивая довольно крепкими хмельными. Однако даже последние не могли составить конкуренцию водке (которая, впрочем, сейчас считается традиционно-русским напитком). Меды были неизмеримо слабее, хотя и обладали приятным вкусом, ароматом и массой полезных свойств. Кроме того, последующее открытие рафинированного сахара из сахарного тростника и сахарной свеклы также внесло свои коррективы в кулинарию, что в результате вытеснило «пчелиный нектар» из нашей повседневной жизни. Доступность и дешевизна сахара, его универсальность сыграли злую шутку с медом. Он все еще используется в кулинарии, но далеко не в тех объемах, нежели раньше. С тех самых незапамятных пор медоварение на Руси потеряло былой масштаб и значение, а затем и вовсе исчезло. От этого пострадало как прежнее отменное качество самих медов, так и их огромное разнообразие. На нынешних пиршествах ни на одном столе вы не найдете медовухи. Все те же заморские вина, хмельное пиво в пластмассовых бутылках, водка…

Интересные и малоизвестные факты о мёде.

Искусственный мед - это вовсе не мед, а совершенно иной продукт. Его создают из сахарозы с добавлением различных ароматизаторов. Иногда его делают из тростникового сахара, иногда - из сока арбуза или дыни. Хотя по внешнему виду, запаху и вкусовым качествам искусственный мед напоминает настоящий. Однако, в отличие от настоящего меда, искусственный не имеет абсолютно никакой ценности для человеческого организма и не используется в медицине.

Существует и фальсифицированный, ненастоящий мед. Пчел усиленно кормят сахарным сиропом что, конечно же, не идет этим насекомым на пользу. Такая технология появилась и распространилась в Китае, хотя сегодня все больше и больше стран запрещают импортировать этот продукт.

Есть и еще одно понятие - ядовитый или «пьяный» мед. Все зависит от того места, где пчелы собирали пыльцу, и с каких растений. Мед из цветков некоторых растений является токсичным, и человеку после его употребления становится плохо. Основными симптомами являются головокружение, слабость и обмороки.

Вашему вниманию мы представляем еще один интересный факт о меде. Согласно исследованиям, для того, чтобы произвести 100 грамм этого замечательного продукта, пчелам необходимо облететь 100 000 цветков.

Уникальный Башкирский мед используют при подготовке космонавтов. Доказано - это повышает выносливость, необходимую в условиях космоса. Он неоднократно становился победителем самых престижных выставок, а башкирские пчелы считаются редчайшим мировым достоянием. Причем генетики до сих пор не смогли разгадать все тайны этих насекомых.

Одна из легенд гласит: самый выдающийся врач древности, Гиппократ, прожил 110 лет, и все это время употреблял мед. А ведь в те времена средняя продолжительность жизни не превышала и 40 лет. Это еще раз доказывает - Гиппократ знал толк в медицине. Кроме того, в Древней Греции мед считался еще и пищей богов. Скифы настолько почитали мед, что при похоронах своего правителя обязательно ставили его на самое видное место в захоронении. А египтяне помещали его внутрь знаменитых пирамид, чтобы фараон мог есть мед и на том свете. Кроме того, он использовался при обмене и в качестве самостоятельной денежной единицы. Другими словами, обычный мед приравнивался к деньгам и золоту. Интересно, что им же выплачивали штрафы. А местные египетские красотки, в том числе и великая царица Клеопатра, использовали мед в косметических целях.

Во времена Великой Отечественной Войны мед спас немало жизней. Многим раненым обрабатывали им зараженные раны, в результате чего бактерии погибали, и количество выздоровевших резко шло вверх. Выходит, что мед помог победить фашизм и изгнать врагов.

В середине прошлого века колумбийские наркодельцы задумали осуществить невиданную до того аферу. Они устанавливали ульи поблизости от плантаций коки, и пчелы производили мед с кокаином. Затем такой мед переправлялся в другие страны. Полиция раскрыла их секрет случайно.

Сейчас, в связи с террористическими угрозами, пчел все чаще используют для обнаружения взрывчатых веществ. Ведь у них невероятно сильно развито обоняние. В тысячи раз лучше человеческого. Даже специальные собаки сильно им уступают.

Довольно любопытным образом индусы изображали на картинах своего бога Вишну. Вместо человеческой головы они рисовали пчелиную голову. Тем самым индусы подчеркивали важность домашних пчел и производимого ими меда.

Все слышали о таком исконно русском алкогольном напитке, как медовуха. Наши предки делали ее на основе меда с добавлением пряностей и хмеля. Это один из редких алкогольных продуктов, который обладает целебным эффектом. Правда, пальму первенства в том, что касается изобретения медовухи, у славян постоянно пытаются перехватить настырные германцы. Хотя, если покопаться в истории поглубже, то выяснится - мед для алкоголя использовали гораздо раньше славян. Примерно 6500-7500 лет тому назад нечто подобное делали индоевропейцы. Они считали пчел священными, и даже божественными животными, а потому все, что получали благодаря пчелам, в том числе и алкогольные напитки на основе меда, также очень глубоко почиталось.

Самый дорогой мед в мире родом из Израиля. Выходец из Советского Союза, уехавший позже на свою историческую родину, Александр Горощит догадался кормить медоносных пчел экстрактом Сибирского Женьшеня. Результаты превзошли все ожидания. Сегодня он стоит 12500 рублей за 1 килограмм. Такой вот интересный факт.

Рекордный медосбор за один день был зафиксирован в Сибири. Так один стандартный улей прибавил в весе на целых 30 килограммов.

Африканские пчелы делают очень мало меда, или не дают его вовсе. По сути, они не перерабатывают добытый ими за день нектар. А секрет очень просто - в Африке не бывает холодной зимы, значит и запасы меда тамошним пчелам не нужны.

Существует семейство птиц, которое называется Медоуказчики. Название появилось не просто так. Они знают расположение всех ульев диких пчел в радиусе десятков километров, но добывать мед не в состоянии. Завидев какое-либо животное или даже человека, птица подлетает и начинает петь, предлагая следовать за ней. Приводит прямо к улью и ждет, когда животное или человек разрушит его внешнюю оболочку. Ну а потом наслаждается, поедая остатки меда и личинок пчел. Такая вот хитрая птица.

 Многих всегда интересовал вопрос о том, каким образом связан медовый месяц и мед. Все очень просто. Это название пришло к нам из Норвегии, где молодожены должны были принимать мед и медовые напитки каждый день.

 А вот само слово пришло к нам из Израиля и переводится как "магические чары".

Некоторые советы по применению мёда.

1. После веселого праздника, где вы немножко выпили лишнего, обычно наступает похмелье. Но что предпринять, чтобы избавиться от дискомфорта? Попробуйте сделать себе бутерброд с медом. Благодаря тому, что он выводит алкоголь из организма, в скором времени ваше состояние нормализуется.

2. Мед не стоит нагревать выше 50 градусов. В противном случае он потеряет все свои полезные свойства.

3. При покупке меда уделяйте огромное внимание тому, с каких цветков он собран. Наиболее полезным является тот, который собирался из разных цветков.

4. Также этот продукт необходимо принимать для профилактики. Как оказалось он предотвращает множество заболеваний, связанных с поражением пищеварительной и сердечнососудистой систем, а также простудные болезни и другие.

5. Мед является не только профилактическим продуктом множества заболеваний, но и помогает аллергикам. Согласно исследованиям он способствует развитию устойчивости к пыльце.