Наука : Число любовниц напрямую зависит от роста мужчины

На модерации Отложенный

   в 23.11.2015 8:40:17

   Современные женщины под действием генетической памяти подсознательно выбирают себе в сексуальные партнеры высоких и сильных мужчин. Поэтому количество любовниц у представителей сильного пола напрямую зависит от их роста.
  
   К такому выводу пришли сотрудники Чепменского университета (США) в ходе опроса 60 тысяч мужчин, которые на условиях анонимности рассказали исследователям о количестве своих сексуальных партнеров. Анализ результатов этого опроса показал, что высокие мужчины в три раза чаще привлекают внимание женщин, чем представители сильного пола среднего роста.


  
   Американские ученые объясняют этот эффект тем, что женщины при выборе сексуального партнера на подсознательном уровне руководствуются своей генетической памятью, по которой лучшим добытчиком в древние времена, а значит и лучшим продолжателем рода, были высокие и сильные мужчины.
  
   Кстати, британские ученые ранее доказали, что интимной жизнью мужчины управляет «секс-центр» в его голове. Поэтому представители сильного пола просто не могут жить без секса, «упоительные» воспоминания о котором хранятся в их головах.