Экая мразь этот Михалков

Интервью Михалкова в блоге у Клована:

Как Никита Сергеевич может прокомментировать видеоролик, на котором хулиган, метавший яйца, получает "с ноги"?

Я спросил про удар ногой: "Это была нога Бога!" - ответил Михалков, проведя аналогию с "рукой Бога" футболиста Марадоны, забившего гол при помощи руки.
Взято у http://roeline.livejournal.com/

Заходим: http://www.compromat.ru/page_26251.htm
смотрим, в т.ч. вот это:

Прицелился... ...размахнулся...

Комментарий оттуда же, под которым я и тогда и сейчас готов подписаться: "Интеллигент и дворянин, с ума сойти, в каком колене, публично бьет ногой в лицо своего обидчика, которому скрутили за спиной руки"

Вывод: Мерзкий человек, хотя и талантливый.

А еще Михалков утверждает что он патриот.

Тут я всегда вспоминаю историю с выдвижением на Оскара в 2003 году рогожкинской "Кукушки", которую взялась продвигать кинокомпания "Сони Пикчерз" и которая была - с половиной состава российского оскаровского комитета - заменена в последний (в буквальном смысле последний) момент на уебищный фильм брата Михалкова - Кончаловского, который в силу того что главным героем фильма был террорист и притом показанный с хорошей стороны, шансов на Оскар не имел в принципе - слишком свежа была память о 9/11.

Но Михалкову очень надо было помочь своему брату с раскруткой фильма. Вот и помог - за счет России.

Вывод: а значит когда сталкиваются интересы России и личные интересы клана Михалковых, то "патриот" Михалков выбирает свои - в ущерб России.

ЮПД. "Никто не может со стопроцентной точностью сказать, что было бы, но шансы "Кукушки" очевидно выглядели гораздо предпочтительнее. Я опираюсь на мнение главного "оскаромейкера" по зарубежным фильмам - кинокомпании Sony Classics, получившей целый ряд "Оскаров" по этой категории: она расценивала шансы "Кукушки" как исключительные. "
Полностью: http://www.ctb.ru/content/view.jsp?id=49

очень интересное интервью продюсера "Кукушки" Сергея Сильянова.
И от себя: "Кукушка" реально была очень сильным фильмом - на меня, человека, который не сильно любит совесткое и российское кино, он произвел очень сильное впечатление.