Изувечил мальчишку

На модерации Отложенный

 

«Так будет с каждым, кто поднимет руку на моего сына!» И оставил умирать.
И полно дебилов, которые скажут: «Я бы так же сделал за своего ребёнка!!!"
Дело было так: дети после уроков валяли дурака на школьном дворе. И что-то как-то один пятиклашка уронил на колени об лёд первоклашку. Ничего не могу сказать, специально он это сделал, или случайно, со зла или по глупости. Может быть, там были элементы детской травли или унижения.
Мама обиженного первоклассника увидела из окна дома такое обращение с сыном и направила отца разбираться, мол, наших бьют.
Через некоторое время среди детей появился взрослый мужик, поднял обидчика своего сына в воздух и бросил оземь. Затем принялся пинать его ногами, чем велел заняться и сыну. Потом они ушли.

Превратившийся из обидчика в жертву мальчик остался лежать не вставая. Уже позднее семья победителей, увидев опять же из окна прибытие скорой и полиции, ломанулась в травму – фиксировать синяки на коленках.
Полицейским пришлось силой запереть отца пострадавшего мальчика в машине, чтоб не случилось самосуда.

Перелом руки со смещением, крайне тяжело повреждён локтевой сустав. Завтра операция. Ребёнок может остаться инвалидом.

Это было в пятницу. Я сразу не написал, потому что ждал информацию от собственного надёжного источника. Параллельно искал новости в сети. Оказалось, это далеко не единственный случай. Даже в нашем маленьком Архангельске регулярно находятся ябнутые папаши-мамаши.

Его посадят. Это же тяжкие телесные. Он наверняка будет соскакивать на состояние аффекта, ему не поверят.
Чего он добился? Оставил семью без отца.

Изувечил ребёнка (кстати, обычного хорошиста, не хулигана, из благополучной семьи).
Чему он научил своего сына? Что папаша ничем не отличается от школьных гопников.

Администрации школы влетит по первое число, теперь наверняка закроют территорию, будут прогонять детей за забор во внеучебное время. За забором нет ответственности.

А как надо?
Какая-то шпана обижает вашу кровиночку. Что делать, как быть?
1. Задержать обидчика и отвести в школу к директору, завучу, любому учителю. Добиться установления личности и зафиксировать инцидент. Если дело не в школе – найти родителей обидчика. Если родители ведут себя неадекватно или их нет – вызывать полицию.
2. Зафиксировать телесные повреждения: ссадины, синяки, царапины и т.д. Также поступить с испорченным имуществом.
3. Написать заявление в правоохранительные органы.
Всё. Это всё, что вы можете сделать в правовом государстве. Переступив эту черту, вы сами станете преступником.

Мне, наверное, было лет десять. Жили в нашем дворе две сестры годов по 6, по 7. И повадились они нас с братом дразнить. Ну, мы терпеть не стали и хорошенько наподдали врединам: поваляли в грязи, гнали, преследовали их до самого дома. А там их отец. Вы знаете, уже от одного только вида разъярённого мужчины очко упало на раз. Мигом пришло осознание того, что все их дразнилки ничто по сравнению с тем, что мы натворили. Это мужик себя ещё держал в руках:
– Ты понимаешь, что я тебя сейчас размазать могу? – он указал глазами на деревянный тротуар. И я понял: может. Я очень благодарен ему, что он не тронул нас, только на словах припугнул. А то я ходил бы сейчас со сломанными руками.

P.S. Cлучай реальный, пятничный. В ВК люди опознали события с точностью до номера школы и класса.