Знаменитый разведчик назвал Путина бешеным псом
Советский разведчик, писатель Виктор Суворов, назвал президента РФ Владимира Путина бешеным псом, который неизвестно на кого бросится после Сирии.
Об этом он заявил в интервью изданию "Гордон".
При этом Суворов сказал, что высокому рейтингу Путина в России не стоит придавать значения.
"Для любого народа война имеет смысл только в том случае, если он четко представляет себе, что есть победа. Например, во время Второй мировой войны все советские люди знали, к чему надо стремиться, в чем победа заключается: надо изгнать фашистов, захватить Берлин, уничтожить Гитлера. Когда же цель неясна, ее нельзя описать, невозможно войскам четко поставить задачу — это ведет к поражению. С точки зрения Кремля, даже война на Донбассе имела цель — создать "Новороссию", чтобы Украина вновь стала сателлитом России. Война без понимания, что есть победа, — это поражение.
Но именно в такую войну ввязался Путин в Сирии. Он дурак, ему уже конец, он уже проиграл", — заявил экс-разведчик.
Суворов признался, что не знает, на кого Путин нападет после Сирии.
"Гадать не берусь. На кого Путин, этот бешеный пес, бросится после Сирии, предсказать невозможно. Надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему. Как говорили древние римляне: "Si vis pacem, para bellum", то есть "Хочешь мира — готовься к войне". Украина всегда должна быть готова к войне, а украинцы — к новым провокациям со стороны агрессора", — сказал он.
Комментарии
Когда это на Западе не считали Россию злом?
Только в 90-е, когда считали почти дохлой.
Так, что лучше бешенный пёс или дохлый ?
И пока исторически вокруг Базилио и Алисы, а так же всевозможные махинаторы и дояры..
Не говоря о Кащеях и Змеях Горынычах из заморской авиации...
===================
Ничего что первым Обама начал ???
Это за три года как-то выветрилось из памяти.
И уж совсем забыли про то, что "Россия несправедливо владеет такими территориями"-с таких высоких трибун и такие люди просто так словами не бросаются
Комментарий удален модератором
Но если что-то попадётся-я вас запомнила, дам ссылку
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Влади́мир Богда́нович Резу́н, Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 году бежал в Великобританию. Ссылки на его писанину считаются дурным тоном.
Так что, Пронин, по тому, на кого ты ссылаешься и видно кто ты.
Потому что их просто нет.
Для особо одаренных объясняю:
для нападения необходимо преимущество над противником минимум в три - пять раз в ж/с и технике на направлениях главного удара. Ни в 1940, ни в 41 годах не было проведено ни одного отмобилизования для пополнения приграничных округов до штатов военного времени, не было проведено ни одного боевого слаживания в масштабах армий и корпусов, не проведено ни одной авиаразведки над территорией вероятного противника даже в тактической глубине.
Поэтому не стоит обсуждать то, чего не было и что наврал предатель Резун.
Несомненнно, только этот план носит ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ характер на случай нападения.
=.Или думаете в Польшу вошла Красная Армия совсем без всякого плана?=
Согласно плана. А вам в голову не приходит, что будь у СССР план по превентивному удару по Германии, то Минск через семь дней не пал бы, были бы закончены приграничные аэродромы для бомбардировщиков, укрепрайоны, своевременно были бы обнаружены концентрации немецких войск на границе, проведено отмобилизование по боевой готовности ПОЛНАЯ, проведены учения по боевому слаживанию и пр.?
=.В мае 41 года была проведена мобилизация во вновь присоединённых землях Западной Украины.=
Это проводилось и проводится для каждой воинской части сокращенного состава для поддержания боевой готовности. Еще раз - вы противоречите сам себе, КУДА отмобилизовывать, ведь Украинский фронт(КОВО), согласно ваших предположений был, согласно плана, уже отмобилизован в 1939 году для вторжения в Польшу.
Есть, только они составляются согласно военной доктрины на определенный период. Покажите мне военную доктрину СССР того времени как государственный документ, утвержденный Сталиным, СНК и подписанный ГенШтабом.
Были планы по округам только на случай нападения. Всё.
= Точно такие же планы засекреченные имеются в архивах...=
Вас гуманоиды не посещают?
Это вы называете мобилизацией?
Знаете, вы пишите оглушительную глупость, не зная даже основ военного дела, пытаетесь анализировать то, в чем вообще ничего не понимаете и не знаете.
=почему вся авиация ...=
Ложь, только авиация приграничных округов, в основном КОВО.
= СССР ничем не мог ответить на танковые атаки Вермахта=
Сами опровергаете готовность Сталина к нападению на Германию.
ЛЕДОКОЛ именно и рассчитана на обывателя, ни уха, ни рыла не разбирающегося в военном деле. Я, извините, имею профильное образование.
Оглушительная глупость. Это во-первых, понятие было введено еще до Первой мировой войны, а во вторых, доктрина и план на случай войны так же похожи как слон на самолет. Извините, но вы полнейший профан. Наберите хоть в интрнете эти понятия и ознакомьтесь.
= Вся военная доктрина СССР заключалась в ряде пактов о ненападении=
Дичайшая глупость. Интернет в помощь, ищите определения ВОЕННАЯ ДОКТРИНА.
Знаете, вы ну ни хера не знаете истории и военного дела, но прочитав писанину лгуна, которого давно разнесли в пух и прах военные историки, пытаетесь что-то доказать. Не надо.
Лучше посетите форум сайта Военная Литература http://militera.borda.ru/ и там попробуйте подискутировать - вам хорошо мозги прочистят.
=...договор о ненападении? =
Вам рассказать, что стоило СССР соблюдать этот договор при активных вооруженных провокациях Японии против СССР или сами найдете? Кроме того, см. решения союзников Потсдамской конференции.
После зачисления в штат части и проведения первоначальной военной подготовки для отмобилизованного состава в течении от трех до 14 суток в зависимости от боевой готовности части.
=В интернете вы такого не найдёте.Не старайтесь. =
Врет ваш зек или вы. В 1946 году уголовное преследование за дезертирство в СССР было отменено, а осужденные амнистированы. После освобождения Украины местное население призывалось в состав РККА на общих основаниях, при полной проверке на сотрудничество с оккупационным режимом.
Не надо сказок...
Для особо развитых. С 1940 года РККА находилась в стадии активного перевооружения, поэтому всякие разговоры о планах нападения на Германию может вести человек совершенно не знающий ни историю, ни военного дела. Или врун.
Увы, вы просто даете повод восторгаться величию человеческой глупости.
= противопоставить нечего.=
Я вам сжато и конкретно привел доводы, которые вы просто проигнорировали.
=...дайте мне ССЫЛКУ на так называемую ДОКТРИНУ=
А вот тут стоп! Вы то ли не читаете моих постов, то ли не понимаете их содержание. Я КОНКРЕТНО написал, что у СССР в те годы НЕ БЫЛО военной доктрины. Следовательно, никаких разговоров о превентивном ударе на Германию быть просто не может.
=Я ясно выразился? =
Угу. Человеческая глупость безмерна.
Вы действительно не умеете дискутировать. В споре опираются на многие источники и на профессиональные знания, а не на единственный источник сомнительной точности.
Посетите форум Военной Литературы. Вам помогут.
Вы сами понимаете,что написали? С помощью логики можно доказать что угодно и доказать даже недоказуемое.Делать вывод о том,что не было планов о нападении на Германию на том основании,что Ворошилов не написал военной доктрины по меньшей мере смешно. а как насчёт войны против Финляндии? Или фины напали на русских и русские только руководствовались оборонительными планами?
Не надо врать. То он дезертир, то воевать отказался, то по 58 статье сидел. Осужденным за дезертирство в военное время давали 10 лет с отсрочкой и отправляли на фронт, злостных расстреливали.
=...военнопленным,которых из Германии гнали либо в штрафные батальоны,либо в Воркуту.=
Опять ложь. Военнопленных, освобожденных на территории противника, подлечивали и отправляли в строевые части. В штрафбаты направлялись ТОЛЬКО ОСУЖДЕННЫЕ трибуналом и военнопленные офицеры. Из 1млн.800тыс. бывших военнопленных осуждено за пособничество противнику 233 тыс. человек, остальные вошли в состав частей РККА.
Так что вы сначала ознакомьтесь с реальным положением дел, а потом повторяйте чужую брехню.
Прекрасно понимаю.
= Ворошилов не написал военной доктрины =
Да... Доктрину пишет не НарКом Обороны,а СНК. Вы когда ознакомитесь с этим понятием? Хватит писать глупости!
=...а как насчёт войны против Финляндии=
Вы хотя бы знаете причины войны против Финляндии? Нет? Ознакомьтесь. Если бы она входила в доктрину, тогда бы вооружение и тыл РККА соответствовали задачам. Хватит чушь писать!
Во-первых, ПАКТ о НЕЙТРАЛИТЕТЕ.
Во-вторых, Япония сама напала на США и вести войну на два фронта была не в состоянии.
В-третьих, кто издал директиву №506 от 11 июля 1941г. "Кантогун токубэцу энсю", по которой намечалось принять решение о войне — 10 августа. 29 августа предполагалось нанести удар по советским войскам в Приморье, а затем — захватить Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, выйдя к оз. Байкал к середине октября, и группировка Квантунской армии увеличилась до 850тыс.? А план "Создание сферы сопротивления Великой Восточной Азии" от 27.01.42г?
На Токийском процессе советской стороной оглашено, что в период договора о нейтралитете японской стороной было задержано 178 и потоплено 18 советских торговых судов, нанесены СССР убытки на общую сумму в 637 млн. руб.
Матчасть для начала прочитайте...
Что?! Вы хотя бы ознакомились с изменение штатной структуры РККА с 1939 по 1941 гг.
=Вы ещё сравните армию Германии в 33 году с армией СССР. =
Интересно, почему тогда СССР не напал на Германию, ведь были великолепные предпосылки!
Во как! Значит, если у вас сознании заложена мысль о каких-то секретных планах Сталина про Германию - то это прелюдия к нападению и СССР-агрессор. Если в наличии открытые планы у противника, то это нейтралитет. Замечательный дуализм!
=...а о том,что СССР ИМЕЛ разработанный план нападения на Японию.=
И что? Япония, конечно, не входила в страны ОСИ, не была союзником Германии, не вела агрессивную захватническую политику, не уничтожала массово население оккупированных территорий, она была бедной овечкой, да? СССР от чего-то держал против 700тыс. Квантунской армии на Дальнем Востоке огромную группировку, которая ох как бы помогла против фашистов. И потом - см. решения Потсдамской конференции.
=Вот Вам и доктрина,которой не было=
Для особо одаренных, в помощь по ликбезу.
ВОЕННАЯ ДОКТРИНА — декларация о политике государства в области военной (оборонной) безопасности. Это система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства.
Учите матчасть и не пишите бреда...
Сравнил и что? Количество не есть качество. К примеру, на немецких танках и самолетах НА ВСЕХ стояли радиостанции, на советских - только на бомбардировщиках ДД и на танках комбатов. Всё. И потом, 4 тыс танков Германии, сосредоточенных в одном месте, направленных в одну точку удара - это не 14 тыс. танков, разбросанных по всему СССР.
=И в 33 году границы не было общей. =
Угу. А в 1941 была)))) с 1млн. поляков в составе Вермахта.
Понятно. Скажите, а как в бою управлять танковым взводом без р/с, не говоря уже о роте, б-оне и т.д.?
=А был в Германии хотя бы один танк,подобный Т-34 или КВ?=
Конечно, Т-IV по своим характеристикам почти не уступал Т-34, а в 1942 году превзошел его. КВ был тяжелый танк, а его использование было безобразно плохо поставлено, поэтому почти никакой роли в 1941г. они не сыграли.
=Не брали немецкие двадцатимиллимитровые снаряды броню ни КВ ни Т-34=
Зенитные Эрликоны немцы не применяли против танков.
=Зенитки брали,калибром 80 мм=
Таких не существовало.
=более 20 тысяч танков было в Красной Армии и 303 пехотные дивизии.=
В РККА никогда не существовало пехотных дивизий. Из 303 дивизий на Дальнем Востоке были 17 стрелковых, 3 танковых, 1 кавдивизия и Особый стрелковый корпус. Из оставшихся на европейском ТВД 1/2 были кадрированные. Итого на европейском ТВД у СССР на 1941г. находились около 130 дивизий, из них половина сокращенного состава.
=Для обороны хватило бы и сотни.=
Простите, вы элементарных вещей военного дела не знаете, но....))))
Был приказ о пленных в начале войны, но он через некоторое время был забыт и практически не выполнялся. Посетите форум Военная Литература, там вам помогут ликвидировать безграмотность.
Матчасть учите, только потом Резуна анализируйте.
3 пехотных полка
1 артиллерийский полк
1 разведывательный батальон
1 противотанковый батальон
1 инженерный батальон
1 батальон связи
Тыловые службы
Это равно Армии Сталинской?
Состояла из управления (штаб), трёх стрелковых полков, артиллерийского полка и других частей и подразделени
И в чём разница между дивизиями?
Этот танк выпускался в 10-т(!!!!) модификациях с 1937 по 1945гг. общим количеством более 14 тыс. единиц, плюс САУ и ЗУ на их базе.
Радует, что вы начали читать матчасть, правда весьма поверхностно и безграмотно, но хоть начали...
=Молодойи человек,я знаю больше,чем вы забыли.=
Очень сомневаюсь.
=Вы уже с мотопехотной дивизией Вермахта обгадились по самое "НЕМОГУ" =
))) Не могли вы привести численный и технический состав дивизий для сравнения? К слову, в танковой роте Вермахта было 17 танков(командир в звании гауптман - капитан), а в танковой бригаде РККА 21 ед.(полковничья должность).
=Укушенный пропагандой неизлечим.=
Не надо вменять мне идеологическую приверженность против вашей вопиющей безграмотностью в военном деле.
СССР и Германия не были союзниками ни на миг. Для этого должен быть подписан СОЮЗНИЧЕСКИЙ договор. Покажите мне его.
Опять вы пишите глупость.
Слив засчитан.
=Где немецкие лётчики и танкисты проходили подготовку?=
Да, офигительная подготовка на уровне командиров взводов... Аж 30 человек! Причем 26 преподавателей были немцы. На 9 танках и 5-и танкетках. А в Липецке немцы сами подготовили в конце 20-х - начале 30-х годов целых 120 летчиков...
Хватит чушь молоть, вы для начала ознакомьтесь, чем отличается СОЮЗНЫЙ договор от договора о ненападении.
Матчасть учите...
Предал своих в Советской разведке,Родину которая тогда называлась Советским Союзом.
А сейчас Советский разведчик?
Как можно слушать и приводить слова предателя как какое то мнение.Ведь всем известно,что предатель думает только о предательстве,как однажды уже предавший.Предатели не в почете ни у нас ни у них.Дали пинка,заставили кропать книжки если жрать хочет и все.Какой может быть писатель из предателя?!
Хотя и беловежская тройка - иуды конченные!
Вообщем и два врага,убивающих солдат друг друга относятся к предателям с одинаковым омерзением,если в них не заложены гены предательства.
Парламент из танков расстреливали либералы во главе с Ельциным и запад им рукоплескал.Вот это и есть предатели СССР,а теперь и России.Но народ рано или поздно воздаст всем по заслугам.Так как народ не ошибается в жизненной стратегии никогда в отличии от властей.У нас много было различных правительств и большая часть бывало предавала народ.А сколько жертв мы понесли только за 20 век?Этого бы хватило всему миру,чтобы не восстановиться в прежнем качестве.Но Россия всегда возрождалась.И значит заслуга в этом народа,но никак не правительства.Вы можете мне привести хоть одного нашего руководителя высшего ранга(кроме Сталина и Путина) начиная с 17 года кто бы заслуживал уважения и все дела для народа?Ни хрена....нет у вас таких кандидатур и быть не может.так что любая власть в России-это преходяще,только Россия вечна.И знаете почему?
Мы ненавидим предателей!!!
"...это не война,это ад!Русские не могут воевать цивилизованно,как европейцы.У них нет тактики,нет стратегии,у них есть одна только цель-убить как можно больше немцев.И это страшно!Нам никогда не выиграть эту войну!...".Это было в начале войны,а грохнули его под Сталинградом.
Формировали армии для войны с русскими(это кстати все нации воевавшие против фашизма в СССР) сами фашисты из предателей.Это просто от страха,сами же к этим предателям и относились соответственно,гоня их пинками на самые опасные участки фронта.И гордиться нужно Победами,а не позором проигрыша.И ты кстати знаешь,что единственная страна в мире всегда одерживающая стратегические победы в войне-это Россия?Это единственная сухопутная держава в мире.Так как Победу можно завоевать только на земле,только сухопутная операция,только сухопутные сражения,только вход наших войск в европейские столицы решали исход сражения.Где мы не были?В каких столицах?Скажи мне,весь блок НАТО выиграл хоть одну войну?А Америка?По моему одну войну она выиграла...с Гренадой вроде.Ну а в сухопутных операциях всегда больше жертв
-как результат сражений в первой мировой,гражданской,интервенции одержана стратегическая(Изменившая мир) Победа-возникновение первого в мире государства рабочих и крестьян.
Спорить даже не нужно ,как и крутиться ужом
-как результат сражений второй мировой(Великой Отечественной) одержана стратегическая Победа изменившая мировой порядок-усиление СССР(империи в лучшем смысле этого слова)
Спорить и крутиться так же не нужно.Факт есть факт!
В результате участия армии в контртеррористических операций на Северном Кавказе и в других регионах мира одержана стратегическая Победа(в третий раз изменен мировой порядок).Основной террористический сброд-замочен в туалетах,распылен в атмосфере.Грозный сейчас один из самых красивых городов мира.Сами чеченцы во главе с Кадыровым зубами будут рвать любого врага России.
Российская армия-первая армия мира по эффективности,развертыванию и боевому применению.Не по расходам на военные нужды и кол-ву штыков заметь,а именно по эффективности.
А сейчас Витек,время у тебя было достаточно на воспоминания,перечисли мне победы блока НАТО и США или обоих вместе.Как я тебя и просил ранее.
Не перечислишь,значит их и нет и ты просто слился из бачка
Про тюрьму и зону...все сексоты,кумовские работники вообщем все кто пашет на администрацию,по праву считаются предателями,точнее просто козлами.И это правильно ,что кстати и показывает отношение большинства народа к любым проявлениям предательства.Ну а каторжная Русь-это тоже Русь и у ней всегда было отношение к предателям такое же как у народа.Стихи Есенина помните?
Затерялась Русь в Мордве и Чуди,
Нипочем ей страх.
И идут по той дороге люди,
Люди в кандалах.
Все они убийцы или воры,
Как судил им рок.
Полюбил я грустные их взоры
С впадинами щек.
Петух-это обыкновенный пассивный гомосек,как кстати и в толлерантной европе.Те и те наиболее презираемые в зоне отбросы,предетели одним словом.Один своих друзей,второй свою мужскую природу
ШПИОН м. -нка ж. франц. соглядатай, лазутчик, скрытный разведчик и переносчик, южн. зап. шпег, польск. Шпионить, -нничать, -нствовать, соглядать, лазутничать, лазутить; подсматривать, подслушивать, выведывать, что у одной стороны, и передавать противной; служить лазутчиком. У него все шпионские приёмы. Шпионство, в военное время, считается дозволенным.
— Владимир Иванович Даль. Толковый словарь живого великорусского языка
В русском языке слово «шпион» имеет негативную коннотацию, связывающую его с поведением (подслушивание, подсматривание, вхождение в доверие и злоупотребление им, коварство, обман)
Я уже тебе говорил,что правительств у нас было много и всякого,а Родина одна и на веки.Те у кого Родин по пять шесть шкук,в зависимости от времен года,это просто в принципе не смогут понять.У них она там,где их сладше кормят.И все
Следственные изоляторы в каждом городе(областном по крайней мере.Зоны тоже в каждой области.Если 57 год-то нужно знать еще управление лагерей-Вятлаг,Корослаг,Севураллаг и прочее прочее.Так что услышав,что ты понял из рассказов своего отца и услышав от тебя только номер лагеря,точнее даже не лагеря а изолятора,я понял,что ты рассказы своего отца совсем не понял.
http://tnt-detonator.narod.ru/turma.html Ну вот в первом попавшемся словаре хотя бы. А судя по тому,что вы не знаете что такое 16 изолятор к блатным вы не принадлежите.Это почти то же самое, что Владимирский централ или петербургские кресты.Это отнюдь не номер лагеря.Это тюрьма в Караганде.Но если Вы не слышали о Карлаге,где я родился, то конечно спорить не о чем.ВСамый большой по территории лагерь в СССР ,да и в мире пожалуй.Уж больше Франции это точно.