Краткая гипотеза сотворения мира и появления Бога

Краткая гипотеза сотворения мира и появления Бога

Была бесконечная однородная система пустоты или однородная энергия покоя! В процессе длительного, длительного времени, она стала терять свою однородность (стареть) - Зарождение разума будущей вселенной - Бога.

Стали возникать неоднородности, которые сами по себе однородны! Между первыми неоднородностями (разными энергиями) стали возникать слабые взаимодействия (Силы) вследствие их разности - Младенчество Бога.

При появлении первых взаимодействий между первыми неоднородностями, процесс появления неоднородностей стал ускоряться в геометрической прогрессии, что не могло не перевести к всё большему и большему появлению сил и взаимодействий между неоднородностями. Сами неоднородности имея внутри себя однородную систему (однородное поле) под действием внешних сил стали быстрее стареть, чем первые неоднородности, также в геометрической прогрессии делиться на неоднородности. Деление на неоднородности шло до тех пор, пока появились неделимые однородности. В физики их называют квантами - неделимые порции какой либо однородной величины. С появлением разных по свойству квантов, энергии квантовой гравитации, излучения, сил и т. д., а также их ростом взаимодействий (например: Громадного давления друг на друга разных квантов в следствии хаоса сил возникших от появления неоднородностей и самих квантов) между ними, стали возникать элементарные частички - признаки первичной материи! Между которыми стали возникать свои силы действия друг на друга! (Детство бога).

Возникший хаос сил, громадное давление и разные взаимодействия (слабые, сильные, гравитация) между элементарными частицами, разные переносчики взаимодействий, которые описаны и доказаны в физике и квантовой механике привели к структурированию элементарных частиц в вещество, кварки, лептоны, адроны, барионы, нуклоны, электроны, мезоны, атомы, и молекулы, что привело к ещё большему увеличению гравитации и как следствие к появлению облаков пыли, газов (водород, гелий, кислород, азот, и т.д.). Это привело ещё к большей гравитации и других взаимодействий разного рода волновых излучений,ядерных реакциях и т.д., и как следствие к образованию звёзд и планет(молодость Бога)!

Можно предположить, что Бог - разум вселенной появился с первыми неоднородностями в энергии пустоты, Затем он рос, набирался разума и умения в стремлении из хаоса неоднородностей их взаимодействий структурировать процесс образования материального мира. А уже в молодости создал звёзды, планеты, галактики и так далее. Следующий шаг Бога, это создание живой элементарной клетки и механизм её эволюции до состояния флоры и фауны до разумного существа с его частичками (душами) способного покорять и обживать его космос, чтобы более остро чувствовать и ощущать своё существование.

Не будет никакого страшного суда. Бог - разум вселенной очистит нас от того жизненного опыта и тех знаний положительные они или отрицательные ( добрые или злые, ему все равно ), которые мы впитали в процессе жизни и отпустит обратно в материальный мир определив каждому по их заслугам в прошлой жизни!

Богу нужна информация от каждой его частички прожившей в материальном теле, чтобы всё время развивать и совершенствовать бытие. Бог любит то, что создал, это его детище! Если вы делали много злого по понятию человека, то в следующей жизни будете служить отрицательным силам, если наоборот то положительным силам или его помощникам и подчинённым. Человек их называет ангелы, демоны, черти, бесы, шайтан и так далее.

И там, и там вы будете продвигаться вперёд в эволюции духа и тела физического. Если что -то среднее, то скорее всего, начнёте сначала в образе человека или клетки в том образе в котором вы были в прошлой жизни. Получите по заслугам своим следующее существование в материальном теле любой флоры и фауны, разумного существа или первичной живой клети, где душа начинает всё сначала по цепочке эволюционного развития, набираясь новой духовности. Получите по заслугам вашим!

Создав живую клетку, Бог бесконечными экспериментами создал для неё эволюционное развитие. Оглянитесь вокруг. Многое человек уже создал для своего развития, процветания и смерти ( ядерное оружие, расщепление атома и т.д.), а это уже приоритет божий. Поэтому в процессе божьей эволюции он достигнет его умения, но это не говорит, что он станет главным или заменит бога, а будет ему помощником в создании материального мира и его заселения, создавая новую жизнь. Ведь вселенная постоянно расширяется появляется всё больше звездных систем им т.д..

Вы, что не будь знаете, что в материальном мире вечно? Всё распадается,и рождается снова, только имеет разное время распада, это доказано наукой. Даже материальная вселенная имеет время своего начала и своего конца. Наукой доказано, что только энергия никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Вот состояние перехода энергии вакуума и есть тот толчок через который образовалась вселенная (старость или молодость). Считайте эту энергию зарождением бога или богом в зарождении с бесконечным временем изменения. Естественно не что не исчезает, не изменяется и не появляется мгновенно это тоже доказано физикой и квантовой механикой. Даже энергия, чтобы перейти из одного состояния в другое должна совершить "работу" через определённое время. Появление нового вида энергии не говорит о том, что энергия вакуума тут же исчезла, это тоже наукой доказано. Вот вам и появилось две разно однородные системы, между которыми и начинаются силовые взаимодействия в следствии их разности, ну а дальше процесс пошёл в геометрической прогрессии до стояния хаоса! Ив этом процессе рос и разум вселенной (Бог) стремящийся из этот хауса "структурировать", набираясь разума и опыта бесконечными экспериментами.Так появился материальный мир!

Энергия вечна и вечность её в том, что она не может находиться в одном состоянии постоянно, а находится в постоянном изменении своего состояния, как бы перетекает из одного состояния в другое или в разные состояния!

Процесс описан выше в сокращённом варианте! Читать: "Сотворение мира".