Порошенко: Россия объявляет Украине торговую войну
Украинский президент Петр Порошенко обеспокоен намерением России ввести с 2016 года продовольственное эмбарго на украинские товары. Глава Украины заявил, что Киев должен заранее готовиться к последствиям, информирует пресс-служба президента Украины.
Порошенко в пятницу провел встречу с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстром и выразил обеспокоенность намерениями РФ ввести с 1 января 2016 года эмбарго на импорт сельхозпродукции Украины. президент Украины подчеркнул, что также грядет повышение таможенных тарифов на продукцию из Украины.
«Мы должны быть готовы к экономическим последствиям, ведь Россия прибегает… к торговой войне против нас», — с беспокойством отметил Порошенко.
Он привел цифры, согласно которым доля торговли с Россией в общем объеме внешней торговли Украины снизилась до 16%. А 37% торговых операций сейчас приходится на страны-участники Евросоюза.
Президент Украины попросил комиссара ЕС по вопросам торговли поддержать украинский экспорт в страны Евросоюза, в том числе путем расширения доступа на рынок ЕС для украинской продукции.
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в Twitter, что не совсем понимает беспокойство Порошенко. «Неясно, почему Порошенко обеспокоен возможным российским эмбарго на украинские продтовары. Он же не хочет торговли с нами? Вот и пусть продает их Молдавии», — отметил Пушков.
Комментарии
Не старайся комментировать то, что тебе не дано понять.
Комментируй лучше своих друзей - троллей.
Для того, чтобы сдаться?
Если, по вашему мнению, у меня в друзьях тролли, то надо понимать, что у вас - эльфы и хоббиты?
Что ж вы такой "лютый" то? Обидел кто?
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
А всем довольным рабам смердящим ещё ранее ответил сам Путин:
«Если человека всё устраивает, то он полный идиот».
Теперь, надеюсь, понял?
.. Газпрому, банку ВТБ, Кремлю, рашен тролль, etc ..
............
.. оные все занимаются *политикой*, а не добычей нефти иль банковскими услугами ..
к 2017 году на Украине обязаны запретить выращивание и забой кабанчиков в домашних условиях, продажа домашних консервов и овощей с фруктами строго будет караться..., количество зерна продаваемого в ЕС снижается до 1 миллиона тонн с теперешних 3,4 миллиона тонн. Сталь не может более торговаться по демпинговым ценам..., убытки Украины от Соглашения об ассоциации будут равняться не менее 160 ярдов долларов... выдержки из служебной записки поданной Азарову экономистами Украины и союзом промышленников Украины - сентябрь 2013 года
Мне одно интересно. Почему в других странах можно обсуэдать чужие проблемы, а России нет?
И кстать, подлый камрат, почему бы нам и не пообсуждать проблемы Украины, в которых вы и твой потрошенко обвиняете Россию?
Комментарий удален модератором
- Как это где? В России. Я тут живу.
- Так уезжайте, нам без вас лучше станет!…
Петя, мне кажется, что ты с запою,
Ты лучше скажи,
кто все это начал,?
Выходцев из Новороссии это не должно касаться.
А вообще, Украина уже перестала удивлять своей неадекватностью и непоследовательностью. От неё, Украины, можно ждать чего угодно, и ни что уже не удивит!
Парашник, а ты сам-то подготовился?
Вазелин закупил? Подмылся?