«История должна продаваться, а фальсификация — это выгодный бизнес»...
Рассуждая на модную сегодня тему «фальсификация истории и борьба с ней», старший преподаватель кафедры факультета архивного дела РГГУ Сергей Серёгичев отмечает, что сами по себе факты фальсификации истории дело не новое, в России они известны «начиная с XIX века, когда фальсифицировалось множество летописей».
Но если тогда «это было связано с ростом национального самосознания», — отмечает С. Серёгичев, то сегодня «фальсификация истории — это абсолютно коммерческий проект, люди этим зарабатывают»: Самые известные фальсификации известны нам начиная с XIX века, когда фальсифицировалось множество летописей. Это было связано с ростом национального самосознания. И на волне успеха в войне 1812 года начался рост ажиотажа вокруг нашей древней истории. Нашлись умельцы, которые стали подделывать летописи, и они делали это достаточно грамотно. Многие из этих подделок были разоблачены в 50-х годах ХХ века, тогда была целая череда скандалов, потому что некоторые советские учёные успели написать по этим летописям кандидатские и докторские диссертации.
Сейчас самые известные фальсификаторы истории — это Фоменко и Носовский. В нашей стране очень плохо знают отечественную историю, и Фоменко и Носовский на этом умело сыграли. Сейчас фальсификация истории — это абсолютно коммерческий проект, люди этим зарабатывают,
в частности, этим зарабатывают профессиональные учёные, опровергая фальсификаторов истории.
Например, несколько лет назад в одном из книжных магазинов я увидел 2 разные полки: «Фоменко» и «АнтиФоменко». То есть это бизнес, и к науке это дело уже не имеет никакого отношения. Здесь основной принцип состоит в том, что история должна продаваться, а фальсификация — это выгодный бизнес и для тех, кто фальсифицирует, и для тех, кто опровергает фальсификаторов…

Справка:
СРЁГИЧЕВ, Сергей Юрьевич — кандидат исторических наук (2005), старший преподаватель кафедры всеобщей истории факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Специалист по истории арабских стран Ближнего Востока и Северо-Восточной Африки. Занимается изучением современных проблем общества, политики, экономики и религии в Судане, Египте и Саудовской Аравии. Владеет арабским и английским языками. Читает курс лекций «Всеобщая история. Новое и Новейшее время. Запад», «История мировых цивилизаций. Запад». Автор более 30 работ
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«Будут брошены все силы, миллиарды золота, лишь бы погасить пламя Русского Возрождения. Вот перед чем стоит сейчас Россия. Это почище Наполеона и Гитлера».
Энтони Саттон
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бессмысленное занятие перекраивание истории.
Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок.
/Козьма Прутков/
Поскольку существует две концепции управления - Богодержавная и библейская (сатанинская), то взгляды на историю не совпадают.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3529835 - Пришельцы
https://www.youtube.com/watch?t=64&v=HdfiUWPKVO0
http://maxpark.com/user/976338976/content/3518580 - Асия всегда активно сопротивлялась Европейской экспансии
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт - библейский (ВОРОВСКОЙ).
Историю у народа своровали и подсунули грязные иудейские рассказки!
Исус пропоВЕДЫвал, но ничего не писал, писали апостолы (остолопы).
История планеты - это истории борьбы народов против социальных паразитов, непрерывно устраивающих войны и кризисы для того, чтобы народ не смог прозреть.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3459885 - Приоткрывая завесу истории, мы даже не представляли, как её переписали
НЕ ЗНАЕШЬ ИСТОРИЮ СВОЕГО НАРОДА? ЗАСТАВЯТ УЗНАТЬ ЧУЖУЮ!
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=397210.0 - Мракобесие
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/search?searchid=1889503&text=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&web=0 - От человекообразия к человечности
100% говно без примесей.