ЛОНДОН НАЗВАЛ ИМЯ ОРГАНИЗАТОРА ТЕРАКТА С РОССИЙСКИМ САМОЛЁТОМ

 

Лондон назвал имя организатора теракта с российским самолётом

 

 

Власти Великобритании объявили о том, что им известно имя того, кто организовал теракт с российским авиалайнером в Египте – это Абу Усама аль-Масри, лидер террористической организации“Провинция Синай”, – филиала ИГИЛ, организации, запрещённой на территории Великобритании и России.

Такие данные появились на страницах британского издания The Sunday Times. Власти Соединённого Королевства подтвердили личность того, кто мог бы стать организатором взрыва на борту А321 – Абу Усама аль-Масри.

Лондон готов оказать любую помощь Москве и властям Египта в поимке этого главаря. Как сообщается в газете, если Россия и Египет согласятся, то на Синайский полуостров отправятся бойцы подразделения специального назначения SAS – “Особой воздушной службы”.