Благородно проиграть, но победить любой ценой.

На модерации Отложенный

  Подсел мой друг на форум любителей ствольной артиллерии. Поскольку пушки не только лошади таскают, то попутно освоил он танки, самолёты, корабли, поезда и тракторы с автомобилями. Стал определённым авторитетом для их сообщества, да заболел. Выпал на положенные дней девятнадцать стационара, да дней двадцать санатория. 

   Поправил здоровье, вернулся в паутину. - Обидно, - говорит - никто за это время не обеспокоился моим отсутствием и интереса ко мне не проявил. На что я ему посоветовал для закалки в Макспарк прийти.  - Там, - говорю - эксперты настолько универсальны, что расскажут тебе не только на что можно пушку ставить, но и как создать атомную блоху и подковать её лошадиными подковами.

Если же, - добавляю - не поймёшь, то помогут тебе с твоим диагнозом - даун ты или совсем идиот.

  Не поверил мне друг. Сказал, что я краски сгущаю, ибо человек всегда должен оставаться человеком. Я с ним не согласился. - По опыту, - говорю - заключаю, что в Макспарке важнее быть самим собой, нежели оставаться человеком. Там, говорю, люди помнят, что проигрывать надо уметь благородно, но побеждать нужно любой ценой.

  Друг мой не стал развивать ситуацию дальше. Отделался общим - не знаю - не знаю. А как вы считаете, уважаемые пользователи, не главнее ли действительно быть самим собой? Всё же один раз живём?!Благородно проиграть, но победить любой ценой.