Холера как следствие американской демократии
Иракские СМИ продолжают сообщать о росте пренеприятнейшей тенденции в регионе. Как подтвердил представитель генсека ООН Стефан Дюжжарик, в стране резко увеличилось число заразившихся холерой человек. Если по состоянию на 20 октября больных было всего около 1800 граждан, то на сегодняшний день их уже более 2200 по всей стране, 20% которых составляют дети.
«Детский фонд ООН сообщает, что в Ираке предпринимаются срочные усилия по защите общин и семей от вспышки холеры… Агентство озабочено, что заболевание может еще больше распространиться из-за недавних проливных дождей и проблем, вызванных отсутствием безопасности», - заявил Дюжжарик. При этом число заразившихся неуклонно растет за счет отсутствия как чистой питьевой воды, так и адекватно функционирующих канализационных систем, вызванных в результате становления прозападного марионеточного коррупционного режима в стране.
К слову, не так давно в одном из своих выступлений тогда еще представительница Госдепа Джен Псаки назвала проблемы в Ираке всего лишь «детскими болезнями молодой демократии», однако со временем эти «болезни» стали развиваться все стремительнее.
В виду военного и политического вмешательства США в Ирак, в стране появились все основания для возникновения гуманитарных катастроф, вымирания населения, активизации различных террористических группировок, которые в конечном итоге привели к массовой миграции беженцев в страны Евросоюза.
При этом сама Европа же, согласившаяся принимать ближневосточных беженцев, отныне отказывается отвечать за свои политические решения. Не желая распространения эпидемии, власти Берлина потребовали запретить беженцам перевозить свои семьи в Германию. Собственно, именно поэтому же в Европе заметно ускорилась стройка специальных лагерей для беженцев. Так что, практика в очередной раз показала, что если бы Штаты в свое время не сунули свой нос на Ближний Восток, ни ИГИЛ бы там не было, ни разрухи, ни холеры. Вот такие вот последствия у американской «демократии».
Комментарии