Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Молоко вскипятить,на медленном огне.дабы не подгорело,помешивать постояннно. Чуть соли и сахара,если ей можно.
Тоненькой струйкой всыпаешь манку. Немного. И мешаешь постоянно,что бы комочков не было. Много не сыпь,как начнет густеть-увидишь.
Пузыри пойдут-значит готова.
Сил вам, маме вашей здоровья, удачи! От всей души!
Комментарий удален модератором
у нее же паранойя )))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По себе знаю, после высокой температуры у меня запросы как у беременных.
А там пожилая и больная женщина, всякое может прийти на ум,
хорошо, что есть желания -уже легче)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вода ухудшит вкус.
а вот пшено лучше на воде начать разваривать, потом молоко добавить и в духовке допаривать
хотя воду наливают, чтоб не пригорело, типа пленка на дне
манку не едят на ней ходят
Совершенно бесполезный продукт))))
Это ее во времена лихолетья стали культивировать, кормили ей детей, раненых, сытная она очень, калорийная)))))
Все смешиваешь и тонкой струйкой всыпаешь в кипящее молоко , варить при постоянном перемешивании несколько минут - до загустения.
Проверено!
я делаю так - с вечера варю ее в воде просто, минут 10-15 почти до готовности. лишнюю воду сливаю.
а утром добавляю молоко, сахар. соль - и довариваю до готовности.
тут пропорция идет 1:2 крупа:жидкость примерно
да. и пшенку перед готовкой надо хорошо промыть холодной водой несколько раз, а то горчить будет.
мамочке привет и здоровья!
делюсь! только у меня никаких пропорций (потому что на глазок), главное - последовательность)
Итак... Берёте маленькую кастрюльку - литровую или полтора литра ёмкостью. В неё наливаете воду (половинку кастрюли или немного меньше половины, это не принципиально, главное, чтобы было не меньше 1/3 этой воды. Вода закипает и тут убавляете огонёк ближе к минимуму и начинаете постепенно, тонкой стуйкой, добавлять манную крупу. Я обычно в одной руке держу столовую ложку и из неё высыпаю, а другой рукой держу венчик и им размешиваю эту манку в кастрюле с водой. 5 столовых ложек с манкой в общем должно быть засыпано. И конечно всё это необходимо непрерывно перемешивать. На глазок - должна получиться однородная смесь, которая по мере варки сгущается всё больше, вот тут-то и надо добавлять молоко! Вы это увидите и почувствуете - тот самый момент. Перемешать, довести до кипения (на маленьком огоньке) соль, сахар по вкусу. В конце я ещё добавляю сливочное масло. Чем хороша именно эта последовательность? каша однородная!)))
Комментарий удален модератором
1 насыпать манку в ковшик, ручка нужна для контроля процесса
2 залить холодным молоком
3 перемешать тщательно
4 поставить на огонь и мешать все время, менять направления помешиваний
5 через несколько минут станет густеть и тогда можно оставить помешивания и посмотреть - уже пыхает или нет
6 если не пыхает, продолжать мешать, иначе уменьшить огонь, можно поднять над огнем и пусть немного еще попыхает
7 снять с огня, закрыть крышкой минут на 5
8 добавить масло и сахар по вкусу, перемешать и разложить по тарелкам
Комментарий удален модератором