Муж пенсионер-обуза для работающей жены.

На модерации Отложенный

Мне 63 года и старше на 6 лет жены.Она тоже на пенсии,но работает бухгалтером и дополнительно к пенсии у неё очень приличный приработок.

По жизни она человек экономный и все деньги в основном идут на книжку. Я всю жизнь крутился..бывало и на трёх работах работал.Деньги отдавал жене или тратил на строительство гаражей,садов,ремонт квартир и автомобиля

.Короче за душой у меня ни гроша..кроме однокомнатной квартиры,деньги от сдачи которой внаём забирает жена..мне стыдно как то с людей брать деньги..считаю..что они какие-то не "честные".

Всё что нами покупалось серьёзное...это квартира в Екатеринбурге для сына ,гараж,сад..всё оформлено на неё я не заморачивался-одна семья.

Пахать мне уже надоело..да у нас уже давно всё есть..я работать завязал.

И здесь началось!Жена требует..что-бы я жил только на свою пенсию в 12 тысяч рублей.Всё остальное её и я что-бы на это не претендовал.!

Правда за квартиру платит она.Но всё остальное я покупаю на свою пенсию.Она два раза в год с сыном ездит отдыхать за границу..Я за тысячу рублей на резиновой лодке хожу на сплавы по рекам.

Появились болячки..но мне стыдно попросить у неё денег сьездить в санаторий пролечится..вдруг не даст. Я тогда точно скажу что надо разводится.

Новую жизнь начинать с новой женой? Так снова надо идти и вкалывать..а мне 63 года!

Вот чувствую я теперь..что стал я обузой для своей жены..которая за 30 лет совместной жизни сколотила хорошую сумму и живёт теперь спокойно..а я чешу репу..придётся идти работать..

Конечно она меня похоронит по-человечески..тем более я попросил сильно не тратится..что бы сожгла..а урну с прахом на Родину дети увезли.Так дешевле да и рядом с родителями буду лежать..где родился.

Но..если я поддаю..а поддаю я в меру..она ворчит.А сама каждый день попивает винцо приличное..если я прошу..ворчит..жалко.

Я попиваю что то типа бормотухи..на хорошее денег нет а если и есть жалко на бухло тратить.

Одежды и обуви у неё пропасть..


Короче..Я сказал среднему сыну..если хочешь не оказаться в такой ситуации..всё ценное пиши на себя..что-бы потом дешевое бухло на пенсии не пить!

Да кстати..я никогда не курил, ем очень в меру..костюмам и рубахам у меня уже лет по 30..ношу бережно..детство было нищее...вот так и отношусь к вещам.Короче я не транжир.

. Пишите деды..у кого такая ситуация?