Украинскому населению стоит бояться зимы
На Украине стартовал отопительный сезон. Страна имеет в своих подземных хранилищах лишь 17 млрд кубометров, тогда как необходимо минимум 19 млрд. В прошлом году при таких запасах Киеву удалось избежать газового кризиса только благодаря аномально теплой зиме. Тогда власти сократили отопительный сезон фактически на треть. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, планируемого объема газа в хранилищах при условии продолжения реверсных поставок газа из стран Европы "должно хватить для прохождения зимнего сезона, но при условии отсутствия экстремальных температур". По его словам, стране, для полной уверенности, необходимо закачать еще примерно 5 млрд кубометров газа для отопительного сезона.
О том, как украинское правительство будет решать проблему образовавшегося дефицита газового баланса страны порталу "Российский миротворец" рассказал политолог Богдан Беспалько.
"Дело в том, что у Украины нет денег, и это - главная проблема энергообеспечения страны. Несмотря на значительную скидку, сделанную Российской Федерацией, Украина не может оплатить газ, поскольку не имеет средств. Безвозмездные кредиты на покупку "голубого топлива" Киеву предоставлять никто не собирается. Та предоплата, которую внесла украинская государственная компания "Нафтогаз", не покрывает потребностей страны на предстоящий отопительный период", - отметил эксперт.
По мнению Беспалько, Яценюк, выступая в эфире "Эспресо.ТВ", выразился очень пессимистично: "Этого количества газа должно хватить, если снизить температуру в помещении на один-два градуса, кроме того, если погодные условия позволят, однако точно предсказать, какой будет зима, не может ни один синоптик.
Подобные заявления делаются с целью успокоить население страны, в действительности же ситуация на Украине не предполагает улучшения в ближайшее время", - уверен политолог.
"Кроме того, сам факт, что украинские власти полагаются на волю погоды, говорит об их безрассудности. Хотя сейчас о безрассудности украинской власти говорит столько действий, что энергетическая безопасность – только один из элементов этой "мозаики". По большому счету, Украина в энергетическом плане не защищена. Бесплатно поставлять газ ей никто не будет, страны Европейского союза давать кредиты тоже не намерены. Складывающаяся ситуация может послужить катализатором для свержения действующей украинской власти, поскольку населению не нравится, когда повышаются цены, тарифы ЖКХ. Несмотря на колоссальное падение потребления газа за счет полной остановки промышленности, Украине не хватает ни собственного газа, ни закупаемого у России по сниженной цене, ни поступающего из стран Европы по реверсу", - сказал Беспалько.
Политолог уверен, что есть только два пути решения этой проблемы: "Первый – это налаживание добрососедских отношений с Россией, второй – поиск денежных ресурсов для покупки газа. Учитывая то количество кредитов, которое было выдано Киеву в последнее время на восстановление экономики, ждать новых не приходится, поэтому первый вариант решения проблемы более предпочтителен для украинских властей", - считает эксперт.
Комментарии
В прямом эфире арабского телеканала Альджазира прозвучало мнение, что радиоуправляемая бомба была заложена в российский самолет А 321 еще в Санкт-Петербурге, поскольку сделать это в Египте было попросту невозможно! Судно никто в аэропорте Шарм эль шейха не осматривал и доступ к нему имели только русские специалисты.
Арабский эксперт прямо назвал виновных — это русские мясники. На наводящий вопрос ведущего кто такие эти русские мясники, эксперт ответил -ФСБ.
Также раньше сообщалось, что мощность взрывного устройства, которое было использовано ФСБ для убийства своих же граждан, составляла ок. 4-5 кг в тротиловом эквиваленте.
Взрыв произошел в воздухе в средней части фюзеляжа, в зоне второго багажного отсека. При этом конструкция аэроплана полностью разрушилась — отделилась хвостовая часть, гибель самолета была неизбежной.
Потому на ней нет никаких следов пожара, и потому она упала на значительном расстоянии от носовой части. Передняя часть с частично разрушенными крыльями в течение очень к...
и для тех кто читать не умеет, прошлая зима была аномально теплой !!!
Скидки и пр. это всё словесная эквилибристика. Цена за 1000 кубов. Всё остальное - от лукавого. А цену хохлам назначали, как англичанам. Где Украина и где Англия? А фокус простой - доля Газпрома на рынке Англии - менее 20%. Вот и не вымахиваются.
Я своих взглядов никогда не скрывал, а стукачков никогда людьми не считал.
=эксперт ответил -ФСБ.= А он не ответил - зачем ФСБ это делать? Конечно нет, потому, что главный вопрос - а в чем и кому, собственно, выгода от этого теракта?
А Довлатов мне не авторитетен. Вертухай он и есть вертухай.
Ещё скажите, что цензуры там нет и СМИ свободны в изложении своих взглядов )))))))))))))))))))))))))))
И политика, кстати не причём, в случае хамского изложения своей позиции оппоненту. Это административка, как и нарушение ПДД. )))
Общение с оппонентами на НЛ я, как и в жизни, веду строго по принципу талиона. Это простой и понятный принцип. Поэтому стукачков, шантажистов и прочих любителей подковёрных дел не люблю.
Стукачи, шантажисты и наушники действуют из корыстных побуждений, поэтом говорить об их прощении это как пожалеть напавших глистов или вшей.
А прощать, без предварительных условий - удел сильных. А ты, видать, не из таких.Так то.
"Госдума России приняла закон, согласно которому тайное сотрудничество со спецслужбами будет засчитываться гражданам в трудовой стаж. Документ обнародован "Российской газетой".
Согласно нему, стаж будет начисляться информаторам, которые официально заключили со спецслужбами секретный договор о сотрудничестве, но остались за штатом."
http://argumentua.com/novosti/stukacham-v-rossii-ofitsialno-budut-nachislyat-stazh-i-zarplatu
Но ты, видать, единственный стучишь бескорыстно, из любви к профессии, так, бедолага, в раж вошёл, что даже на пустой говорильне, типа НЛ, не стучать не можешь.
И ты ещё что-то о прощениях рассуждаешь? О силе духа? Не смеши. Твой дух - кишечные газы. А на шантаж твой и стук я кладу с прибором. Мне себя стесняться не за что и за каждое своё слово я готов ответить.
Ты то Кирьянычу за бабло ходишь стучать али по призванию, сильный Духом, ты наш?
В нашей конторе и без меня стукачков хватает, зачем у людей хлеб отбирать? Я и головой заработаю.
Ну а про стукачество, это да. В твоей конторе не стукачеством зарабатывают, а поборами со студентов. Тем и живёте. Пока не поймают.
Как говорят в полиции: то что ты на свободе, это не твоя заслуга, это наша недоработка. )))) Так что, к наступающей сессии оглядывайся почаще ))))))
Если бы не наша контора, ваши дети уже бы на пальмы лезли. Мы - последний рубеж обороны. Воины света.
ЗЫ. Стукачам приходится оглядываться круглый год :-))
Они просто перестанут оплачивать счета, в конце-концов их начнут массово выселять из квартир за долги и они будут тихо умирать на чердаках и в подвалах.
Революции сами по себе не возникают. Их долго готовят, обеспечивают финансами, кадрами, политической поддержкой внутри страны и за рубежом. Только тогда совершаются настоящие революции, а не бунты.
Стужа повсюду - снаружи и дома,
Стоит не стоит, то нам время покажет,
А как это было жена всем расскажет.
есть ещё 3 вариант) учинить хахламор, сократить население раза в 2 и тогда для оставшихся в живых наступит покрашення)))
Правда, у меня этот адрес почему-то открывается без проблем только в скайпе.
Украина. Одесса. 31 декабря....Заходит Дед Мороз в одну квартиру, а там стол, бутылка водки, холодина и никого. Только мужик стоит на табурете с петлей на шее. Дед Мороз:
- С наступающим! А что случилось?
Мужик:
- Да не обращай, дедушка, внимания. Не спрашивай.....Денег нет, с работы выгнали, жена ушла.
Ну Дед Мороз налил одну, вторую, третью, закусил, четвертую, пятую... Разошелся. Закурил, ноги на стол положил. Смотрит раздобревший на мужика по-отечески и ласково так:
- Ну, внучек, уж коль на табурет стал - так хоть стишок расскажи...
Нам достанется или нет, а вот тем, кто скакал на майдане да орал "москаляку на гиляку" и тем, кто их кормил-поил - уже достаётся и это только начало, кружевные трусики вам гейропа всем примерит.
Ты лучше сам оторвись от УкрТВ и оглядись вокруг повнимательней. Парк юрского периода покажется тебе игрой детишек в песочнице, по сравнению с твоим окружением.
Да и "Аляски" на синтепоне не светят - темнокожим людям в Европе холодно.
Так что только "полиэтилен". Гламурный. На молнии...
Предварительно закупив их в России))
Зачем на пальме валенки?
По крайней мере в Украине и Беларуси.
Аномальной теперь считается холодная зима.
Так что эта зима будет такой же теплой, как и прошлая.
Глобальное потепление, если кто не в курсе.
...и Путину, который подкинул чуток газа и уголька.