Вкладчики 3 банков без лицензии, получат компенсацию

Выплаты страхового возмещения начнутся 16 ноября

Вкладчики трех лишенных лицензий банков получат страховые компенсации. Выплаты начнутся 16 ноября, сообщает Агентство по страхованию вкладов. Речь идет о вкладчиках Бенифит-Банка, Агроинкомбанка и Богородского муниципального банка.

- Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке... но не более 1,4 млн рублей в совокупности, - говорится в сообщениигоскорпорации.

Остальные средства будет возвращаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов. Заявление на выплату страховки можно подать в любое время, пока идет ликвидация банков — обычно это занимает два года.

Ране стало известно, что ЦБ отозвал лицензии у 4 банков: Бенифит-Банка, Агроинкомбанка, Богородского муниципального банка и Джаст Банк. Однако последний не являлся участником системы страхования вкладов.