МЕЖДУ СЕРЫМ И МЕРТВЫМ
Пока Краматорск и Славянск дружно голосовали за "Оппозиционный блок", столица сбывшейся донецкой мечты праздновала день флага "ДНР" и славила русский мир, а ее предводитель Захарченко хлебал из красочного родника и размышлял о том, между чем идет война и что такое синий.
Александр Захарченко, глава "ДНР", YouTube-канал "министерства информации ДНР":
"Что такое русский мир? Русский мир - это красочный, живой, настоящий родник, понимаете? В котором собраны, ну, понятие "русский мир" это не значит понятие русского на... то есть, чисто русский, да, это не национальность, это всеобъемлющая такая общность наций, и там есть кто хотите, и казахи, ну, все кто угодно. И понятие "русский мир" - это понятие свободы, понятие, что чего-то святого, светлого, живого, какого-то разнообразия. А что такое Европа, да, западная цивилизация как таковая? Ну, это в моем понимании, - это глобализация, это приравнение... при... прирав... люди приравниваются к безликим существам, которые не знают ни роду ни племени, все одинаковые, то есть серая обычная масса, вот идет... Да, масса потребителей, вот вы абсолютно правы. И война идет на... между живым, настоящим, красочным, и серым... м-мертвым. От это борьба идет".
"Вы знаете, посмотрите на этот флаг. Черный цвет этого знамени означает нашу землю, наш уголь, наши недра, наши богатства. Синий - это духовное единение нас с вами. А алый цвет - это цвет доблести и пролитой крови наших героев. Вы знаете, чувство гордости должен испытывать каждый из нас, потому что неважно кто... в какого бога мы верим, неважно, какой мы национальности. Важно, что мы дончане, мы жители Донецкой народной республики, и это наше знамя. А теперь слушай мою команду!"
Команда, впрочем, оказалась вполне безобидной: никаких "дай закурить" или там, допустим, "всем вывернуть карманы и встать раком", - на этот раз по случаю праздника командир молодой республики просто велел поднять флаг, и под радостное повизгивание собравшихся на площади граждан "ДНР", перекрываемое басовитыми завываниями больного Кобзона, вверх поползла огромная черная полоса - символ радости и богатства зажиточного донецкого края, живущего с гуманитарной помощи, которую всегда можно купить в супермаркете у того же Захарченко, ни в чем себе не отказывая, вот бы еще было за что. В воздух взлетели черные шарики - доброе предзнаменование, при Украине таких в Донбасс не завозили, - вот оно, очередное достижение новых властей, все только начинается, ура.
Вообще, истолковать цвета флага Новороссии куда труднее, чем взять российский триколор и поменять в нем белое на черное для традиционного бандитского форсу. Ну, допустим, с красным все давно ясно - кровища героев, сложивших головы в борьбе за право ширяться в вену на русском языке, святое дело, уважуха павшим от передоза, остальным больше достанется, но что символизирует для Донбасса, допустим, синий цвет? Искушенный политический деятель, дипломированный электромеханик 6 разряда Александр Захарченко, подумав, обратился к истории, тем более что долго думать и не пришлось: так вышло, что "синими" в благословенном донецком краю всегда называли бывалых зэков из-за неповторимого цвета татуировок, а "синяками" - профессиональных алкоголиков, повидавших жизнь, передающих свой опыт молодому поколению от отца к сыну, а то и сразу к внуку, потому что сын уже героически скончался от цирроза. Захарченко сумел обобщить все эти сложные общественные тенденции и провозгласил синьку символом "духовного единения нас с вами". И неважно, в какого бога верят граждане "ДНР", главное чтобы он был из Московского патриархата, тем более что церкви других конфессий уже отжали.
Ведь что такое русский мир, если не какое-то разнообразие? В западной цивилизации как таковой ведь что? Все ходят серые, безликие, потребляют всякие потребительские товары. А в русском мире Донбасса наоборот - все ходят разноцветные: у кого нос синий, у кого красный, а у кого и черный, потому что вчерась какой-то смелый ополченец заехал в него прикладом, ибо забыл, как по русски будет спросить, есть ли семки, и расстроился. Русский мир - он многогранный, всеобъемлющая такая общность наций, все подряд, короче, даже казахи есть, а казах, если человеческого языка не знает, то может и навернуть, особенно коли увидит где какую-нибудь безликость.
Особенно не любит русский казах всевозможных потребителей, но с этим в Донбассе, конечно, полный порядок, потому что потребители появляются там, где есть что потреблять, а в "ДНР" потреблять нечего (хотя вкусную, просроченную кашу из гуманитарной консервы никто, конечно, не отменял), и даже само слово звучит как ругательство. Вот употреблять - это дело другое, такой товар в молодой республике не переводится никогда. Тоже дорого, конечно, но оно того стоит, ибо без бухла какое может быть "духовное единение нас с вами"? Конечно же, никакого, поэтому, в отличие от глобализированной Европы, вместо массы потребителей в русском мире сформировалась масса употребителей. Не случайно опытный политик шестого разряда Захарченко с таким придыханием говорит про красочный, живой сорокаградусный родник: бар у него явно хороший, и Александр Владимирович, похоже, вылезает из него крайне редко.
На этой свободе вылезать в русском мире тоже много чего зиждется. Известно, к примеру, что людей на донецкий митинг по случаю флага свозили автобусами откуда могли; по большей части в торжествах в добровольно-принудительном порядке приняли участие привозные бюджетники и студенты. Сразу видно кардинальное отличие от безликой серой массы европейских существ. Тех бы хрен кто заставил погрузиться в автобусы, как жвачных животных, и трясти потом на площади флажками, символизирующими уголь, кровь и духовное единство, а светлые личности из Донецка ничего, полезли. Граждане "ДНР" не дураки, они знают, что свобода - это возможность выбора, сказали, что надо ехать, значит, следует бегом бежать в автобус, пока по ногам стрелять не начали, а то еще могут в подвал посадить, отправить на сбор металлолома или перестать обещать выплату прошлогодней задолженности по зарплате.
Вот какой широкий выбор есть у гражданина "ДНР", буквально на любой вкус, вот какая свобода. Этой свободе их еще Ринат с Викторфедорычем научили, точно так же они и на Антимайдан ездили, и русский мир потом к себе зазывали, чтоб, не дай бог, свободы своей не лишиться. Потому и борьба идет, что все вокруг завидуют счастью донецкому. Самим же, небось, тоже хочется вот так на автобусе, с флажком, под автоматами да во всеобъемлющий родник, и чтоб обязательно русским прикладом в рожу.
Неспроста все-таки временно оккупированные украми Краматорск да Славянск за "Оппозиционный блок" в тот же самый день голосовали, - тоскуют, небось, по Гиркину и благородным донецким бандитам, наелись уже сытой жизни, подавай им опять голодную и холодную, но свободную, красочную, как в Донецке, чтоб и в подвал, и под обстрел, и на цепь окопы рыть, да куда хочешь, ведь русский мир - это сплошное разнообразие. И черным шарикам, между прочим, тоже только там могут радоваться. У них все цвета такие.
Комментарии
Комментарий удален модератором
.....или счастье не позволяет сделать это уже два года?
Комментарий удален модератором
Мирный план
Какие, вашу мать, переговоры?!
Всю эту нечисть - вешать на столбах!
Пусть все подельники кремлевской своры
Домой вернутся в цинковых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей?
Все холуи Хуйла и Хама-вора
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь мир - и скоро! -
Который заслужили: мир иной.
23 июня 2014
России-Смерть!
Россия должна быть стерта с лица земли.
Я первый готов исполнить команду "пли".
Война никогда не была моим ремеслом,
Но я буду счастлив покончить с всемирным злом.
И что из того, что сам я был там рожден?
Тем больше я в этой истине убежден,
Тем лучше я знаю, насколько кромешен смрад
Народа, что свет ненавидит, а рабству рад.
Есть страны, что может вылечить только морг,
И я говорю, как эльфам твердил бы орк,
Бежавший на светлую сторону, в Лориен:
"Поймите, какая опасность у ваших стен!
Поймите, нельзя судить о них по себе!
Для них запрещенных методов нет в борьбе.
Пред вами не просто соперник. Пред вами Враг.
И цель его - цель, а не средство! - всеобщий мрак.
Поверьте, уж я-то знаю! Берите меч!"
Но эльфы опять толкают за речью речь.
Но красные линии эльфы рисуют вновь,
И снова их красную краску смывает кровь.
Но эльфы предпочитают считать барыш,
Пока черный дым вздымается из-за крыш,
Пока все наглее глумленье Врага во мгле,
И плач по погибшим - в эльфийско...
Шариков.он и есть Шариков и только осбо-глупый не понимает,что Захарченко никто и звать его никак.
Временная погремушка.причём низкого качества.
Наверное это необходимо для удобства пожирания!
Что касается статьи и автора её,он ещё тупее ,чем ты.
Ещё более тупой раб повторяющий программки своих хозяев.
Надеюсь твой хозяин еврейчик.Ведь нет ничего оскорбительнее для УНА,чем "Бандера" присосавшийся к жирному еврейскому "огурцу".
так что естественная реация
Оказывается, пламенные публицисты и искрометные журналисты типа мухоморов и на другой стороне процветают!
Гонорарии конечно не те, но все же, все же, все же...
:)))
------
«Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна! »
А. Галич
НАТО не намерена играть с Россией в кошки-мышки как того добиваются в Кремле
30 октября, 2015Главнокомандующий силами Организации североатлантического договора (НАТО) в Европе генерал Филипп Бридлав призвал западных партнеров из-за ситуации в Сирии не забывать о необходимости вывода российских сил из Донбасса.
http://ehorussia.com/new/node/11690
Когда с устарелой армией, в которой доминирует оружие прошлого века, пытаются «утереть нос» всему миру, это выглядит как военно-политическое шулерство
в советские времена экономический потенциал СССР составлял 60% от ВВП США, а сейчас — России — чуть больше 10%. В военном плане по расходам на оборону НАТО и РФ отличаются более, чем в 10 раз ($823 против 60,4 млрд.), а по обычному вооружению, согласно оценкам экспертов Академии военных наук, потенциал России относится к потенциалу блока НАТО намного больше, чем 10:1.
На долю США приходится 23% мирового ВВП, Соединенные Штаты выделяют на военные нужды 2/5 от всех мировых военных мировых расходов, в военно-технической и технологической области идут с опережением на 15-20 лет. Хотя оборонные бюджеты европейских стран вместе взятые значительно меньше оборонного бюджета США, после Крыма и "Новороссии" большинство центральноевропейских и балтийских стран увеличили свои военные бюджеты и запустили программы модернизации своих вооруженных сил.
http://nv.ua/opinion/Garin/slon-i-moska-kakova-raznitsa-sil-putina-i-nato-7531...
Все было просто. Жил-был Порошенко. Жила-была украина. И тут Порошенко начал обстреливать восточные города украины из градов - чем потревожил мирный труд шахтеров под землей. Те разумеется повылазили - не отмываясь поотнимали ГОЛЫМИ РУКАМИ у Порошенки всё оружие - и как в сказке превратились в доблестных ополченцев. Неужели такие простые вещи НЭ понятны?
Причем если кто-то из них на нас нападет - то им придется сначала очень долго выискивать НАШИ войска - прежде чем в ступить с ними "в наш последний и единственный".
И мы вместо того чтоб на всякий случай готовиться к обороне и защите наших "вершков и пядей" с реальным потенциальным противником - тявкаем как моськи через океан на такого взрослого дядю как США.
Ну да ладно мерзость - это уж у кого какой вкус - и многие наши "патриоты" ВСЕРЬЕЗ воспринимают "информацию" о том как Украинская армия по приказу президента "ИЗДЕВАЕТСЯ" над собственным народом......
(особенно долго всегда рыдаю как дети над распятым сожженым похищенным и повешенным и беременным мальчиком))))
ну а уж Одесса - всем понято чьи это подвиги
ибо все схемы провокаций - как линии жизни - вытравлены синильной кислотой КПSS (с давних пор) - на заскорузлой от крови и усыхающей ладошке РУКИ МОСКВЫ!!!!!!!!!
Больше ошеломляет полная несостоятельность высказываемого - и тот КТО поверит в этот БРЕД - должен (как честный человека) сам позаботиться о получении от мозговеда спарвочки с диагнозом: - ИДИОТ!!!
Ну неужели так трудно понять - что если б это было действительно ТАК - то (для тех у кого ЛОГИКА присутствует) уже давно ВЕСЬ МИР просто ОТВЕРНУЛСЯ бы и от Порошенко и от ...
мне они как-то по-барабану
именно поэтому я у вас тоже укра?
а нам тут "патриоты россии" забившись в истерике комиссарского псалма - пишут какую-то ЧУШЬ про "нациков-бандеровцев-пиндосов"....
P.S.2 крик души
Бросай курить!