ПЗРК попало в неконтролируемый доступ к египтянам

В эфире Радио «Комсомольская Правда» продолжают обсуждать возможные причины крушения российского самолета

Самолет упавший на Синае, вероятно, был не исправен. Об этом говорят данные осмотра с места катастрофы, которые приводит агентство Reuters. Тем временем, в СМИ обсуждаются и другие версии катастрофы, в том числе теракnа. Впрочем, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко уверен, что даже если бы у террористов были ПЗРК, на такой высоте они не работают.

- До 4,5 тысячи метров поражение возможно. Выше – нет, - сказал эксперт в эфире Радио «КП».

- Нельзя исключать наличие в руках ИГИЛ (организации, запрещенной в России) переносных зенитно-ракетных комплексов. Потому что были массовые утечки со складов в Сирии, когда американцы дестабилизировали ситуацию. Тогда огромное количество ПЗРК попало в неконтролируемый доступ к местному населению. Но повторюсь - поражение возможно до высоты 4,5 километра, максимум - пять.

Добавим, в компани «Когалымавиа» утверждают, что разбившийся самолет был полностью исправен, а лайнером управлял опытный экипаж.