В НАТО не увидели отвода войск РФ из Украины

В Альянсе обеспокоены сложившейся ситуацией.

Россия и дальшепоставляет на Донбасс оружие и бойцов, заявил главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой наРадио Свобода.

«Мы не видим отвода Россией войск из Украины. Командование и управление, воздушная оборона, артиллерийская поддержка, персонал, снабжение — все это до сих пор идет на Донбасс из России», — сказал Бридлав на пресс-конференции в Пентагоне.



Он подчеркнул, что обеспокоен также действиями России в Сирии.

«Пока внимание к событиям в Украине несколько уменьшилось из-за того, что происходит в Сирии. Это техника, которая уже была использована несколько раз. Вторжение в Крым... Дальше внимание к этому уменьшается из-за вторжения на Донбасс. Теперь внимание и к этому идет на спад из-за того, что происходит в Сирии. 

Читайте также: В НАТО не заметили отвода российских войск от границ с Украиной

Мы должны сосредоточиться на том, что это спланировано Россией, и мы должны думать о целостном ответе Москве», — отметил главнокомандующий НАТО.