Нынешнюю власть в Киеве свергнут гастарбайтеры
Ни сегодня-завтра гастарбайтеры из Молдавии, которых российская ФМС менее года назад вынудила вернуться на родину, снесут местную власть, ориентированную на «европейские ценности».
Если в том и крылся расчёт, то он был предельно ясен: у лишённых работы в России и не имеющих возможности трудоустроиться у себя дома людей, шанс вернуться на стройки Подмосковья появится лишь тогда, когда вся их страна развернётся лицом на Восток. Вот они и стараются. И гражданам Украины тоже придётся постараться.
Политолог Андрей Окара бьёт тревогу в эфире киевского телеканала «112»: Кремль готов поступить с украинскими рабочими точно так же, как и с молдавскими. А именно – создать для них такие условия, при которых они будут вынуждены покинуть страну пребывания и вернуться домой. Туда, где никто их не ждёт. Туда, где невозможно заработать, где рабочих вакансий вообще нет, и где даже трудоустроенные счастливчики получают гроши, да и те крайне нерегулярно.
Ежегодно украинские гастарбайтеры отправляют переводами из России своим семьям по несколько миллиардов долларов, а теперь, похоже, Москва прикрывает лавочку. «Россия вводит ограничения на въезд украинских граждан, - лупит в набат политолог.
– Самолёты уже не летают, вот-вот отменят и железнодорожное сообщение. Раньше едешь в Россию из Украины на поезде, и вагоны забиты гастарбайтерами, а теперь эти вагоны пусты.
Это значит, что гастарбайтеры массово покидают Россию!» И далее Андрей Окара признаёт: на Украине – безработица, усиливается социальное напряжение, и возвращающиеся из России «будут создавать негативный социальный фон». Ну да, ведь теперь им придётся остаться один на один с властью, которую в их отсутствие выбрали их родственники, с властью, за которую голосовали их матери, жёны и дети.
Как показывают сегодняшние события в Молдавии, если ход с возвращением гастарбайтеров был не спонтанной случайностью, а продуманным планом, то «хитрый план» оказался весьма эффективным. Ведь и года не прошло с того момента, как из России стали выдворять молдаван, а насколько стремительно изменилась ситуация в Кишинёве!
«Майдан» там шумит с начала осени, и всё идёт к смене политической власти в стране. Как знать, не произойдёт ли и в Киеве чего-то похожего, после того, как вернувшиеся на родину гастарбайтеры несколько месяцев помыкаются у себя дома без работы?
Комментарии
Они там совсем уже все в параллельной реальности живут что ли? О чем он? Разве это Россия первая запретила полеты? Они же сами для себя ограничения и вводят и опять у них во всем Россия виновата.
Если обгадились сами, то виновата Москва.
А ход с мигрантами хороший...
Пусть укры сами с собой разборы устраивают
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что, не надо ежа голой попкой пугать. Сильно там молдаване на Россиию обозлились? И? Что дальше то? А ничего.
Убив все русское в себе,
В Европу рвется Украина
И виден ценник на пи%де
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зарегистрируйся, получи патент, и работай на здоровье.
Остаются профи. Корабелы Николаева трудятся в Питере... Их от туда не гонят...
А вот девушек с зеленки и дворников из Ровно... Эти не имеют патентов... Ласкаво просимо додому...
Лояльные к РФ украинские мигранты понимают, что осложнение их положения произошло из-за действий киевской хунты, а Россия вынуждена принимать ответные меры - нельзя же надеяться, что Россия может позволить Киеву гадить бесконечно. Не надо срать там, где тебя кормят!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В России такие огрызки не живут, це не уркаина.
Короче, вот лично меня, да и не только меня - очень многих россиян наверняка крайне мало волнует, что подумают ваши гастеры, когда их выставят "нах фатерлянд". И ответные ли это действия РФ, или нет - тоже как-то по барабану: у вас есть своя "влада" - вот пусть у неё и болит голова. А кто на кого там будет злиться - вот без разницы как-то... Мне эти их "зления" зарплату не прибавят - но и не убавят. Сорри за цинизм - но надоела уже ваша Украина хуже горькой редьки... Давайте уже или туда, или сюда - а то это ваше туда-сюда раздражает...(с). Черномырдин.
Комментарий удален модератором
А остальным - помнишь, как там звучало? Чемодан-вокзал-Москва? Было? То-то...
Теперь, извиняюсь: чемодан-вокзал-Киев. Перефразируя Киплинга - вы столько лет твердили, что Украина - не Россия, что теперь мы сами поверили в это.
Какое правослаБное добродушие!
Какая любовь к ближнему, тем более к братскому славянскому народу!
Стас, ты настоящий христианин!
Кацапам не повезло....
да и не все хотят просить и потому - домой на трезубе верхом..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Читаешь об авакове и на тебе неожиданность http://www.youtube.com/watch?v=bqpTXfMgdH4
Читаешь портникова, журналист есть у вас такой, и знать не знать и тут http://starjob.at.ua/publ/ehtika/partija_udar_domashnee_video_portnikova_gej_shok/5-1-0-643
ЕПРСТ, читаешь о роте торнадо и её командире Руслане Онищенко и тут http://peremogi.livejournal.com/3749930.html
Вы там в хохляндии чем заняты, что от ваших геев проходу нет.
А кто батальон назвал «Золотые ворота» (дас ист фантастиш) и дева Мария (уже не дева?)
О чём говорить у вас куда не ткни кругом противный лезет.
Просто читаешь о мере Киева и что получаешь: http://maxpark.com/community/5719/content/2231347
Теперь уже у любого хохла спрашиваешь, что бы не задеть его тонкую душу и не оскорбить его европейские ценности.
Я тебя и спросил.
Тебе бы молчать, заднеприводный.
Но, блин, привыкли ездить в Россию работать,да и жрать хочется и вообще холодно зимой.
Решили два хахла драпануть в Россию, подошли к стене, а перелезть не могут, высоковато.
Один другому говорит:"Давай я к стене стану,ты мне на плечи залезешь и мне потом руку подашь"."Давай".
Встал Опанас. Мыкола залез ему на плечи, подтянулся и на стене.
Опанас снизу кричит" "Мыкола руку давай!".
-"Дурак,какой я тебе Мыкола,Николай я.Пошёл на хер хахляцкая морда!"
--------------------
Ну зачем же так сразу скакунам шаблон то рвать... :)