Беженцы начинают дезинтегрировать ЕС
Костяного фарфора европейский чайничек начинает потихоньку закипать. Толерантность европейцев потихоньку улетучивается, ведь беженцев становится все больше, и их наглости уже нет предела.
Евросоюз начинает дезинтегрироваться и достаточно быстрыми темпами: страны закрываются от беженцев, друг от друга, и при этом уже на протяжении долгого времени не удаётся достигнуть общего решения проблемы, которая стоит в ЕС достаточно остро. Вместо поиска пути разрешения противоречий, отношения в ЕС накаляются, и уже Федерика Могерини отмечает опасность возникновения все большей разобщённости внутри «европейской семьи»
В ЕС существует такое «Дублинское соглашение» от 1990 года, по которому ответственность за предоставление беженцам убежища лежит на стране, чью границу они пересекли при попадании в Европейский союз. Это соглашение является одной из причин, по которой, например, прибалтийские страны или та же Польша, не горят огромным желанием заниматься расселением обездоленных людей, прибывших с Ближнего Востока и Африки.
Для того чтобы сделать политику ЕС более слаженной с чувством общей ответственности, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что к весне будет разработано предложение по изменению «Дублинского соглашения», что позволить устранить камни преткновения между странами, расселяющими беженцев.
Этот пересмотр соглашения, конечно, вряд ли с радостью примут страны, которых вопрос беженцев касается меньше всего, но работа в этом отношении будет вестись, хотят они этого или нет. В целом, маленькие государства, которых принуждают к расселению беженцев, можно понять, ведь они не играют большой роли в формировании стратегических направлений развития ЕС, зато будут вынуждены нести бремя беженцев, потоки которые прибывают в Европу.
Неудивительно, что Могерини опасается дезинтеграции европейского общества, ведь мало кому захочется нести ответственность за дела «братьев старших».
Комментарии
Пускай толерасты поплачутся, теперь им не до защиты голубых пидарасов, как бы теперь рабами не стать у беженцев!
И начался этот процесс при пУТИНЕ.
ничего
живут
Не очень счастливая новость для беженцев с Украины — с 1 ноября они теряют все привилегии пребывания на территории нашей страны.
Проще говоря, если прежде все граждане Незалежной могли находиться в России, не боясь депортации, то теперь они приравниваются к остальным иностранцам.
http://maxpark.com/community/5652/content/3771342
Семья боевика Александра Захарченко, который называет себя президентом фейковой «ДНР» купила дом в Венесуэле.
Об этом на своей странице в социальной сети написала жена боевика Наталья Захарченко, передает информационный ресурс «Листок».
«Мечты сбываются! Это невозможно передать словами, от эмоций просто дух захватывает! Уже не могу дождаться», — написала она.
http://maxpark.com/community/4765/content/3766346
Донецкие боевики — это части гибридной российской армии, а не народ Донбасса
Как рекруты, набранные в Бурятии, не делают эту войну бурятско-украинской, так и рекруты, набранные в Донецке, не делают эту войну донецко-украинской
http://maxpark.com/community/437/content/3765171
Валдай-2015: «Забыть Украину»
http://maxpark.com/community/1039/content/3763940
соринку у России, проглядели у себя бревно. Поток беженцев Евросоюз создал сам и сегодня, вместо того
чтобы искоренить причины они усугубляют проблему.