Сотрудница ГИБДД подорвалась на противотанковой гранате

 Женщина нашла устройство, когда наводила порядок в родительском доме в Наро-Фоминске.

Молодая сотрудница столичного управления ГИБДД погибла, занимаясь уборкой в родительском доме. Находясь в декретном отпуске по уходу за малышом, 29-летняя женщина решила временно перебраться жить к родственникам в Наро-Фоминск. В ее московской квартире в это время полным ходом шел ремонт.

Как рассказали в следствии, молодая мама оставила ребенка бабушке с дедом и отправилась в сарай.

Когда она наводила там порядок - вытаскивала доски, фанеру, прочий строительный мусор, задела брошенную там противотанковую гранату - РПГ-22. Раздался взрыв.

- Женщина погибла на месте происшествия, - рассказали в Следственном управлении СК России по Московской области. - Получила травмы, не совместимые с жизнью.

Сейчас следствие выясняет, откуда в сарае родителей молодой сотрудницы ГИБДД взялась противотанковая граната. Не исключено, что ее могли принести с расположенного неподалеку полигона дивизии "Кантемировская". Возбуждено два уголовных дела -  по статье "Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "Причинение смерти по неосторожности".

Погибшая женщина работала бухгалтером в московском управлении ГИБДД. У нее остался маленький ребенок.