ВДВ получит полсотни единиц новой техники

До конца года ВДВ получит 20 модернизированных САО «Нона-1М» и 30 машин артиллерийской разведки.

Пресс-служба Минобороны рассказала о том, какую технику части ВДВ России получат в своё распоряжение до конца 2016 года. Так, артиллерийские части десанта опробуют уникальные машины артиллерийской разведки «Реостат-1», в количестве 30 штук. К ним в придачу в распоряжение частей поступит 20 отлично зарекомендовавших себя самоходных артиллерийских орудий «Нона-1М».

Представитель пресс-службы Евгения Мешкова подчеркнула, что машины разведки поступят в модернизированном варианте и будут оборудованы самой современной электроникой, позволяющей работать десантникам как днём, так и ночью.

Также «Реостат-1» способен поддерживать лазерное наведение на цели с расстояния до 9 тысяч километров.

Новейшими технологиями оборудованы теперь и САО «Нона-1М». Кроме того, вся техника, поступающая теперь в войска, оснащается модулями автоматизированной системы управления войсками «Андромеда-Д».