Киев представил свою версию крушения Boeing-777
Киев представил результаты расследования авиакатастрофы Boeing-777 под Донецком. По данным украинской стороны, малайзийский самолет был сбит ракетой российского производства, запущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук" с неподконтрольных Киеву территорий.
На пресс-конференции в Киеве вице-премьер Украины, председатель правительственной комиссии по координации вопросов по расследованию авиакатастрофы Геннадий Зубко продемонстрировал реконструкцию крушения, заявив, что ракета "Бук-1" была выпущена с территории, контролируемой ополченцами.
"Из этого ролика вы также видите, что это спланированный теракт, который произошел на неподконтрольной украинской власти территории. На ролике также четко видно, что ракета была запущена из района города Снежное", - отметил он. По его словам, "траектория ее (ракеты) полета доказывает, что она должна была поразить именно пилотов самолета, чтобы сделать невозможной даже аварийную посадку самолета".
Зубко отметил, что технический отчет украинской комиссии по расследованию причин катастрофы Boeing-777 подтверждает данные расследования, проведенного Нидерландами.
"Именно по имеющейся у нас информации, по траектории и по той катастрофе в целом, которая имела место, четко видно, где была запущена ракета, из какого вооружения.
Траектории и точки были отработаны нами параллельно, нашей рабочей комиссией, и совпали с техническим отчетом, который был подготовлен Нидерландами", - цитирует Зубко издание "Апостроф".
Он назвал произошедшее спланированным террористическим актом, целью которого было уничтожение данного самолета. Украина ожидает от нидерландской стороны завершения расследований катастрофы Boeing в феврале следующего года, но оно может быть продлено.
Сегодня Нидерландский совет по безопасности опубликовал итоговый отчет по результатам расследования обстоятельств крушения самолета под Донецком. А до этого российский концерн "Алмаз-Антей" распространил отчет, в котором говорится, что Boeing был сбит ракетой 9М38, снятой с вооружения российской армии в 2011 году, при этом пуск производился с территории, контролируемой Вооруженными силами Украины - населенного пункта Зарощенское. В отчете, представленном нидерландской стороной, территория пуска обозначена как "Восток Украины".
17 июля 2014 года пассажирский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек. Поскольку большинство жертв были гражданами Нидерландов, расследование авиакатастрофы проводится в этой стране.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сегодня Совет безопасности Нидерландов рассказал о причинах падения малайзийского Boeing рейса MH 17 на востоке Украины. Выводы доклада подтвердили версию концерна «Алмаз-Антей» по крушению авиалайнера .
И самое главное во всем докладе, чего ждали юристы чтобы начать иски по выплате компенсаций семьям погибших :
" В качестве мер предосторожности было необходимо закрыть воздушное пространство над восточной частью страны. Риск для гражданской авиации не был в должной мере оценён ", — сказал Тьиббе Йустра
Все ребята допрыгались Украину приговорили к оплате компенсаций семьям погибших .
Все остальные пляски около доклада не интересуют специалистов ...
А где история о самолете, забитом несвежими трупами???
=========
Короче, ждем от ольгинских рашкоботов очередную вату о распятом мальчике.
https://youtu.be/8t8TLeipU-w
Украинский "истребитель" или на аэродроме, или сбит, или продан под шумок... А может сам сгнил от времени и недофинансирования. Тоже самое и с "украинский танк".
Все давно знают, что на корпусе самолета дырки от осколков, с краями, загнутыми в наружную сторону,
но дятлам на это насрать, потому что одни дятлы обязательно хотят обвинить Украину и США,
другие, не менее говенные дятлы обязательно хотят обвинить РФ.
С "небесной сотней" хохлы пролетели, готовятся к очередному позору?
Откуда ты черпаешь этот дебильный бред?
Гы-гы-гы
Ну ка, процитируй мне доклад Антея ( он, в отличие от голландского,
на русском языке - тебе легче), где бы было сказано
о стрельбе =ВДОГОН самолёту=
А не почитать ли тебе отчёт Нидерландского совета по безопасности,
где даны ответы на все вопросы,
а не тут бред сивой кобылы, демонстрируя всем свою ущербность?