Deutsche Welle искажает данные опроса беженцев
70% сирийских беженцев "возлагают ответственность за кровопролитие в стране на правительство Асада", утверждает Deutsche Welle в своей публикации, посвященной опросу на тему "почему люди бегут из Сирии", проведенному среди мигрантов.
При этом немецкое СМИ публикует данные, которые прямо противоречат вышеприведенному утверждению, не удосужившись даже взглянуть, что получается в сумме - сообщает портал «Накануне.Ru»
Вот что говорится в опросе: "32 процента - на боевиков "Исламского государства", 18% - на "Свободную сирийскую армию", 16 процентов - на "Аль-Каиду" и 8% - на курдских повстанцев".
Нетрудно подсчитать, что все перечисленное в сумме составит 74%, и этот результат показывает, что даже если оставшиеся мигранты поголовно назвали причиной своего бегства "правительство Асада", то их число составит лишь 26%. - подчеркивает издание.
К слову - указывает портал, мысль провести столь простые арифметические вычисления не пришла в голову "профессионалам" с Deutsche Welle, бездумно перепечатавшим данные некой "сирийско-германской гражданской инициативы" Adopta Revolution, явно ангажированной в сторону западной точки зрения на события в Сирии.
Очевидно, некие люди - "один из основателей названной Adopta Revolution Элиас Перабо, аналитик Берлинского научного центра социальных исследований (WZB) Хайко Гиблер и сирийский активист, руководитель организаций Planet Syria и The Syria Campaign Хаид Хаид" - сознательно исказили данные опроса среди беженцев, если такое мероприятие вообще имело место - резюмирует «Накануне.Ru».
Кстати, если опросы проводить среди джихадистов, завербованных в Германии, где почти два года безнаказанно действовали эмиссары ИГИЛ, а теперь они вернулись обратно, то данные опроса террористов ярко впишутся в концепцию «никакого ИГИЛ в Сирии нет».
Впрочем, это уже не первый случай, когда западные СМИ пользуются не только данными джихадистов, но и вообще сомнительными, с точки зрения достоверности, источниками.
Многие западные СМИ, например, приводят данные о погибших в результате российских авиаударов в Сирии мирных жителях, ссылаясь на исследования «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека», который своих активистов в глаза не видел, поскольку руководитель этого Центра не был в Сирии 15 лет.
Комментарии
Дело в том, что 70% беженцев это игиловцы. И бегут они от Асада.
Мысль, что каждый из опрошенных может видеть вину не в одном, а в нескольких факторах не пришла в голову дураку, написавшему эту статейку?
Опять же не понятно, что это за правители такие, которые сидят на высших должностях десятилетиям,
при системе выборов.
Потому, что 90% всех российских журналистов - евреи.
Потому что 90% всех американских журналистов - евреи.
Потому что 90% всех еврепейских журналистов - евреи.
Чем страшно засилье евреев в СМИ?
По сообщению американского доктора Альфреда Кинси (Alfred Charles Kinsey — американского биолога, профессора энтомологии и зоологии, основателя института по изучению секса) самые страшные люди в этом мире - дегенераты, люди с генетическими аномалиями и психопатологиями.
Дегенераты наиболее активны, они склонны к доминированию в обществе, они склонны к беззастенчивому вранью и распространению чудовищных слухов.
Работая в США Альфред Кинси собрал огромный статистический материал и получил убийственную статистику по профессиональной занятости дегенератов в обществе.
Оказалось, что их меньше всего среди крестьян и более всего среди работников СМИ.
Вот статистика:
5% крестьянство (фермеры).
10% рабочие (заводские).
50% интеллектуалы.
75% работники литературы и искусства.
90% работники средств массовой информации!!!
За что ей заплатили, то она и опубликовала.
А за достоверность нужно спрашивать тех, кто для Deutsche Welle эту статью сочинял - ищите за океаном))
Вспомните - что представляют из себя "истинно демократические СМИ"?
Бизнес! Бизнес!! И ничего, кроме Бизнеса!!! А деньги, как известно, не пахнут.
Поэтому если тебе "истинно демократическому СМИ" предлагают хорошие деньги, то грех не заработать. Иначе, какой же ты "свободный" или "демократический"?))
А то, что выпускники американских школ не умеют считать, всем и так известно.
А попробуй понабери столько умеющих и считать и писать, ежели число СМИ велико, а количество не-двоечников в США - ограничено?
В западном мире деньги перебьют как любую совесть, так и любую грамотность.
... и нельзя упускать это из виду, читая "свободные и демократические" СМИ...
Вы глуп...В странах с разрушенной экономикой потребление не только иностранной валюты, а вообще всего, не растет, а резко падает...
Контролируемый хаос, самый выгодный способ извлекать природные ресурсы из отдемокраченых амерами стран. Пример - Ирак, каждый день взрывы, теракты, а нефть исправно добывается, и вывозится в Пиндостан, народ Ирака с нее ничего не имеет. Если абориген приближается ближе 100м к нефтепроводу, его просто отстреливают.
Так например уже лет 20-ть в Беларуси. Но ведь в Беларуси жэстачайший порядок, а не хаос?
"нефть исправно добывается"
А что в Сирии, нашли нефть?