О сирийских беженцах в Германии
Опрос показал: большинство сирийских беженцев в Германии бежали со своей родины из опасения за свою жизнь.
Вооруженный конфликт был главной причиной бегства для 92 процентов из 889 опрошенных сирийцев, как объявила сирийско-германская инициатива "Принять революцию" в среду в Берлине. За бои более двух третей (70 процентов) признали ответственным режим Асада, только 32 процента считают, что виновата террористическая милиция Исламского Государство (ИГ).
Только 8 процентов опрошенных выразили желание навсегда остаться в Германии. Результаты ясно показали, что сирийцы хотели бы вернуться - но в страну без правителя Башара Асада, как заявил Элиас Перабо из организации "Принять революцию". А бесполетная зона могла бы препятствовать тому, что так много людей продолжают бежать из страны, где идет гражданская война - так считают примерно 58 процентов опрошенных.
"Федеральное правительство и ЕС должны признать, что основной причиной бегства из Сирии являются Асад и его бочковые бомбы - и соответственно этому выстроить свою политику", сказал лидер Партии зеленых Джем Оздемир по поводу результатов опроса. "Мы должны положить конец зверскому террору ИГ в регионе, но пока Асад правит Сирией, страна не получит мира в долгосрочной перспективе."
Опрос "Принять революцию" проводится в сотрудничестве с группой солидарности "Сирийская кампания", при научной поддержке Научно-исследовательского центра общественных наук в Берлине. Цель инициаторов опроса состоит в том, чтобы дать возможность самим беженцам высказать свое мнение о причинах бегства и о возможных вариантах международной политики.
Комментарии
Я вообще не понял о чем Вы и чего вы не хотите.
Там сирийцев - меньше половины...
Германия ещё пожалеет, что запустила к себе эту толпу...
1. Беженцам сильно обрубили пособия. Германия перестает быть интересной страной для их проживания.
2. Сегодня появилась новость, что ЕС депортирует 400 000 беженцев. Тем кто будет пытаться сопротивляться угрожают уголовным преследованием.
Беженец заявляет, что он сириец и документы у него потеряны, родные погибли, жильё уничтожено.
При этом он называет какой-нибудь населённый пункт, который и правда полностью уничтожен
многократными бомбардировками и боевыми действиями.
Причём его слова подтверждают ещё пара десятков арабов, которые говорят, что они его земляки и все они тоже без документов!
Какие действие Евросоюза?
Статус беженца получить очень тяжело....
А сейчас у них возникла и другая проблема, этот статус стало получить еще и дороже. Пособия беженцам обрубают, для выезда в Европу уже нужно иметь некоторый запас денег, планировать учить язык (иначе работу не найти, а на пособиях десять лет сидеть больше не получится) и т.д. Ты не представляешь как мало иммигрантов в Европе знает язык. По личным наблюдениям, от силы 1% русских, проживающих в Черногории, более менее нормально знают сербский.
А потом выводы делай!
И живёшь ты в Хохляндии!
А в Европу тебя никто жить не пустит!
Только на работу могут взять - туалеты чистить.
Хотя может в Черногории ты именно этим и занимаешься, но только не пять лет,
а последний год, когда от призыва в украинскую армию скрылся...
Ну и тут подрабатываешь...
Из Черногории?
Ты хоть сам-то понял, что написал???
Да кому ты здесь нужен???????
Трепло хохляцкое!
Или это предельная сумма, которую ты можешь вообразить?
Больше в Черногории заработать не удалось?
А ведь это всего 25.000 евро.
Значительно меньше среднегодовой европейской зарплаты.
Впрочем за туалеты наверно больше и не платят...
Значит и правда ничего в Черногории нет...
Одна хохляндия...
Самому-то не смешно???
Это для Украины безумные деньги, а для Европы - копейки.
Их в кредит любому дадут, и практически без процентов!
Впрочем откуда тебе это знать...
Вы там на Украине за 100 долларов готовы на майдане родную маму продавать...
И никогда не будет!!!
Если бы были, ты бы не ошивался в Черногории и не подрабатывал бы у хохлов за копейки...
Так что можешь обещать как твой Порошенко перед выборами, но нет тебе веры, так же как
и остальным хохлам завидующим русским и России!
НИКОГДА У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ 6 МИЛЛИОНОВ!!!
Только врать и можешь...
Хохлятский болтун...
Иди поскачи на майдане, может начнёшь правильно воспринимать действительность...
Там теперь за прыжки деньги платить перестали...
В Черногории?
Или в хохляндии?
К сожалению тебя учили иначе, что мужчина не должен отвечать за свои слова. Ты и не отвечаешь, у тебя отец так же себя вел?)))
Хочешь доказать, что ты мужчина, пошли к нотару спорить на 6 миллионов. Если не пойдешь, то ты просто трепло - девочка.
Наврал тут в три короба!
Про Украину, про Черногорию, про свой бизнес и про свои 6 миллионов!
Да ещё Россию обгадил...
Ну давай спорить!
Когда и где???
Фамилию нотариуса назови!
И дату!
Жду в Москве!
Ау, девочка???
Я с ним разберусь, с этим хохлом!
Таким надо морды бить и ставить на место!
Так его!
И уже хамишь в наглую, то согласен!
Предъяви-ка свою платежеспособность !
Выписку со счёта и документики на квартиру!
Фамилию на выписке можешь замазать, так же как и номер квартиры, если боишься!
Уверен, что после этого ты сразу заткнёшься, девочка из Киева!
Не знаешь, как это делается?
В инструкции не написали?
В Россию только хохлов миллион прибежал!
> из опасения за свою жизнь.
Смешная фраза. Они что, хотели, чтобы "беженцы" сказали правду, что хотят сесть на немецкую социальную халяву? Вот там и нашлось восемь процентов, которые не знают правил предоставления этой халявы.
(Мать яицкая казачка Иванова...)
Да только вот - приняв присягу Россее - они были верны ей до конца ....
не чета нынешним торгашам иудушкам правителям....
В 1984 отец сказал - "Мы пожили, а теперь и умереть не жалко"....
Он был строителем, архитектором, гл. инженером ... но споткнулся на инсинуациях перестройки....