Должен ли Песков объясниться за домик ценой в 1 млрд?
Начало бомбардировок российскими ВВС военных баз террористов ИГИЛа на какое-то время увело внимание общественности от обвинений президентского секретаря Дм.Пескова в «незаконном обогащении», с которыми выступил блогер А.Навальный.
Трижды в сентябре он рассказывал в своем блоге о двухэтажном гнездышке Дмитрия Сергеевича на Рублевке стоимостью свыше 1 млрд. рублей. Такую сумму, по мнению правдоруба, не мог заработать ни сам пресс-секретарь на чиновничьем посту, ни его вернувшаяся из Штатов невеста Татьяна Навка, давно завершившая спортивную карьеру и потерявшая рекламный рынок.
Конечно, дважды судимый Алексей Анатольевич зело обижен на власть и может писать про кремлевских небожителей все, что в голову взбредет. Но характерно то, что все его три «расследования» в тот же день без всякой проверки переносились на сайт государственного радио «Эхо Москвы». Становились достоянием не только отечественной, но и мировой общественности. И в какой-то мере отражали позицию государства по отношению к г-ну Пескову.
Не будем забывать, что 33,3% миноритарных акции радиостанции вместе с акциями самого Алексея Алексеевича зарегистрированы в американской фирме «EM-Holding», г.Вилмингтон, штат Делавэр. И ее акционерами-совладельцами являются такие колоритные персонажи, как проживающий в Израиле беглый медиамагнат В.Гусинский. А также бывший гендиректор его НТВ И.Малашенко, ныне примерный лондонец и медиаменеджер. Сайт "Эха" читают и в США, и в Израиле, и в Англии, и в других столицах.
Словом, все-превсе ждут, что ответит Дм.Песков на обвинения в коррупции. А тот хранит молчание. Может, так и надо. Но если бы он был заведующим баней – это одно. Но он - правая рука и рупор Владимира Владимировича. А глава государства, как мы знаем, всегда выступал за «диктатуру закона» и является бескомпромиссным борцом с лихоимством чиновников. А тут, как ни крути, тень укрывательства падает на него самого. И как быть?
Должен ли Песков объясниться за домик ценой в 1 млрд.?
Комментарии
Сначала Навальный сообщил, что особняк госслужащего и спортсменки стоит 470 миллионов рублей, но, спустя несколько дней, исправился и назвал реальную стоимость апартаментов. Политик принес свои извинения Навке и Пескову за то, что занизил цену на их роскошный дом.
«Вынужден принести свои извинения Дмитрию Пескову и Татьяне Навке. Вчера было опубликовано расследование, где указывалось, что эта пара в 2015 году купила дом стоимостью 470 млн рублей. Это неправда и не соответствует действительности. Мы честно попытались установить стоимость дома. С учетом новой пристойки, состояния рынка и курса доллара, мы делаем вывод, что в 2015 году госслужащий Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка приобрели свое гнездышко не менее, чем за один миллиард рублей. Простите меня, Татьяна и Дмитрий, за то, что плохо думал о вас», — написал в своем блоге Навальный. Свои слова политический деятель подкрепил снимками особняка и скриншотами объявления о его продаже.
http://www.cosmo.ru/stars/news/21-09-2015/navalnyy-izvinilsya-pered-navkoy-i-peskovym-za-to-chto-zanizil-stoimost-ih-doma/
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1624752-echo
Али так... опять брешет, як Сирко на Луну?
Энтот дом и не Пескова вовсе, а Навки. И купила она его ещё до свадьбы с Песковым.
А-а-а-а... так ты у нас брехунец, оказываеццо. ))))
По рассказам, в г. Энгельсе Саратовской области ученик пожаловался в прокуратуру на то, что родители заставляют читать его постороннюю литературу вроде "Мальчиша-Кибальчиша".
К жалобе подключилась ювенальная юстиция, и родителям выписали крупный штраф за насилование психики ребенка.
А представляете сколько он имеет!
———————
Ну допустим. Ладно. Однако...
Когда однажды, обо мне, моих друзьях, и нашей деятельности написали чушь в одной паршивой местной газетёнке, я быстро пришел к выводу о том, что не стоит тратить на их глупый треп свое время. И был прав.
Думаю Песков плевать хотел на высеры борзописЬцев. И правильно делает.
Был бы он, не он, если б снова не лгал.
заглавной/ а то много шума из ничего.
А шо так непрохвессианально? )))
Ой, боюсь, боюсь! Не забижайте сироту-у-у горемычнаго-о-о-о!!!!
Пахан "своих" не бросает! Это вам не какие-то там солдаты ГРУшники!
Не допускаете такой мыслишки?
Ах он негодяй такой-растакой!
Вот и объясни мне, дураку, какие такие коррупционные схемы могут быть у пресс-секретаря? На чем он может бабла подять?
Давай пример, премудрый!
Тут речь не о коррупции, тут речь о том, что осатаневшая дорвавшаяся до корыта кремлевская шайка хапает по полной, а народу втюхивает типа декларации о доходах. Так понятно?
Потомушто у него дом дважды судимый Навальный заценил за мильярд? Ага... енто довод, канешна.))
Токмо вот Лешенька договор купли-продажи в глаза не видал, цену взял из объявления похожего дома.
Мало ли какая в объяве цена, я вон, свои портянки щаз за мильён выставлю на продажу - и шо? Купит кто, нет, как думаешь? ))) К тому же дом с меблировкой и без - две большие разницы, смекаешь.
А во вторых, этот дом не Пескова, а его жены - Навки, и куплен он ею ишшо до свадьбы.
Вот вы балбесы, я с вас фигею. Не народ, а какая-то секта "Свидетелей Навального", хехе. Мозги включайте хоть когда никогда.
А у Навки вполне такие деньжищи могут быть. Нашлись же у неё деньги на 400-метровый таунхаус в Нью-Йорке на берегу Гудзона с видом на башни-близнецы? Нашлись. А пятикомнатная квартира в ЖК "Коперник"?
Тётя, кароче, не бедная. Завидуешь Пескову - так и скажи. )))
У тебя небось таких усов нету - вот ты таких богатых невест и не цепляешь. ))
А если серьезно,то очень хорошо видно,что ты крутишься,как уж на сковородке.Когда не удалось заткнуть меня вопросом по поводу коррупционных схем, стал съезжать на то, что типа и домик подешевше, и что Навка своего альфонса позорного содержит.А она каким местом такие деньги заработала, не подскажешь? Уж не тем ли самым, каким Письков(фамилия-то с намеком!) зарабатывает и на часики, и на дом, уж никак не соотносящиеся с его официальными доходами.
Ну не может вышедшая в тираж фигуристка столько зарабатывать, в Штатах деньги даром не раздают.
Понятно, что Свете из Иваново валенки в уши ты вкрутишь без мыла. Вся проблема в том, что я далеко не Света из Иваново, как тебе хотелось бы.
Да и потом, после позорища с Сердюковым и Васильевой этой власти уж никак не отмыться, и сделать крайним в этом позорище Навального уж никак не получится, правда ведь? Прикажешь этой власти (нашей я ее назвать не могу) верить после глумления над законом в виде УДО Васильевой? Так это полн...
Слабоватые троли у госдепа США.
Поэтому никто ничего Навальному разъяснять не будет.
=======================
Просто счастливое стечение обстоятельств. Видать сами боги не стороне ПЖиВэвцев. С богам не по тягаешься. Валить надо :(
И поскольку объяснить происхождение своего домика этот тип не сможет - его стоимость многократно превышает доходы данного чиновника, то обязан свалить в отставку. как минимум.
http://53news.ru/images/2015/01_January/19-25/24/x_571534b2.jpg