Минфин: операция РФ в Сирии не потребует дополнительных расходов
Военная операция России в Сирии не потребует дополнительных расходов из бюджета, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
«У нас все это делается в пределах бюджета Министерства обороны. Дополнительных расходов в текущем году мы нести не будем», – сказал Силуанов, передает РИА «Новости».
Накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что операция Воздушно-космических сил России в Сирии финансируется российской стороной.
В среду Совет Федерации после обращения президента Владимира Путина единогласно проголосовал за использование Вооруженных сил России за рубежом.
В тот же день самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористической группировки «Исламское государство».
Группировка ВКС России, в состав которой вошло более 50 самолетов и вертолетов, была развернута в кратчайшие сроки. За минувшие сутки экипажи самолетов Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства», перед этим было совершено свыше 20 самолето-вылетов по восьми объектам террористов. Помимо боевых самолетов, в операции задействованы средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.
Как сообщили в российском военном ведомстве, по состоянию на 1 октября российские летчики полностью уничтожили командный пункт боевиков в районе Эль-Латамна, штаб управления и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. Кроме того, силами ВКС был подорван мини-завод по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана. Севернее Хомса российские самолеты уничтожили завод, где боевики начиняли взрывчаткой машины.
Комментарии
Вчера Пескова спрашивали, кто несёт расходы на военную операцию в Сирии, он по привычке сначала сказал Навка, а потом спохватился и поправился, что все расходы несёт РФ. Как можно воевать за 2000 км от границ страны без дополнительных расходов бюджета знают только кремлёвские лгуны.
Разве что все это было заложено в бюджет для войны с Украиной? Но с Украиной Россия как бы не воюет?
Вот заврались! Что с такой огромной страной сделал один лысогном! Даже если он сдохнет, то Россияне не сразу от этой лжи вылечатся! Годы потребуются!
Выковыривать их со средней Азии будет дешевле?
Киев это власть богоизбранных, там ни одного ни с местной национальностю и даже с местным гражданством у власти нет...
.. так что для продолжения этой же базы достаточно.. просто летать будут в другую сторону рядом так же
Та же гуманитарная помощь Донбассу - она с неба что ли падает? Нет, из наших карманов. А уже отправлено 40 конвоев
Комментарий удален модератором
***********
Увеличить пенсионный возраст.
Ввести налог на дождь.
«Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает». - Н. В. Гоголь
Кроме ИГИЛ.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/4/1/6308140.jpg
Совет Федерафции скинулся?
Во- вторых, сомневаюсь, что в бюджет МО закладывались расходы "на Сирию" и , стало быть, эта "вылазка" идет за счет урезания средств других подразделений...
То что народ кормит этих мыслителей, им и в голову не приходит....
Они готовы и дальше обдирать людей...
В принципе он прав - утилизация старого вооружения на спецзаводах обходится гораздо дороже.
А тут - отбомбился и утилизировал...
Там только доставка боеприпасов "золотая" получается.
Как это без дополнительных расходов ? - Один перегон и создание авиабазы чего стоит...! - Вопрос в том что Сирия коли попросила у России официальной помощи, то должна за неё рассчитаться ! - КАК? - Деньгами, природными ресурсами, продлением срока пребывания военных баз России лет на 100, созданием в Сирии совместных с Россией предприятий, дружбой и полным взаимопониманием.