Депутат РФ прокомментировал выступление Порошенко в ООН
Депутат Госдумы РФ, бывший российский постпред при Европейских сообществах Василий Лихачев заявил, что Россия "цивилизованно ответит на выпады" в ее адрес со стороны президента Украины Петра Порошенко, прозвучавшие в его выступлении на Саммите по глобальной повестке дня в области развития.
Кроме того, Лихачев порекомендовал обратить самое серьезное внимание на использование Порошенко тезиса об агрессии в адрес Украины.
"Создается впечатление, что глава украинского государства не знаком с общепризнанным определением "агрессии", которое Генеральная Ассамблея ООН приняла еще в 1974 году. Если бы Порошенко ознакомился бы с формулировкой в этом документе и сравнил бы ее с международной практикой, то увидел бы, что к России ни один аспект агрессивного поведения просто не подходит", — уверяет он.
Лихачев также назвал "логичным" решение делегации России покинуть зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления Порошенко.
"Нельзя оценивать иначе как совершенно логичный шаг поведение российской делегации. Подобного рода шаги вписываются в современную международную практику, они присущи тем государствам, которые уважают свой суверенитет, свое имя и дорожат своим имиджем", — сказал он.
Ранее сообщалось, что российская делегация покинула зал во время выступления украинского президента Петра Порошенко на Генассамблее ООН. По словам источника, зал был покинут в знак протеста против "политизированной и агрессивной речи". По его мнению, она "совершенно не соответствовала заявленной теме саммита".
Комментарии
Вот здесь можно не только прочесть, но и посмотреть и послушать))
http://newsland.com/news/detail/id/1613488/
Заявления президента Украины Петра Порошенко на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке абсолютно лживые и позорят страну, считает бывший премьер Украины Николай Азаров.
"За всю историю ООН никогда наши представители не выступали с такими пустыми, убогими по смыслу и содержанию, абсолютно лживыми выступлениями, позорящими страну – одну из основательниц ООН, кстати, об этом Порошенко на юбилейной сессии так и не удосужился вспомнить"— отметил Азаров.
Экс-премьер подчеркнул, что большая часть выступления Порошенко была посвящена российской агрессии, которая якобы привела к "гибели тысяч людей и разрушению критически важной инфраструктуры".
В своей речи, пишет Азаров, Порошенко обещает втрое сократить уровень бедности в стране, при этом обнищании населения Украины он обвиняет Россию.
И вообще, чьими критериями при этом руководствовался нынешний президент Украины, задается вопросом Азаров.
https://novoros-news.com/news/azarov-ubogoe-vystuplenie-poroshenko-na-genassamblee-pozorit-ukrainu.html
Это же курам на смех!
Он хочет быть большим католиком, чем Папа римский!
Сидел бы он у себя в Киеве, да сопел в две дырочки!
Он лает на Россию, как Моська на слона!
Даже Обама в своей речи сказал, что никакому Режиму не разрешено убивать своих граждан!
Получается, что Обама, косвенно осуждает войну, развязанную Порошенко на Донбассе, и массовое убийство граждан на этой войне!
Поэтому после этих слов у Порошенко был бледный вид!
И этот бедный вид у него будет сохраняться независимо от того, сколько он теперь трахнет ещё водки!
Порошенко оставил нынешнюю Украину - у разбитого корыта!