Женился на провинциалке. Ожидание vs реальность
А правда, что если москвич приезжает в провинцию, то девушки на все готовы ради него, и дерутся за секс с ним. А уж выйти замуж за такого – вообще счастье? - спросил меня однажды один коренной, интеллигентнейший москвич, психолог с частной практикой. Я ответила ему честно…
Если бы я была мужиком, особенно возрастным, я никогда в жизни не женилась бы на провинциалке. Я бы охотно встречалась с такими девушками, занималась с ними сексом и ходила в кино, но я бы не рискнула разделить с ними жизнь. Впрочем, из этого железного правила, как по мне, имеется два исключения.
Поясню свою позицию. Во-первых, понятие «провинциалка» для меня гораздо шире, чем просто девушка с периферии, приехавшая в Москву. Все гораздо сложнее. Это и девушка из деревни, приехавшая в районный центр, это и обитательница замкадья, присматривающая столичного жениха, и россиянка, желающая непременно «замуж зарубеж». Я говорю обо всех тех ситуациях, когда сам факт проживания человека на определенной территории несет несомненные плюсы для другого человека. Надеюсь, мы определились с понятиями. Идем дальше.
Так вот, почему в той ситуации, когда место обитания одного несет в себе выгоды для второго, нельзя жениться? Потому, что выбор в этих условиях – не совсем честный. Природа предусмотрела для совсем другие расклады. И однажды может просто выясниться, что у женщины(или мужчины) давно есть сердечный друг на стороне.
Как, почему? Я же все для тебя делал! – закричит оскорбленный столичный житель. А может, начнет винить себя, опять же спрашивая: почему? А потому. Потому что ты имел дело с другим человеком. Ты имел дело с человеком, которому был нужен позарез, а теперь ты рядом с человеком, который может обойтись без тебя.
Какая глупость!
Все люди равны! – скажут девушки, многие из которых замужем за москвичом. Постойте. Подождите кидаться тапками. Может быть, вы как раз исключение.
Посмотрим на эту ситуацию глазами той стороны, которая хочет вырваться из своего городка. Из деревни, из провинции, из России. Для нее условный «москвич» тут же приобретает +500 очков к красоте, +1000 к мужественности, +1000 к перспективности отношений. С таким бонусом любой довольно невзрачный мужичок покажется перспективным женишком. Чем, собственно, многие и пользуются. Загвоздка вот в чем.
Если она постоянно живет в деревне/в провинции/в России/ на планете Земля – не важно, и тут появляется он, то эти +1000 очков явно перевешивают. А если она переехала в город мечты, закрепилась? Если таких мужчин с +1000 очков несколько вокруг? Кажется ли выбор столь же однозначным? Сомневаюсь.
Исключения составляет тот вариант, когда у девушки и до столичного принца был широкий выбор. И выбранный был не компромиссом, а, действительно, ох как хорош. Тогда – да, возможно, выбор был осознанным. Добавим к этому вариант, когда девушка живет жизнью дом-семья-работа, и выбора то особо нет. Это и будет исключение
Но есть и еще одно исключение. Если бы я была безумно влюбленным старичком, который искренне поверил во влюбленность юной барышни, я бы сделала следующее. Я бы ДО того, как жениться, отписала часть привлекательного имущества на красотку. И вот тогда бы уже посмотрела, останется она со мной до конца моих дней, или выберет молодого и борзого. И только после такого шага мне открылась бы истина.
Есть, конечно, и те, кто знает неутешительный ответ заранее. Они сознательно приобретают рабыню. Но это лишь хитрый способ обойти законы РФ по поводу рабов.
Разве не так?
Комментарии
Бабам нужна прописка, а у нас есть пиписка. А вообще жители Замкадья нужны в 1-ю очередь для того, чтобы выбирать тут власть, при которой москвичам с каждым годом жилось бы всё лучше и лучше. Имхо, разумеется.
есть обмен.всем.услугами и прочее
и троллишь всех для развлечения
Сами вы проститутки и отношения между вами бл..дские.
Всё ваше достоинство в том, что вы чисто случайно родились в городе и всё!
Бог един.
им тоже подавай "понаваристей" бульончик
и перестаньте выискивать провинциалок в обычных девчонках...и тешить себя иллюзиями что она будет любить вас до гроба за то что в Москве оказалась..да с какой собственно стати??..)))
она такой же человек,ну родилась не совсем там..и что из этого?
так что уважайте людей и будет вам счастье и забудьте эти глупости,что в статье написаны
кстати..это вообще не зависит от места проживания..в любой деревне таких пруд пруди
только там масштабы поменьше..а так делят поросят..картошку...кур...все что есть
ну если в Мааскве такие психологи, тогда......и они еще людей лечат?
Достойно ль смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
Нафига это на NewsLand? Кому нравиться публика из ЖЖ, пусть там и "пасутся"...
-----------
Не уважаемый автор, а "москвички" в Лондонах - провинциалки?
- И я тоже?! - возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, - спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! - вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, - тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! - удивилась королева.
- Вот видите, уже и торгуетесь.
Как жаль все эти годы.
Понял что так нельзя,нужно искать среди своих,когда от тебя ничего кроме тебя не нужно.А если нет такого человека то лучше жить одному,чем такие разочарования.
Когда говорят "если бы я была мужиком" - это уже вызывает скептицизм.
Дочери знакомых - в США нашли мужей. В Израиле ... Русских мужей. В Израиле - вообще , одни Русские. Даже иврит не с кем поучить... Москвабад - уже помойка. И бывшая столица. И люди там - нам чужие совершенно. Случись что с Москвабадом - плевать.
То-то москвичи любят большие машины: в маленьких рога мешают, за обшивку цепляются.
А у хохлушек так и вовсе алгоритм действий отработан: замуж за богатого почти старика - родить от него - развестись и бабла отсудить немало. Дальше - жизнь "для себя".
Сегодняшняя ситуация. Бывший муж (61 год) стал жить в своей комнате с провинциалкой (31 год).
В соседней комнате его родной сын. У самого еще от одного брака дочери старше нынешней невесты.
И не просто так, отношения серьезные. Прописал к себе, дело, похоже идет к женитьбе и отписыванию своего имущества на молодку.
Взаимная лубофф: у него к молодому "мясу", у неё к прописке и московской недвижимости столичного папика.
А я бы и сексом с ними заниматься не стал. Одеваться они не умеют, говорят с каким-то ублюдочным прононсом, духи - и те себе выбрать не умеют... Да ну нах. Да и москвичек полно, эти-то зачем нужны?
Нужно отделять Москву от России. Хватит кормить москвичей.
чем городская
тут без крпкого и здорового елдака
ну ни как
а это мусжчинка..имее так у зайца