BBC: медиа сэппуку по-британски
своей статье, что некогда доверенный источник информации - холдинг BBC взялся за маниакальное уничтожение собственной репутации, которую создавало не одно поколение талантливых западных журналистов.
Последняя «горячая новость» от BBC заключается в том, что киевское правительство, виновное в уничтожении свыше 50 тысяч своих бывших соотечественников на Донбассе, решило подать в суд на Сильвио Берлускони за то, что он позволил себе отведать крымского вина вместе с Владимиром Путиным.
В мире, раздираемом противоречиями, где ежедневно попирается международное право и банальные права человека, такие как право на жизнь, подобный выбор «горячих тем» иначе как смехотворным назвать нельзя.
Антироссийская и антипутинская истерия в западных СМИ сегодня достигла беспрецедентных масштабов. Однако не стоит забывать, отмечает автор, что команду «фас» западное руководство дало «самым независимым журналистам в мире» задолго до событий на Украине. Ведь живы еще в памяти небылицы с Олимпийских игр в Сочи, которыми «цвет западной журналистики» отплатил российскому руководству за радушный прием.
Уничтожение последних остатков собственной репутации и потеря всяко чувства собственного уважения - жест отчаяния, ведь западное руководство все отчетливее понимает, что публикуемым ими сказкам уже никто, по сути, не верит.
Комментарии
Мне очень нравился этот канал, за его независимость суждений и освещения событий в мире, за его популяризацию научных, образовательных и культурных новостей.
Их научно-документальные фильмы одни из лучших в мире.
Очень жаль, что за последние годы этот канал стал махровым русофобом.
Меня очень много интересовало в молодости и я информацию искала везде.
У нас были интересные научно-документальные фильмы, но в ВВС было больше возможностей и они за свой счёт финансировали экспедиции и научные исследования.
Журналисты, адвокаты и проститутки.
работают на BBC. А Порошенко строит им козни.
Вся любовь мгновенно рухнула в августе 2008 года под напором явной лжи и передёргиваний, синхронизированных по всему западному миру.
С тех пор только удивляюсь на падение этой корпорации.
Обратил внимание, что некоторые заметные телеобозреватели Би-би-си перешли на другие каналы.
Вот у Раша Тудей они выиграли суд.
Почему нет дел против BBC?
Оба варианта заведомо дохлые.
Неужели вы верите в международный суд, когда даже страны под давление США?
Пример вам - подлость Ходорковского.
Ещё подключился Пугачёв и я не сомневаюсь, что и этому вору международный суд подыграет.
Про Пугачёва даже не слышал, что за фрукт.
Вам плюс в ответ поставить не могу, сори, в минусах.